Перейти к содержанию

Где купить хорошие запчасти?


Ewgen72
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

проехал 75000 загудели передние ступичные. Думал куплю от тоеты и будет хорошо а нет, не так все просто. Купил тоётовский "оригинал" в емексе. 2 штуки.

post-6991-0-74828300-1457596531_thumb.jpg

в коробочке лежали NSK 40BWD12. Ставили нормальные люди. Через 800 км. один подшипник развалился, поставил KOYO DAC4074W-3. второй подшипник пока живой, не знаю надолго-ли.

разглядывая "фирменную" тоётовскую упаковку пришел к выводу что изготовить её может любой учащийся пту и положить туда то что сделал сам на занятиях по слесарному делу.

может кто знает где можно купить нормальные запчасти, те-же подшипники пусть не японские а китайские. Но не подделку. До скачка доллара заказывал на таобао фильтра и так железки по мелочи. Присылали в фирменной упаковке Geely. Но сейчас пересылка очень дорогая. А то что приходится покупать в екзисте емексе и прочих магазинах по каталожному номеру, очень редко приходит что-то хотя бы похожее по качеству на товары с таобао. В связи с отдаленностью от цивилизации нет таких магазинов чтоб прийти пощупать покрутить железку перед покупкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 59
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

вот пример из недавнего. прислали фильтр салонный.

post-6991-0-99069900-1457598091_thumb.jpg

Кто видел оригинальный фильтр и его упаковку тот поймет что это хрен знает что, а формально все четко, номер совпадает в машину запихнуть можно, чем недоволен? обратно брать не будем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разговаривал с манагером автодока. Только оригинальные подойдут 100%. А это практически самая высокая цена.(у них поставщик этот зовётся "агат", но надо проверять опять же у них спрашивая, потому как и мне также ответили "вроде агат") Остальное в инетмагазинах 50/50. Может быть нормальное, а может и подделка китайской запчасти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такая же ерунда с фильтром! Еле впихнул, его скрючило весь. Принёс обратно, ребята забрали. Но говорят, что 20 штук продали без вопросов. Может держатель под фильтр разный?

 

 

Слава Богу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@sancezsion, этот фильтр я так для примера привел. дело в том что я хочу заказывая деталь по заводскому номеру  быть уверен что привезут то что сделано Geely или по их заказу. а всяких аналогов и так можно найти и дороже и дешевле

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


я хочу заказывая деталь по заводскому номеру быть уверен что привезут то что сделано Geely или по их заказу.
Такое только у дилера и втридорого.

http://www.autodoc.ru/images/detail/NSK/4092/art/40BWD12CA88/NSK_40BWD12CA88.jpegУпаковка такая была?

Надо было такой брать

http://www.autodoc.ru/Web/part/skf/50/art/VKBA3945

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Евгений. В моём примере как раз и оригинальные артикулы и из них получается 50/50. И сравни цены к примеру с Агатом у остальных

post-6336-0-63999100-1457602901_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А заказывать надо не по заводскому номеру, а по ВИНу, тогда вероятность получить не подходящую запчасть минимальна.

Как вариант брать аналоги в проверенных местах и ставить только у проверенных людей.

Подшипники ставили в вашем присутствии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Упаковка такая была?

нет. была красная коробка с надписями toyota. в первом сообщении фотка её

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@awolfman,

если заказывать по ВИНу то тоже 50/50 что привезут то что надо (я про качество деталей)

к  примеру какой может быть аналог у накладки лобового стекла? купил я её, вижу что маленько похуже сделана. бросил на шкаф дождался лета ставлю. а она сволочь на 2мм короче родной. и это при том что не самую дешевую выбрал из списка.

Да по подшипникам никто кувалдой не лупил. Информации в интернете как отличить настоящий подшипник от подделки кроме как смотреть на качество упаковки никакой.

никогда не думал что буду искать оригинальные китайские детали потому-что они по качеству лучше других. и кому это выгодно подделывать копеечные пластмасски на не очень распространенный автомобиль

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...