Перейти к содержанию

как подтянуть ремень гура


дима1989
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

подскажите как подтянуть ремень гура или лучше в сервис?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


подскажите как подтянуть ремень гура или лучше в сервис?

Как раз сегодня подтягивал. На СТО, когда меняли ремень, ГРМ, все ремни и помпу его вообще не натянули и болт не закрутили наши криворукие слесари. Ремень начал свистеть. Снимаешь воздушный фильтр с кожухом, ослабляешь немного натяжной болт и длинной выколоткой деревянной или другой молотком ударчиками по болту делаешь натяжение, затем затягиваешь болт окончательно. Вот и всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как раз сегодня подтягивал. На СТО, когда меняли ремень, ГРМ, все ремни и помпу его вообще не натянули и болт не закрутили наши криворукие слесари. Ремень начал свистеть. Снимаешь воздушный фильтр с кожухом, ослабляешь немного натяжной болт и длинной выколоткой деревянной или другой молотком ударчиками по болту делаешь натяжение, затем затягиваешь болт окончательно. Вот и всё.

Есть бог на свете))) Открыл форум в надежде найти именно эту информацию. И тут же взгляд упал на эту тему. Два дня назад поменял на станции ремень ГРМ и ремень генератора (свистел как соловей-разбойник). А на утро начал свистеть ремень усилителя (пока руль стоит ровно - все в порядке, но стоит только его повернуть - начинается серенада с переливами). Так что оперативность подачи информации на форуме выше всяких похвал)))) Спасибо, Павел!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как раз сегодня подтягивал. На СТО, когда меняли ремень, ГРМ, все ремни и помпу его вообще не натянули и болт не закрутили наши криворукие слесари. Ремень начал свистеть. Снимаешь воздушный фильтр с кожухом, ослабляешь немного натяжной болт и длинной выколоткой деревянной или другой молотком ударчиками по болту делаешь натяжение, затем затягиваешь болт окончательно. Вот и всё.

Спасибо большое советом!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое советом!!!

Для этого и создан сайт, чтобы мы помогали друг другу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эту тему надо переименовать в "Как подтянуть и ослабить ремень ГУРа".

 

Судите сами - при замене ремня ГРМ, помпы и приводных ремней вспомогательных механизмов мне перетянули ВСЕ ремни. Генератор я не успел спасти - его заклинило, пришлось менять (самому, на всякий случай). Затем завыл ГУР... и засвистел ремень, будучи обильно побрызган силиконом (то есть выл до побрызгивания уж не знаю кто, а после свистел ремень; вот не знаю, может ли насос ГУРа свистеть - в крайних положениях он скорее визжит).

 

Итак, в моём случае потребовалось ослабить натяжение ремня насоса ГУРа, а не натянуть его. Очевидно, нижний недоступный сверху винт крепления насоса либо был плохо затянут, либо и так подвижен (там, вроде, гайка не приварена) - и просто сильно надавив на жуть как перетянутый ремень я ослабил его натяжение.

 

Вот я теперь думаю - если ремень привода компрессора кондиционера мне тоже перетянули (а наверняка!), не лучше ли его удалить (кондиционер у меня всё равно не рабочий) и сбалансированна ли вся эта ременная система? Не начнёт ли тянуть в другую сторону?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Эту тему надо переименовать в "Как подтянуть и ослабить ремень ГУРа".

 

 

 

Вот я теперь думаю - если ремень привода компрессора кондиционера мне тоже перетянули (а наверняка!), не лучше ли его удалить (кондиционер у меня всё равно не рабочий) и сбалансированна ли вся эта ременная система? Не начнёт ли тянуть в другую сторону?

 

 

@Levashov, :ai::be::dg: А причем здесь ремни? хоть все сними, кроме распредваловских, и мотор будет чувствовать себя прекрасно! Только обеспечь циркуляцию охлаждайки, всё остальное допы.

 

 

Отправлено с моего SM-J710F через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...