Перейти к содержанию

Где купить хорошие запчасти?


Ewgen72
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

@Ewgen72, хех, китайцы подделывают даже подделки.
По качеству да везде лотерея. У коллеги жены шкода йети за 50 тыс. пробега два ремонта двигателя, причём второй ремонт за деньги.
Как вариант брать массовый автомобиль, чтобы не иметь головняка с запчастями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 59
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

 

 


Как вариант брать массовый автомобиль, чтобы не иметь головняка с запчастями.

была у меня приора куда-уж массовей. как вспомню ролики грм так меня трясти начинает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну хз, до Джили была Калина, проблем с запчастями не было, при этом ставил только не оригинал европейский.

 

Отправлено с моего ZTE V975 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 лет заказываю запчасти в Экзистах или Автодоках и не разу левака небыло. Пару раз тупо ошиблись и прислали не те запчасти, ну они были не левые, они были просто не те. 

Хочешь заплатить за запчасть в коробке Джили - езжай к дилерам, только это будет та же самая запчасть, что и из Экзиста только в другой коробке.

Никто там никакие запчасти не подделывает, неее, ну подделывают конечно, но это не тот вариант, просто их тупо делает несколько производителей, Джили делает для себя, а другие делают для автомобилей Джили, для автомобилей Чери, для автомобилй Лифан и тд, это у нас он не такой популярный, а в Китае Эмгранд очень даже популярный.

 

Вот на Тойоту или Форд много подделок.

 

 

 

Кто видел оригинальный фильтр и его упаковку тот поймет что это хрен знает что

А что не так с этим фильтром? Коробка? Он хуже фильтрует? Не подходит по размерам или что? Давайте я Вам буду из Москвы "качественные" запасти отправлять? Куплю в Экзисте, Руслан мне захерачит коробок Джилишных и вуаля,..Вам так будет спокойнее, когда вы увидите коробку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@KotVadim, у этого фильтра отсутствует поролоновый уплотнитель, с 2 сторон нет твердой рамки, он выше оригинального на пару миллиметров. и  все эти мелочи при установке фильтра дают поразительный эффект. как у Райкина "к карманам претензии есть? нет. К рукавам претензии есть? нет. А что-ж вы говорите что пиджак плохой" 

рассмотрим ещё колодки тормозные для эмгранда те что в экзисте по каталожному номеру и те что на машине стоят с завода. небо и земля. хотя экзистовские тоже можно поставить и ездить. но если так рассуждать что раз подходит то и не подделка. А что это тогда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот именно. Оригинальная запчасть и должна иметь один оригинальный артикул. Все остальные сделанные кем-то для кого-то (хоть и для джили) должны иметь отличия в артикуле. А инет магазины тоже должны предупреждать покупателя (хотя-бы как чина мобил), а покупатели найдутся и на те и на другие запчасти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оооо про колодки эти я знаю из жёлтой коробкочки, как же не знать я их ставил, аж 2 раза, говнище то ещё, скрипят сука тыщи 3 наверное. Но этоже не значит что это левак? Они же и не пишут что это колодки для Эмгранда и на коробке Эмгранд не рисуют и не пишут что их Джили произвели. 

 

Просто это колодки за свои деньги. Хочешь оригинальные, бошевские помойму у нас - берёшь по 2 тыщи. и все.

 

А то что у воздушного фильтра по этому каталожному номеру нет какого-то параллона или он выше, ну встаёт то он нормально? Фильтрует нормально? И стоит 60 руб. Его всё равно менять надо через 3-5 тыщ.

 

 

 

Оригинальная запчасть и должна иметь один оригинальный артикул. Все остальные сделанные кем-то для кого-то (хоть и для джили) должны иметь отличия в артикуле.

Толь, ну тут я не могу не согласиться, да вот только было бы это лучше? Если бы у каждого автопроизводителя были свои уникальные каталожные номера, мы бы, простые владельцы, их никогда не узнали. Ну представь вот есть фильтр в Эмгранде, номер каталожный на нём не написан, Джили или Дилер тебе хер скажут этот номер, и что делать? Снимать фильтр и идти опять таки искать аналоги, только уже не по каталожному номеру. который никто не знает, а так на глаз, методом проб и ошибок. Ну и что было бы это лучше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снимать фильтр и идти опять таки искать аналоги

Практически так и делаю, и то что я нахожу гораздо лучше, чем то что приходит по каталожному.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

рассмотрим ещё колодки тормозные для эмгранда те что в экзисте по каталожному номеру и те что на машине стоят с завода.

я поставил аналоги от Lynx и TRW никаких проблем не имею.

 

Воздушный фильтр ставлю от ALCO, проблем нет и всегда приходят одинаковые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну правильно, вот опять все и заговорили про аналоги, потому что покупать оригиналы, которые в 3-4 раза дороже никто не хочет. Вот и вся мораль сей басни. Я тоже колодки ставил Lynx и отличные колодки, но ведь это не означает что есть какая-то проблема купить за 2.5 тыщи оригинальные колодки на Эмгранд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...