Перейти к содержимому

Primary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на форум Geely Клуб
Вас приветствует крупнейший клуб владельцев автомобилей Geely и Geely Emgrand в России. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать свой собственный личные сообщения, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему
Войти Зарегистрироваться

Фотография

Где купить хорошие запчасти?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 59

Ewgen72

Ewgen72

Житель

• Участники
  • 350 сообщений
  • Мой авто:Emgrand EC7
  • Год выпуска:2013
  • Объем двигателя:1.8
  • Трансмиссия:МКПП

проехал 75000 загудели передние ступичные. Думал куплю от тоеты и будет хорошо а нет, не так все просто. Купил тоётовский "оригинал" в емексе. 2 штуки.

7.jpg

в коробочке лежали NSK 40BWD12. Ставили нормальные люди. Через 800 км. один подшипник развалился, поставил KOYO DAC4074W-3. второй подшипник пока живой, не знаю надолго-ли.

разглядывая "фирменную" тоётовскую упаковку пришел к выводу что изготовить её может любой учащийся пту и положить туда то что сделал сам на занятиях по слесарному делу.

может кто знает где можно купить нормальные запчасти, те-же подшипники пусть не японские а китайские. Но не подделку. До скачка доллара заказывал на таобао фильтра и так железки по мелочи. Присылали в фирменной упаковке Geely. Но сейчас пересылка очень дорогая. А то что приходится покупать в екзисте емексе и прочих магазинах по каталожному номеру, очень редко приходит что-то хотя бы похожее по качеству на товары с таобао. В связи с отдаленностью от цивилизации нет таких магазинов чтоб прийти пощупать покрутить железку перед покупкой.

• 0

Полезная реклама

Полезная реклама
  • Advert

Ewgen72

Ewgen72

Житель

• Участники
  • 350 сообщений

вот пример из недавнего. прислали фильтр салонный.

P3100020.JPG

Кто видел оригинальный фильтр и его упаковку тот поймет что это хрен знает что, а формально все четко, номер совпадает в машину запихнуть можно, чем недоволен? обратно брать не будем!

• 0

FAnL

FAnL

Модератор

• Глобальные модераторы
  • 6 167 сообщений
  • Мой авто:Emgrand EC7-RV
  • Год выпуска:2012
  • Автомобили из гаража:
  • Geely Emgrand EC7 RV (2012)

Разговаривал с манагером автодока. Только оригинальные подойдут 100%. А это практически самая высокая цена.(у них поставщик этот зовётся "агат", но надо проверять опять же у них спрашивая, потому как и мне также ответили "вроде агат") Остальное в инетмагазинах 50/50. Может быть нормальное, а может и подделка китайской запчасти.

• 0

Ко всем с Уважением. Воронежская ветка. Всё о чём я говорю на форуме это моё личное мнение и никому не навязывается.
Воронежские встречи фото http://www.geely-clu...sort_order=desc
Мой авто в гараже http://www.geely-clu...emgrand-ec7-rv/

sancezsion

sancezsion

Гость

• Пользователи
  • 3 сообщений
Такая же ерунда с фильтром! Еле впихнул, его скрючило весь. Принёс обратно, ребята забрали. Но говорят, что 20 штук продали без вопросов. Может держатель под фильтр разный?

Слава Богу!
  • 0

Ewgen72

Ewgen72

Житель

• Участники
  • 350 сообщений

sancezsion, этот фильтр я так для примера привел. дело в том что я хочу заказывая деталь по заводскому номеру  быть уверен что привезут то что сделано Geely или по их заказу. а всяких аналогов и так можно найти и дороже и дешевле

• 0

pavel43rus

pavel43rus

Легенда форума

• Глобальные модераторы
  • 15 287 сообщений
  • Мой авто:Geely MK
  • Год выпуска:2011
  • Объем двигателя:1.5
  • Автомобили из гаража:
  • Geely МК (2011)

я хочу заказывая деталь по заводскому номеру быть уверен что привезут то что сделано Geely или по их заказу.
Такое только у дилера и втридорого.

NSK_40BWD12CA88.jpegУпаковка такая была?

Надо было такой брать

http://www.autodoc.r...50/art/VKBA3945

• 0

FAnL

FAnL

Модератор

• Глобальные модераторы
  • 6 167 сообщений
  • Мой авто:Emgrand EC7-RV
  • Год выпуска:2012
  • Автомобили из гаража:
  • Geely Emgrand EC7 RV (2012)

Евгений. В моём примере как раз и оригинальные артикулы и из них получается 50/50. И сравни цены к примеру с Агатом у остальных

Прикрепленные изображения

• автодок.jpg

• 0

Ко всем с Уважением. Воронежская ветка. Всё о чём я говорю на форуме это моё личное мнение и никому не навязывается.
Воронежские встречи фото http://www.geely-clu...sort_order=desc
Мой авто в гараже http://www.geely-clu...emgrand-ec7-rv/

awolfman

awolfman

Старейшина

• Участники
  • 622 сообщений

А заказывать надо не по заводскому номеру, а по ВИНу, тогда вероятность получить не подходящую запчасть минимальна.

Как вариант брать аналоги в проверенных местах и ставить только у проверенных людей.

Подшипники ставили в вашем присутствии?

• 0

Ewgen72

Ewgen72

Житель

• Участники
  • 350 сообщений

Упаковка такая была?

нет. была красная коробка с надписями toyota. в первом сообщении фотка её

• 0

Ewgen72

Ewgen72

Житель

• Участники
  • 350 сообщений

awolfman,

если заказывать по ВИНу то тоже 50/50 что привезут то что надо (я про качество деталей)

к  примеру какой может быть аналог у накладки лобового стекла? купил я её, вижу что маленько похуже сделана. бросил на шкаф дождался лета ставлю. а она сволочь на 2мм короче родной. и это при том что не самую дешевую выбрал из списка.

Да по подшипникам никто кувалдой не лупил. Информации в интернете как отличить настоящий подшипник от подделки кроме как смотреть на качество упаковки никакой.

никогда не думал что буду искать оригинальные китайские детали потому-что они по качеству лучше других. и кому это выгодно подделывать копеечные пластмасски на не очень распространенный автомобиль

• 0

Поделиться темой с друзьями:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных