Перейти к содержанию

Не правильно собрал коробку.


KrotKiller3
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Перебрал коробку, рычажки все вряд, установил кулису, сцепление новое поставил, подключил всё - НЕ ЕДИТ, колёса прокручиваются, нажимаю сцепление газую- отпускаю сцепу глогнет и не каких попыток на хоть толчёк, на любой передаче

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Теперь только снимать механизм выбора передач и смотреть все ли передачи включаются, потом делать выводы. На одном из валов есть шпонка, у меня сразу выпала при разборке, без неё я так понял можно сразу 2 включить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё вопрос как должны быть расположены рычажки в Кпп при сборке? все ровно вряд?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кулису можно воткнуть только в одном положении, на нейтралке. Как их назвать, три паза буквой П должны быть на одном уровне, а то кулиса не сядет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вот опять ничего не понятно. Я понимаю так, что у тебя клин коробки в момент троганья. Т.е. ты втыкаешь скорость, пытаешься тронуться и двигатель не может провернуть коробку и глохнет. Так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

коробка крутится, но не крутятся колёса, словно нет сцепления. Возможно ли это из за того что круг, маловат по размеру? Я сегодня померил всё и он маловат на 1 см 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы походу вообще на разных языках говорим...

Если двигатель глохнет и не может стронуть машину в момент троганья с места, то коробка заклинена. Либо колёса заклинены. Тут без вариантов.

Ты пишешь что коробка крутится. А откуда знаешь, что она крутится? И если она крутится, то двигатель не будет глохнуть. Опять же если только не заклинены колёса.

Если "словно нет сцепления" то опять же выглядеть это будет так - воткнул скорость, отпустил сцепление, двигатель работает, а машина не едет.

Так что определись уже, глохнет она, или просто не едет, или ещё чего там с ней.

Дистанционно и так очень сложно что то думать и советовать, а тут ещё и путаница какая то.

А лучше сними всё на видео и выложи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У него одна проблема в двух темах описана и не разберешь о чем речь! При чем здесь сцепление если мотор глохнет? На нейтрали все работает, а при включении любой скорости получается клин!

Модераторы, слейте все его сообщения в одну тему, запутались уже все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Модераторы, слейте все его сообщения в одну тему, запутались уже все.
Серег, ещё хуже будет, посты складываются по времени,а не номерации.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все вилки должны стоять в ряд без отклонений по высоте и в стороны, механизм вставляется кулачком в эти вилки вместе с О-образной штуковиной, напротив эта штуковина вставляется в фиксатор с шариком, а вообще передачи легко переключаются и без механизма выбора для проверки. Я уже не знаю/ http://www.geely-club.com/forum/topic/6526-osobennosti-kpp-geely-s160-ili-toyota-c550-ili-faw-5t065/смотри тут. Кулачок это 1, О-образная фигня 2 - при установке 1 стоит между цифрами 2 и 2 напротив между цифрами 3 и 3 идет фиксатор (фигня с шариком. Ты про фиксатор на вилке с пружиной не вспомнил??? видно на последнем фото, на моей Каризме без фиксатора включается задняя и какая то вперед. В конце концов за висящее колесо можно провернуть двигатель по часовой стрелке правое, на первой, испытать наоборот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...