Перейти к содержанию

Кому чего подсказать по страхованию и кредитованию?


Гость ZZZZZZ
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

У человека не оставалось выбора другого. Денег не было с собой, взял на полгода, потом сделает нормальную.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 386
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

это если у тебя ущерб не превысил 6, 9 или 15 тысяч рублей тебе показывают фигу? Плюс к КАСКО и ОСАГО надо прикупить? У них там в страховых ничё не трескается?

Ну ты кстати зря.

Вот скажи, сколько бы ТЫ с меня денег взял бы за гарантию того, что если у меня украдут машину ты мне отдашь полмиллиона рублей? А также за то, что если я её поцарапаю или мне в лобовуху попадет камень - ты мне оплатишь ремонт?

.

А франшиза - отличная штука, если  ты хочешь сэкономить на каске, но при этом подстраховаться на случай, если попадешь ни дай бог в аварию, при которой машина не подлежит восстановлению или её ремонт тысяч в 100 обойдется.

Я сделал каску с франшизой 30 тысяч, обошлась в 12 тысяч, но я знаю, что нет такой аварии, последствия которой обойдутся мне более, чем в 30 тысяч рублей.

А за 7 тысяч можно застраховаться по КАСКЕ, но это очень облегченная каска. Покрывается только любой ущерб, кроме того, в которым ты сам виноват и риск тотального ущерба в любом случае. Угон не покрывается.

.

 

 

Мне ОСАГО хотел наш любимый Росгосстрах впарить за почти что 6 тысяч в июне прошлого года (и это за все годы сотрудничества с оной компанией с момента введения обязательного страхования). В итоге застраховался в другой СК за 3100 на год.

Не могЁт такого быть. Правила ОСАГО они едины для всех компаний. Если только РОСГОССТРАХ не хотел тебя прописать в Москве или Питере, конечно )

На сайте РСА ты можешь сам рассчитать сумму своего ОСАГО и она будет одинакова в любой страховой компании.

Я об этом тут писал:

.

http://www.geely-club.com/forum/index.php/topic/7074-proshu-pomoch-kasko-osago-drugoe-strakhovanie-kr/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

это если у тебя ущерб не превысил 6, 9 или 15 тысяч рублей тебе показывают фигу? Плюс к КАСКО и ОСАГО надо прикупить? У них там в страховых ничё не трескается?

Ну ты кстати зря.

Вот скажи, сколько бы ТЫ с меня денег взял бы за гарантию того, что если у меня украдут машину ты мне отдашь полмиллиона рублей? А также за то, что если я её поцарапаю или мне в лобовуху попадет камень - ты мне оплатишь ремонт?

Я не работал в страховой, но думаю не менее 10% от стоимости авто в год надо заплатить, чтобы получить "защиту" от угона. Ну это так, грубо, вообще, думаю просчитывается и статистика по угонам и место жительства, и работы (бывают такие криминальные районы), и т.д.

 

Мне ОСАГО хотел наш любимый Росгосстрах впарить за почти что 6 тысяч в июне прошлого года (и это за все годы сотрудничества с оной компанией с момента введения обязательного страхования). В итоге застраховался в другой СК за 3100 на год.

Не могЁт такого быть. Правила ОСАГО они едины для всех компаний. Если только РОСГОССТРАХ не хотел тебя прописать в Москве или Питере, конечно )

На сайте РСА ты можешь сам рассчитать сумму своего ОСАГО и она будет одинакова в любой страховой компании.

Я об этом тут писал:

.

http://www.geely-club.com/forum/index.php/topic/7074-proshu-pomoch-kasko-osago-drugoe-strakhovanie-kr/

Обвиняешь меня во лжи? :ca:  Набери в инете "Росгосстрах огтменил скидки" Я не передаю чей-то разговор, я лично слышал цифру из уст страхового агента.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вить по поводу Росгос.. всё верно. Сын на кредитный авто года 4 назад делал КАСКО. В рос... насчитали ок. 60 000 р. за 2 летний Гетц.А в Уралсибе 27000 р. Есть разница? Также и по ОСАГО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не работал в страховой, но думаю не менее 10% от стоимости авто в год надо заплатить, чтобы получить "защиту" от угона. Ну это так, грубо, вообще, думаю просчитывается и статистика по угонам и место жительства, и работы (бывают такие криминальные районы), и т.д.

Не, если тебя интересует ТОЛЬКО угон - то гораздо менее 10%. Риск угона очень небольшой по сравнению с риском царапины. Например мою машину (со страховой суммой 589 тысяч) только от угона застраховать можно тысяч за 5.

Поэтому франшиза так сильно и роняет стоимость полиса КАСКО, что подавляющее большинство обращений именно по царапинам, вмятинам и т.д., стоимость которых 10-20 тысяч, но их столько много, что суммы выплат по мелочам в десятки раз превышают суммы выплат по угону \ тоталу.

 

Обвиняешь меня во лжи?   Набери в инете "Росгосстрах огтменил скидки" Я не передаю чей-то разговор, я лично слышал цифру из уст страхового агента.

Ни в коем разе не тебя. Агента, который эту сумму озвучил. Я тебе могу в росгосе сделать осагу ровно по такой же стоимости, которую тебе озвучат в любой страховой.

Скидка по ОСАГО гарантируется государством на основании единой базы РСА. Росгос просто может НЕ делать скидку по справкам из страховых. в которых ты был зареган ДО 2013 года, но не может не сделать скидку по КБМ, если ты есть в базе РСА и у тебя стоит отсутствие убытков по ОСАГО.

Иначе можно судиться, т.к. правила ОСАГО установлены ГОСУДАРСТВЕННО и СК не ИМЕЕТ права их менять.

Другое дело, что в руках именнго агента расчет твоего ОСАГО. Правильность оформления НИКТО не проверяет, поэтому он может "прописать" тебя в Москве, "забыть" про твой стаж, не включть в расчет КБМ или включить минусовой КБМ и, как следствие,  посчитать КТ по коофициенту 2, КБМ по кф 1.55, RDC по кф 1.8. В результате выйдет что твоя ОСАГО бюудет стоить тебе вместо положенных 2 тысяч - 7. Но, пойми правильно, это не РОСГОСТРАХ тебя наколол, а агент, человек. И именно он понесет ответственность, а росгосу достанется тока слегка..

 

Сын на кредитный авто года 4 назад делал КАСКО. В рос... насчитали ок. 60 000 р. за 2 летний Гетц.А в Уралсибе 27000 р. Есть разница? Также и по ОСАГО.

Ну, про ОСАГО я выше расписал, а вот по каске - надо смотреть. Может росгос включает подменный авто - а Уралсиб - нет. Росгос включает бесплатную эвакуацию - а уралсиб нет и т.д.

КАСКО - это продукт, формирование опций которого ПОЛНОСТЬЮ определяется страховой компанией и именно страховая компания решает, сколько для кого именно будет стоить то или иное. И продукт КАСКО он РАЗНЫЙ в разных СК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Я не работал в страховой, но думаю не менее 10% от стоимости авто в год надо заплатить, чтобы получить "защиту" от угона. Ну это так, грубо, вообще, думаю просчитывается и статистика по угонам и место жительства, и работы (бывают такие криминальные районы), и т.д.

Не, если тебя интересует ТОЛЬКО угон - то гораздо менее 10%. Риск угона очень небольшой по сравнению с риском царапины. Например мою машину (со страховой суммой 589 тысяч) только от угона застраховать можно тысяч за 5.

Поэтому франшиза так сильно и роняет стоимость полиса КАСКО, что подавляющее большинство обращений именно по царапинам, вмятинам и т.д., стоимость которых 10-20 тысяч, но их столько много, что суммы выплат по мелочам в десятки раз превышают суммы выплат по угону \ тоталу.

 

ну так верно, наши машины пока что не представляют интереса для угонщиков , т.к. не массовые и не премиум класса. А вот Range Rover какой-нибудь сколько будет стоить от угона?! Наверное, много (это я про цифру не менее 10%)

Царапины и всё такое тянут вниз страховой бизнес по прибыльности, поэтому и придумали франшизу, вроде и не дорога по стоимости каска, а попадёшь в мелкое ДТП - никто и не заплатит, у тебя ж франшиза... Само понятие КАСКО уже нивелируется, затирается.

По поводу единых тарифов - да, ты тысячу раз прав, но, иногда теория с практикой не дружат. Есть реальная действительность. И это не наглость страхового агента, которая озвучила мне сумму, а установка менеджмента всей компании. Налицо была массовость увеличения стоимости ОСАГО, ну не все ж агенты сговорились оформлять людей из Верхних Писюков как москвичей или питерцев. Опять же только недавно прогремела история об отсутствии полисов ОСАГО. А вот доплатишь несколько тысяч за доп. вид страховки - полисы отыскивались. А вообще современный рынок страховых услуг в области автострахования, только развивается, поэтому и налицо массовость обращений в суд неудовлетворённых суммами возмещений ущерба страхователей (простых автовладельцев), которые в большинстве своём их выигрывают. Но это время и нервы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, все что ты сказал - относительно верно и справедливо.

Я могу озвучить, почему отсутствуют полисы ОСАГО в регионах.

Страховой агент за ОСАГО не получает НИЧЕГО!!! 0.01%. Потому что в практике страхования (с экранов телеков не врут) суммы выплат по ОСАГО примерно равны сборам по ОСАГО. (потому и кричат страховщики, что ОСАГО - дешевая).

НО! В случае, если оформил одну ОСАГО.

Если же ты на одного клиента оформил и ОСАГО и КАСКО или ДМС или ВООБЩЕ любой полис добровольного страхования - то получишь по ОСАГЕ 10%!

Далее. Все полисы - строгой отчетности. За ними надо ездить в центральный офис и получать под подпись. И отчитываться потом.

Следовательно мне, как агенту, нет НИКАКОГО интереса продавать ОСАГО без дополнительного полиса. Но я это клиенту объяснять не буду. а скажу, что полиса нет. Это надо понимать как "Извини, но ДЛЯ ТЕБЯ полиса пока нет".

Как то так..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вить, хорошо, что у нас есть свой человек, который кулуарно рассказал всю эту кухню. Главное, чтоб тебе по шапке не надавали за откровение такое... :bq:  :df:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надают, я свободный агент, хочу работаю, не хочу - не работаю ))

Основной доход у меня на основной работе ))

Кстати, есть такая фишка. Полис ДМС.

К примеру, в Ингосстрахе самый дешевый полис ДМС стоит 300 рублей.

И вот если ты скажешь этому агенту, что еще хочешь себе полис ДМС оформить впридачу к ОСАГО - бланк сразу найдется, потому что агент ВСЕ равно получит 10% комиссии за ОСАГО, если оформит на тебя еще и полис ДМС за 300 рублей )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Полис ДМС.
Вить, можно без аббревиатуры?

Мы что должны гуглить, что такое ДМС. :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...