Перейти к содержанию

Ступичный подшипник


protoss
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Привет, народ!

Недавно угодил в яму, получил боковой порез. При снятии колеса заметил, что колесо крутится с усилием (на нейтралке) и с каким-то тиканием. Грешу на ступичный подшипник.

 

Вопрос, у нас ходовка аналогичная с MK или свое оригинальное? Снять/поставить - геморное дело? Какие инструменты, смазка нужны? Кто сталкивался?

 

ХЕЛП МИ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


в каталоге GC6 передний ступичный подшипник 1014003273 в оригинале(каталог же есть,кто то выкладывал), на МК тоже такой.Не поленись полистай на МК-шном форуме странички,перепроверь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет! подскажите пожалуйста входит ли в гарантию ступичный подшипник, машинке 1год и 3 месяца

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем заехал на СТО, проверили, дело не в ступичном. Приподняли машинку, разогнали до 100, резко на нейтраль и выключили двиг. шумит коробка. Я походу когда в яму залетел, а залет был с поворотом то видимо в коробку тягой двинул. Технари предполагают, что накрылся какой-то подшипник в коробке. Просят за работу 10000. ((((

 

Пикец!

 

Придется летом самому перебирать и искать в чем там собака порылась.

 

Народ, кто-то сам туда лазил? Слишком геморное мероприятие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично моё мнение,если дело в коробке ,то лучше не тянуть до лета. Если подшипник рассыплется,то стоимость ремонта будет значительно больше. http://www.geely-club.com/forum/topic/7895-gs6-v-kirove/page-5

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично моё мнение,если дело в коробке ,то лучше не тянуть до лета. Если подшипник рассыплется,то стоимость ремонта будет значительно больше. http://www.geely-club.com/forum/topic/7895-gs6-v-kirove/page-5

Ага, видел, что бывает когда части подшипника гуляют по коробке. Проблема в том, что места нету. Придется надеяться на авось ))

Буду менять сразу все 6 подшипников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите в таком вопросе. Забрал машину с ремонта, меняли подшипники в коробке. Проехал где-то 300 км. Так получилось, что менял диски и при замене обнаружил люфт переднего правого тормозного диска. Ощутимый люфт. С колесом тоде самое. Пока ехал к дилеру около 20 км чувствовал вибрацию, хотя до этого катался ничего не замечал. Гулять тоже не было. В итоге - гайку ступицы недотчнули гдето на 5-ю часть оборота. Определили по первоначальной метке. Дотянули, люфт пропал. Теперь езжу(проехал где-то 70 км) и мучаюсь. Поднимал машину крутил колеса - люфта не обнаружил. Но кажется что факт, хотя может просио перестрпховываюсь.

Что может быть подшипнику ступицы за мои катания? До ремонта коробки люфта и гула 100% не было - это проаерил в первую очередь когда я жаловался на коробку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гула от подшипника нет? Если колесо прокручивать пол-оборота(оборот) вперед и сразу пол-оборота(оборот) назад - посторонние звуки бывают? Если ни того ни другого нет - ничего страшного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Колесо сейчас крутится свободно но с небольшим натягом, если приложить усилие - делает от одного до двух оборотов. Гула не слышал, обратного движения поднятого колеса нет. Есть не приятный осадок от ситуации и волнения.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем здравствуйте ! Только сегодня зарегистрировался. А в прочем привела небольшая проблема. Имею авто  Geely GC-6, пробег 36700 км. Год назад поменял оба передних подшипника,но их и хватило на год. Езжу вроде не много,правда дороги " ТО ЯМА ТО КАНАВА" впрочем думаю как и везде. Так у меня вопрос , может кто подскажет какие подшипники лучше поставить? а то что то на родные нет надежды. Знаю что на мкашку есть карейские и японские , только наши такие же или нет.  За ранее спасибо.

Изменено пользователем dbrnjhjdbx
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...