Перейти к содержанию

Кому чего подсказать по страхованию и кредитованию?


Гость ZZZZZZ
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

У меня страховка ресо, эвакуатор и помощь на дороге неограниченное кол-во раз - 2500

 

 

 

А мне Ресо отказали в страховании по КАСКО...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 386
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

блин добрался до компа!вопрос до этого описал немного не так!итак:у меня есть мелкое дтп,расколот задний бампер,выплата по осаго.если я подъеду к маааленькому столбику и неаккуратно его задену,вызову участкового(от слова "участие" :))  )он оформит все бумажки как положено,а я с этими Документами в каско....меня интересует дальнейшее развитие событий и алгоритм действий страховой!если будут пробивать то где и как?я понимаю что они не лохи,и у них там чо-то на этот случай придумано ,но что?

я так же понимаю ,что все выше написаное не совсем законно,но очень интересно!!

p.sи что если застраховать авто в нескольких страховых,это реально?!спс за ответы! :az:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

....меня интересует дальнейшее развитие событий и алгоритм действий страховой!если будут пробивать то где и как...

 

 

Большинство страховых компаний находятся в Москве. К ним отсылают документы со всех уголков нашей бескрайней страны. Никто не будет поднимать "кипишь" из-за 12.000 рублей. Проблема может возникнуть только если ОСАГО и КАСКО в одной и той-же страховой компании.

 

p.sи что если застраховать авто в нескольких страховых,это реально?!спс за ответы!

 

 

Открываешь правила страхования и ищешь пункт "двойное страхование", только как они узнают о количестве твоих страховых - неизвестно...

По крайней мере у меня жизнь и здоровье застрахованы в одной СК, а с недавнего времени работодатель начал страховать нас в другой СК. В апреле этого года после перелома пальца получил выплаты с обеих компаний...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не ну страховые у меня разные,каско согласие,осаго макс.ещё вопрос:на второй год каско продлевать не собираюсь,какие могут быть последствия,в смысле как страховая связана с банком?приведу пример:приятель купил фокус 3 в кредит.первый год каско в кредит,через год ему звонят из страховой и как обычно говорят "так мол и так,надо продлевать договор!" а он им типа не буду,по причине того ,что на днях собирается вообще кредит гасить!и страховка на не кредитный авто ему нафиг не нужна!они так вяло поспорили,и больше не звонили!варианты?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какие могут быть последствия,в смысле как страховая связана с банком?

 

 

Товарищ говорил, что у него смотрели в банке только в первый год страховку, а потом даже не спрашивали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фиксируют ли звонки в страховой компании? Через какое время можно их стирают?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Товарищ говорил, что у него смотрели в банке только в первый год страховку, а потом даже не спрашивали..."

мне вообще один раз из банка позвонили,попросили птс в банк подвести,типа "месяц прошёл ,а уговор на 15 дней!"ну я сделал честное лицо :ah:,и пообещал как-нибудь при случае... :ap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фиксируют ли звонки в страховой компании? Через какое время можно их стирают?

 

 

Фиксируют, но только когда в Москву в центральный офис звонишь. Но туда опять-же со всенй России матушки звонят много не сохранишь.

ИМХО: скорее всего после выплаты убытка все отправляется в архив.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот вопрос, могут ли отказать в выплате по каско если нет талона тех. осмотра? Вот я сломал бампер , а агент мне типа где талон? я говорю нет, т.к. новая машина и 3 года можно не проходить. На что агент мне ответил у них такие правила и могут отказать в выплате. Правомерно ли?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На что агент мне ответил у них такие правила и могут отказать в выплате. Правомерно ли?

 

 

 

Нет, не правомерно... Отказать могут, если приходишь в страховую и начинаешь просить у них денег.

Надо требовать деньги и отстаивать свои интересы.

 

Две недели назад загнал Калину в ремонт на СТО по напрвлению страховой компании. Звоню в СТО через неделю, отвечают: "Машину разобрали, отправили страховщику перечень повреждений, для утверждения". После этого неделю пытаюсь безуспешно решить воспросы с СК по телефону, ответ примерно одинаковый: "Свяжемся с Москвой, перезвоните попозже". Сегодня получилось вырваться до СК лично, сначала ответили так-же, но после того, как я пообещал отремонтироваться за свой счет и предъявлять требования к СК в судебном порядке, так сразу нашелся утвержденный убыток и отправили на СТО.

 

ЗЫ: Внимательно необходимо почитать правила страхования, а именно перечень необходимых документов. Если-же все-таки талон техосмотра включен в список обязательных, то просто необходимо найти в Инете приказ, в котором говорится, что на новые авто не надо талон ТО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...