Перейти к содержимому

Primary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на форум Geely Клуб
Вас приветствует крупнейший клуб владельцев автомобилей Geely и Geely Emgrand в России. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать свой собственный личные сообщения, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему
Войти Зарегистрироваться

Фотография

Кто в курсе проблем с вариатором Emgrand EC7?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 14

Евгений Чел

Евгений Чел

Гость

• Пользователи
  • 3 сообщений
  • Мой авто:Emgrand EC7
  • Год выпуска:2013
  • Объем двигателя:1.8
  • Трансмиссия:CVT

У меня вот в чем проблема! Как-то вечером ни с того ни с сего мой авто перестал ехать! Он не заглох. Просто заморгало табло "D" на кансоли, пару раз мигнули "АБС" и  "EBD", коробка отключилась. Я остановился, выключил зажигание. через пару минут завел, тронулся с места, и опять 25. Повторил процедуру - помогло! заработало! Но до первой остановки! Потом все повторилось и не прекращалось более! До дома двигался с остановками. Причем если сильнее нажать на педаль газа, машина поднимает обороты до 6 тыс., но быстрее не едет! Складывалось такое впечатление, что электроника не дает кпп переключиться выше 2-ой передачи. Как только скорость подходит к 20 км/ч, все отключается нахрен! Отпустишь педаль машина останавливаясь начинает нормально работать! Короче мучился пока ехал. На утро записался в сервис, но томилось чувство , что утром всё пройдет! А НЕТ! ничего не прошло! Поковылял в сервис! Пока ехал думал о причинах поломки. Остановился открыл капот, вытащил предохранитель "АБС" (отключил его нахрен), И О ЧУДО! Жилик поехал, как ни в чем не бывало. Доехал до сервиса, оставил авто и теперь никто не может ума дать моей проблеме! заменили АБС - не помогло! заменили колодки тормозные (мало ли, может так тоже какая-нибудь электроника стоит и не дает мне разгоняться без колодок) - не помогло! Диагностика показывает все в порядке, а машина не едет!!!!!!! Что  с машиной??? У кого что подобное было??? 

• 0

Полезная реклама

Полезная реклама
  • Advert

KotVadim

KotVadim

Легенда форума

• Модераторы
  • 4 156 сообщений
  • Мой авто:Другой
  • Год выпуска:2016
  • Трансмиссия:АКПП

Вот тут посмотри

http://www.geely-clu...-i-zvuki/page-6

• 0

Мой блог

был Geely Emgrand EC7 1.5 (Панда)
с 2012 по 2016 пробег 113 000 км без проблем,
продан тоже без проблем

Евгений Чел

Евгений Чел

Гость

• Пользователи
  • 3 сообщений

посмотрел! нет ответа!!))

• 0

KotVadim

KotVadim

Легенда форума

• Модераторы
  • 4 156 сообщений
  • Мой авто:Другой
  • Год выпуска:2016
  • Трансмиссия:АКПП

Туда надо с вопросом обращаться, а в не раздел "Двигатель", вопрос по поводу вариатора, то есть трансмиссии, а тему создаёшь в разделе "Двигатель".

• 0

Мой блог

был Geely Emgrand EC7 1.5 (Панда)
с 2012 по 2016 пробег 113 000 км без проблем,
продан тоже без проблем

Chup

Chup

Уважаемый

• Участники
  • 1 415 сообщений
  • Автомобили из гаража:
  • Geely Emgrand EC7 (2013)

На ТО-20000 в сервисе, что-то спросил про температуру в варике, типа ЕЛМ перестал показывать, мне показали через их спец устройство, что все работает. И сказали что если бы были проблемы, ошибки в работе, то D моргало бы. Те вам прямая дорога в сервис и подключение компа, диагностика. Тут врятли кто точно скажет.

• 0

Luxury 1,8 CVT, до этого Отака

Grin

Grin

Гуру форума

• Участники
  • 2 057 сообщений
  • Трансмиссия:МКПП
  • Автомобили из гаража:

Туда надо с вопросом обращаться, а в не раздел "Двигатель", вопрос по поводу вариатора, то есть трансмиссии, а тему создаёшь в разделе "Двигатель".

Вадим можешь тему перенести?

Сообщение отредактировал FAnL: 29 Февраль 2016 - 18:48
перенёс уже.

• 0

6cd028088f6f.gif

Grin

Grin

Гуру форума

• Участники
  • 2 057 сообщений
  • Трансмиссия:МКПП
  • Автомобили из гаража:

Те вам прямая дорога в сервис и подключение компа, диагностика. Тут врятли кто точно скажет.

насколько я понял из описания, то машина в настоящий момент там и находится

Доехал до сервиса, оставил авто и теперь никто не может ума дать моей проблеме!

• 0

6cd028088f6f.gif

Vetnet

Vetnet

Новичок

• Участники
  • 18 сообщений
  • Год выпуска:2014

у меня полная аналогия. третий день на диагностике у дилера (

• 0

Aliks

Aliks

Посвященный

• Участники
  • 200 сообщений
  • Год выпуска:2015

У меня было что то похожее. Начинала моргать "D" или "R". Машина не двигалась пока не заглушишь и снова заведёшь. И очень сильно пинала при трогании с места на горячую. Особенно когда стоишь в пробке. При этом была сильная вибрация когда стоишь с заведённым двигателем и включенной передачей.

Первое посещение ОД результатов не принесло. При повторном посещении тот же спец с ноутбуком минут сорок ковырялся в программе. при этом постоянно переключал скорости. Глушил и снова заводил.

В общем скинул все ошибки и проблема исчезла. Сейчас нет вибрации, не моргает "D" или"R". И не пинается. По ошибкам ничего сказать не смогу. Я не смотрел на экран. Но с его слов его программа не сразу увидела "ABS", показывала разряженный АКБ и не правильное передаточное число в вариаторе. Как он сказал - "я по новой адаптировал коробку" 

На данный момент жалоб на коробку нет.

• 0

664PPA02.png

Aliks

Aliks

Посвященный

• Участники
  • 200 сообщений
  • Год выпуска:2015