Перейти к содержанию

Кому чего подсказать по страхованию и кредитованию?


Гость ZZZZZZ
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Это дополнительное медицинское страхование! Недавно делал осаго, там мне всё это разжёвывали)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 386
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Только не дополнительное, а добровольное.

У нас у всех Обязательное Медицинское Страхование, которое оплачивает государство и в список клиник, которые обслуживают по полису ОМС входят все государственные больницы и поликлиники.

А по полису Добровольного Медицинского Страхования ты можешь (дополнительно к государственным поликлиникам) обслуживаться еще и в частных клиниках, которые прописаны в условиях твоего полиса.

При чем в этом списке могут быть эти же государственные клиники, но уровень обслуживания будет другой. Допустим по полису ОМС врач тебе выписывает Седальгин, а по полису ДМС этот же врач тебе его просто выдает..

Я, конечно, сильно утрирую, но смысл, думаю, ясен. Зависит от стоимости страховки. По полису ВИП ДМС врач сам по первому звонку прискачет туда, где ты находишься, а потом еще и сгоняет за нужными лекарствами ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот тут я Вас уверяю ДМС, по крайней мере которые дешевые это полная лажа. У нас на работе у всех сотрудников ДМС полисы, работодатель страхует, за что ему конечно спасибо, только польза от этого минимальная. Во всех этих платных клиниках по минимальным программам вы в лучшем случае за спасибо получите только осмотр и диагностику, а всё остальное за денюшку и немаленькую. Либо делайте жирный ДМС и будут вас обхаживать тогда и стоматология будет бесплатна почти любая, но жирный ДМС стоит и других денех, совсем других.

 

У нас тут девочка на работе (притом начальник отдела) шею свернула, так её загоняли по этим платным клиникам. Тут сделайте рентген, тут сходите к травматологу, там сходите к неврологу, вот там ещё раз пройдите рентген, в той клинике заберите корсет и тд. и тд. В то время как в муниципальных клиниках ей бы всё это в одном здании сделали. Да заняло бы весь день но в одной поликлинике или больнице, а так у неё это заняло всего неделю и разъезды, как у курьера по всей Москве со свёрнутой шеей. 

 

Вить, ты нам, ну хотя бы мне расскажи про страховку квартиры? Что почем, что даёт от чего страхуют? Потому что я например смотрел в ренинсе, мне если брать осаго+каско, то там и страховку квартиры сразу бахают с доплатой в 2-3 тыщи всего, ну я конечно не углублялся что там, но интересно так-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


А вот тут я Вас уверяю ДМС, по крайней мере которые дешевые это полная лажа.

Конечно лажа. Но мы тут не об этом говорим. А о том, как сделать так, чтобы у агента в регионе появился бланк ОСАГО. Выход - оформить у него самый дешевый полис ДМС или АвтоНС (Несчатный Случай в застрахованном автомобиле). Авто НС - стоит 330 руб (в Ингосе), защищает пассажиров, выплата (за 330 руб если) - 100 тысяч рублей, если при аварии (или еще как) наступила смерть или инвалидность любой из групп.

 

 

 


Вить, ты нам, ну хотя бы мне расскажи про страховку квартиры? Что почем, что даёт от чего страхуют? Потому что я например смотрел в ренинсе, мне если брать осаго+каско, то там и страховку квартиры сразу бахают с доплатой в 2-3 тыщи всего, ну я конечно не углублялся что там, но интересно так-то?

В общем смотри, Вадим, за 2-3 тыщи - это скорее всего покрытие в пределах 300 тысяч, при чем все расписано до копейки. К примеру - за дверь - не больше 20 тысяч. За полы - не больше 70 тысяч. И т.д.

А вот от чего страхуют - опять же надо смотреть наполнение. Ибо это "коробочные" продукты, и что страховая туда заложила - то там и есть.

В моей теме счас расскажу случай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня задумался о будущей ОСАГО, в октябре заканчивается и одновременно будет три года машине.

Возникает вопрос, придется проходить техосмотр в сентябре и тогда продадут полис или продадут без техосмотра, до наступления трех лет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машина какого года?

Если 11-го - то не надо будет техосмотр, если 10-го - надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

03.10 2011 ведь будет три года, новая машина должна проходить ТО после трех, за тем двух, ты не путаешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а нельзя застраховать заранее, а срок начала страхового периода отнести на окончание трехгодичного возраста машинки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


03.10 2011 ведь будет три года, новая машина должна проходить ТО после трех, за тем двух, ты не путаешь?

Нет, не путаю.

Никто не будет по дням высчитывать твои 3 года, это интересно только тебе.

Если так уж переживаешь - сделай страховку досрочно, дня за 3 до 3-го ДР твоей машины. Агент имеет полное право выписать тебе страховку, даже если заморочится числами. А ты имеешь полное право ездить по этой страховке год, ибо она была выписана тогда, когда машине еще не было 3 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Виктор.

Можешь написать (в спойлере) рейтинг страховых контор, в инете полно инфы, хотелось бы независимый ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...