Перейти к содержанию

ХОЛОСТОЙ ХОД


andrej409
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Я бы еще раз промыл хорошо.Попробуй пшыкни не снимая дроссель в канал хх при работающем двигателе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 134
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Сегодня утром снова начались проблемы с холостым ходом. То обороты плавают в пределах 700-1000 оборотов, то когда заводишь двигатель обороты сразу 4000-4500 и лишь через минуту опускаются до холостых. Куда копать дальше,может кто сталкивался? Рхх и дроссельную заслонку вчера чистил и весь день объездил нормально, а сегодня вот так

Шток РХХ может закусывать. Сними РХХ и внимательно посмотри на самом кончике перекрывающего клапана сбоку могут быть натиры. Тогда бери мелкую наждачку и шлифуй место натира. Я так у себя делал и проблему решил. Недавно у товарища тоже заплавали обороты. Я снял РХХ и увидел место надира, почистил наждачкой и промыл всё. Холостые восстановились. Но - это одна из причин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меняй РХХ или если с руками, то разбирай, прочищай, смазывай червяк, проверяй и смазывай или меняй подшипник ротора. Если бы закусывало в седле, то повышенных оборотов бы не было. а получается, что закусывает в разных положениях. Мне помогла только замена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меняй РХХ или если с руками, то разбирай, прочищай, смазывай червяк, проверяй и смазывай или меняй подшипник ротора. Если бы закусывало в седле, то повышенных оборотов бы не было. а получается, что закусывает в разных положениях. Мне помогла только замена.

Неверно. Закусывать может в разных положениях, так как наконечник на штоке крутится. Иногда обороты будут и в норме, если наконечник провернётся немного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


так как наконечник на штоке крутится.
Как он крутится? Почему? Не должен он крутиться. Я имел ввиду в разных положениях открытия.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так как наконечник на штоке крутится.

:bm: Это что-то новое в устройстве РХХ...

 

Наконечник не крутится! Он сделан заодно с резьбовой осью, а она удерживается от проворачивания специальными выступами! Кстати, именно из-за них и нельзя просто выкрутить шток...)))

По теме, промывка может помочь. А может и не помочь!))) Лучше (проще и выгоднее!) сразу менять РХХ.

post-6488-0-84884400-1480097549_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:bm: Это что-то новое в устройстве РХХ...

 

Наконечник не крутится! Он сделан заодно с резьбовой осью, а она удерживается от проворачивания специальными выступами! Кстати, именно из-за них и нельзя просто выкрутить шток...)))

По теме, промывка может помочь. А может и не помочь!))) Лучше (проще и выгоднее!) сразу менять РХХ.

http://www.geely-club.com/forum/public/style_images/subway/attachicon.gifIMG_20160128_152850.jpg

Может я недопонимаю. Но, когда шток крутится, с ним должен и наконечник вращаться. Завтра попробую посмотреть на старом РХХ. Или он (шток) у меня на старом провернулся и поэтому он неисправен? Не могу утверждать, поэтому не спорю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если шток провернулся, то этот регулятор надо выбросить сразу... При работе регулятора шток не крутится! Он двигается вдоль своей оси, но не проворачивается! Если он начнет проворачиваться, то он не будет двигаться вперед-назад...

Именно поэтому шток ни в коем случае нельзя выкручивать руками! Его должен выкрутить сам регулятор!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причём проблема эта периодически возникает а не каждый раз при запуске двигателя. Сегодня завелся без проблем. Правда вчера залил 15 литров 98 G-drive к 15 литрам 92. Но все равно завтра разберу его с сниманием штока. На мк сборки дервейс 2012 какие мозги стоят делфи?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 На мк сборки дервейс 2012 какие мозги стоят делфи?

Они самые, родненькие!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...