Перейти к содержимому

Primary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на форум Geely Клуб
Вас приветствует крупнейший клуб владельцев автомобилей Geely и Geely Emgrand в России. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать свой собственный личные сообщения, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему
Войти Зарегистрироваться

Фотография

Вибрация на руле и водительском сидении

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 18

uvinal

uvinal
  • Чжунсяо

• 3 670 сообщений
  • Мой авто:Emgrand EC7
  • Год выпуска:2012
  • Объем двигателя:1.8
  • Трансмиссия:МКПП

Может быть виноватым ГУР?
Вибрация от неисправного ГУРа появлялась бы при повороте руля.
  • 0

nom_C254HH_163.png
507.png1.gif

Полезная реклама

Полезная реклама

awolfman

awolfman
  • Шанши

• 484 сообщений
  • Год выпуска:2013

pavel43rus,
Утром попробую. Спасибо.

uvinal,
Спасибо., понял.

• 0

dimon85

dimon85
  • Лебин

• 2 сообщений
  • Трансмиссия:CVT

В общем опишу свою проблему. Как купил авто (б/у, первого владельца спрашивал, тоже ощущал вибрацию, но забивал) сразу заметил, что на руле есть вибрация на холостых. Усугубляется с включением драйва и кондера. При осмотре на СТО при покупке даже сказали, что надорвана подушка двигателя (задняя). Соответственно я свято верил, что проблема в ней. Но вот не задача: сначала купил подушку двигателя и хотел поменять, но она не подошла. Менял на другом СТО. При этом мне сказали, что старая в отличном состоянии и ее менять и не надо. Но, субъективно после снятия и установки назад старой подушки вибрация стала чуть чувствительнее. Обратился к ОД. Там тоже сказали все подушки в норме. Вибрацию ощущают, но откуда она не могут понять. Попутно было заменено сальник полуоси и выравняли уровень масла в КПП. Вибрация есть только на прогретом двигателе, т.е. когда обороты падают чуть ниже 900 об. Сегодня провел эксперимент. Увеличил принудительно обороты до 1000 и включал кондер и драйв. Никаких изменений не произошло, т.е. вибрации нет и она никак не увеличивается с включением драйва. Все-таки рыть подушки?

Сообщение отредактировал dimon85: 14 Апрель 2017 - 08:43

• 0

Николай Алексеевич

Николай Алексеевич
  • Шанши

• 534 сообщений
  • Автомобили из гаража:
  • Geely Emgrand EC7 RV (2013)

А вибрация не пропадает после поездки(10-15мин) ?У меня ощутимая вибрация пока не прогреется вариатор.Потом всё в норме.

• 0

dimon85

dimon85
  • Лебин

• 2 сообщений

Не пропадает. Вибрация зависит лишь от оборотов двигателя. Т.е. если они 850-900 (сколько там у нас ХХ на полностью прогретом двигателе) она есть. С прогревом двигателя (снижением оборотов) она увеличивается. Выше 950 об. ее нету вообще. При этом ее нет ни на драйве, ни с включенным кондиционером. Подсказали один из вариантов. Попробовать отпустить чуток крепления двигателя, когда он работает и затянуть заново. Вдруг подушки затянуты при установке в "натяг". Если и это не поможет,наверное, забью и буду ездить. Т.к. в движение проблем нету, компрессия в норме, метки в норме, клапана отрегулированы.

• 0

awolfman

awolfman
  • Шанши

• 484 сообщений

dimon85, У меня сейчас королловские подушки, они довольно жёсткие, есть вибрация на холостых, особенно в морозы.

Есть вероятность, что проблема в задней подушке, т.к в оригинальной якобы отверстие смещено. Я забил на это дело и езжу так.

• 0

Chup

Chup
  • Шаовэй

• 1 366 сообщений
  • Автомобили из гаража:
  • Geely Emgrand EC7 (2013)

Писал в другой теме про подушки, выкладывал фото.... Мне по гарантии поменяли переднюю и заднюю подушку, хотя особой вибрации не замечал....

• 0

Luxury 1,8 CVT, до этого Отака

alchemist

alchemist
  • Чжуньвэй

• 718 сообщений

У меня вибрация от работы вариатора. Когда ставлю на нейтраль всё спокойно. Это нормально?

• 0

KotVadim

KotVadim
  • Чжунсяо

• 3 945 сообщений
  • Мой авто:Другой
  • Год выпуска:2016
  • Трансмиссия:АКПП

Ну смотря какая вибрация, а так да, на любом автомате примерно такая логика, когда на Д стоишь машина хочет ехать, а ты её тормозом удерживаешь и не даёшь ей этого.

• 0

Мой блог

был Geely Emgrand EC7 1.5 (Панда)
с 2012 по 2016 пробег 113 000 км без проблем,
продан тоже без проблем

Поделиться темой с друзьями:

Темы с аналогичным тегами Emgrand EC7

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных