Перейти к содержанию

ХОЛОСТОЙ ХОД


andrej409
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Да, слышал про такое. Плескал, вроде стало все в норму после тех манипуляций с чисткой. Но сегодня снова начал играться РХХ с оборотами, то поднимет их при запуске до 4000, то глохнет сразу...  Теперь вопрос мучает подойдет ли РХХ от Шеви Нивы для мозгов делфи, в Базе знаний указан как аналог с переделкой контактов, но не указано на какие мозги подходит. И вообще нужно ли менять распиновку контактов на нем под делфи. А то на родной че то цены кусаются (3000 руб). Может кто нибудь прояснить по данному вопросу?

привет, решил проблемку?, у меня правда кросс, но менял и рхх и дпдз и чистил нихрена не помогает, наверно погоню в эру, обдирут чувствую как липку.

Изменено пользователем боряныч
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 134
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

привет, решил проблемку?, у меня правда кросс, но менял и рхх и дпдз и чистил нихрена не помогает, наверно погоню в эру, обдирут чувствую как липку.

 Да, промыл пару раз все хорошенько промывкой карбюратора весь узел, и сточил риску выработки на кончике РХХ, нулевкой все подправил. Несколько раз включил и выключил зажигание, затем завел и заработало как часы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите. Поменял датчик ХХ, завожу 2000 оборотов и держится минуты 2 потом падает до 900 трогаюсь снова 2000 и почти не падают на холостом. Если долго работает машина на холостых то падает до 900 оборотов и начинает плавать от 900 и до 1100. На сервисе сказали подсос воздуха, но найти от куда не смогли.)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Дмитрий Димасик, подсос воздуха находится легко при помощи баллончика "быстрого старта" (эфир), пшикаем в возможные места подсоса и если обороты резко изменяются - тут и сосет. Но причина описанного поведения возможна и в самом регуляторе ХХ. От обычного брака, до банальной "криворукости" установщика))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Датчик хх стоял VDO Siemens а поставил даже не знаю как называется, китайские буквы. Предложили шток с нового на старый поставить. Буду пробовать, только пока не знаю как шток снимается.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  Интересная фигня произошла с  моим хх. 

 стали мне давать дармовой 92й бензин--у всех все нормально а у меня после холодного запуска  подтраивает ,если сразу поехать --сильно тупит  и обороты плавают .  -налью 95 го -все окей

последний раз заправился и сразу же  обороты сильно поплыли волнообразно-мыл чистил  -вообщем обычные меры -не помогло  думал все же бензин

 ошибки нет-- на сто сказали наверно воздух подсасывает а я думал что бедная смесь  типа бензин такой ну или прошивка  эбу хотя на горячую тянула хорошо

 -заказал датчик темпераратуры и клапан хх--у нас цена за все 340 руб ,пока ждал ездил чтоб не плавали обороты выдернув разьем на клапане хх когда обороты были в районе 1000,чек горит , запуск обычный  и работает четко --но надо чуть подгазовывать 1ю минуту чуть прогреть  -- остальное на езде не сказывается.

   поключил разьем --плаваю  обороты  ,  поставил новый датчик хх -- пришел марки не сименс а какой то другой -авто зашептало.  прикольно не правда ли ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здравствуйте господа джиливоды! сегодня наконец пришла и моя очередь обратиться к вам за советом по устранению неполадки. машинка Джили МК 2012 г.в., ездил и не знал проблем!) рассказываю мою проблему: сегодня ехал на работу и вдруг движок затроил, кое как дотянул до работы, поменял свечи, причем одна свеча (1-й цилиндр) была черная. уф думаю, ну все проблему решил! однако проблема не пропала. Да еще и по ходу езды чек стал моргать. Сбросил провод с аккумулятора, чек пропал, но проблема осталась. Обороты не плавают, но когда нажимаешь на педаль газа движок как будто подтраивает и нет приеместости. Заправляюсь на одной заправке, вроде бензин нормальный всегда у них был. Пролез по движку, потрогал разъемы и провода, посмотрел в темноте, пробоев проводов нет. Понимаю, что причин может быть много. Надо ехать на диагностику. Но может пару советов кто даст? С удовольствием выслушаю. Заранее спасибо!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катушку стоит проверить и провода. Было подобное когда колодец на третий цилиндр пробивал в болт крепления катушки. Сначала болт сам загерметил герметиком но в сырую погоду все равно стал пробивать, заменил катушку
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток! Случилась такая проблемка, стал не стабильный хх (на холодную глохнет, на горячую 2000 об.), поменял РХХ хватило на 2 дня, теперь на холодную запускаешь все хорошо и обороты держит как надо, НО на прогретую запускаю обороты начинают немного плавать и устанавливаются на 1800. Промыл весь узел, не помогло. Подскажите, что может быть?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...