Перейти к содержимому

Primary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на форум Geely Клуб
Вас приветствует крупнейший клуб владельцев автомобилей Geely и Geely Emgrand в России. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать свой собственный личные сообщения, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему
Войти Зарегистрироваться

Кому чего подсказать по страхованию и кредитованию?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 387

pavel43rus

pavel43rus
  • Главный модератор!

• 14 809 сообщений
  • Мой авто:Geely MK
  • Год выпуска:2011
  • Объем двигателя:1.5
  • Трансмиссия:МКПП
  • Автомобили из гаража:
  • Geely МК (2011)

Полис ДМС.
Вить, можно без аббревиатуры?

Мы что должны гуглить, что такое ДМС. :))

• 0

Полезная реклама

Полезная реклама

SATINALT

SATINALT
  • Супермодератор

• 4 695 сообщений
  • Год выпуска:2008
  • Автомобили из гаража:
  • Geely МК (2008)

Это дополнительное медицинское страхование! Недавно делал осаго, там мне всё это разжёвывали)))

• 0

Racer

Racer
  • АГЕНТ её Величества

• 875 сообщений
  • Мой авто:Другой
  • Год выпуска:2017
  • Объем двигателя:1.8
  • Трансмиссия:АКПП

Только не дополнительное, а добровольное.

У нас у всех Обязательное Медицинское Страхование, которое оплачивает государство и в список клиник, которые обслуживают по полису ОМС входят все государственные больницы и поликлиники.

А по полису Добровольного Медицинского Страхования ты можешь (дополнительно к государственным поликлиникам) обслуживаться еще и в частных клиниках, которые прописаны в условиях твоего полиса.

При чем в этом списке могут быть эти же государственные клиники, но уровень обслуживания будет другой. Допустим по полису ОМС врач тебе выписывает Седальгин, а по полису ДМС этот же врач тебе его просто выдает..

Я, конечно, сильно утрирую, но смысл, думаю, ясен. Зависит от стоимости страховки. По полису ВИП ДМС врач сам по первому звонку прискачет туда, где ты находишься, а потом еще и сгоняет за нужными лекарствами ))

• 0

KotVadim

KotVadim
  • Чжунсяо

• 3 945 сообщений
  • Год выпуска:2016

А вот тут я Вас уверяю ДМС, по крайней мере которые дешевые это полная лажа. У нас на работе у всех сотрудников ДМС полисы, работодатель страхует, за что ему конечно спасибо, только польза от этого минимальная. Во всех этих платных клиниках по минимальным программам вы в лучшем случае за спасибо получите только осмотр и диагностику, а всё остальное за денюшку и немаленькую. Либо делайте жирный ДМС и будут вас обхаживать тогда и стоматология будет бесплатна почти любая, но жирный ДМС стоит и других денех, совсем других.

У нас тут девочка на работе (притом начальник отдела) шею свернула, так её загоняли по этим платным клиникам. Тут сделайте рентген, тут сходите к травматологу, там сходите к неврологу, вот там ещё раз пройдите рентген, в той клинике заберите корсет и тд. и тд. В то время как в муниципальных клиниках ей бы всё это в одном здании сделали. Да заняло бы весь день но в одной поликлинике или больнице, а так у неё это заняло всего неделю и разъезды, как у курьера по всей Москве со свёрнутой шеей. 

Вить, ты нам, ну хотя бы мне расскажи про страховку квартиры? Что почем, что даёт от чего страхуют? Потому что я например смотрел в ренинсе, мне если брать осаго+каско, то там и страховку квартиры сразу бахают с доплатой в 2-3 тыщи всего, ну я конечно не углублялся что там, но интересно так-то?

• 0

Мой блог

был Geely Emgrand EC7 1.5 (Панда)
с 2012 по 2016 пробег 113 000 км без проблем,
продан тоже без проблем

Racer

Racer
  • АГЕНТ её Величества

• 875 сообщений

А вот тут я Вас уверяю ДМС, по крайней мере которые дешевые это полная лажа.

Конечно лажа. Но мы тут не об этом говорим. А о том, как сделать так, чтобы у агента в регионе появился бланк ОСАГО. Выход - оформить у него самый дешевый полис ДМС или АвтоНС (Несчатный Случай в застрахованном автомобиле). Авто НС - стоит 330 руб (в Ингосе), защищает пассажиров, выплата (за 330 руб если) - 100 тысяч рублей, если при аварии (или еще как) наступила смерть или инвалидность любой из групп.

Вить, ты нам, ну хотя бы мне расскажи про страховку квартиры? Что почем, что даёт от чего страхуют? Потому что я например смотрел в ренинсе, мне если брать осаго+каско, то там и страховку квартиры сразу бахают с доплатой в 2-3 тыщи всего, ну я конечно не углублялся что там, но интересно так-то?

В общем смотри, Вадим, за 2-3 тыщи - это скорее всего покрытие в пределах 300 тысяч, при чем все расписано до копейки. К примеру - за дверь - не больше 20 тысяч. За полы - не больше 70 тысяч. И т.д.

А вот от чего страхуют - опять же надо смотреть наполнение. Ибо это "коробочные" продукты, и что страховая туда заложила - то там и есть.

В моей теме счас расскажу случай.

• 0

pavel43rus

pavel43rus
  • Главный модератор!

• 14 809 сообщений
  • Автомобили из гаража:
  • Geely МК (2011)

Сегодня задумался о будущей ОСАГО, в октябре заканчивается и одновременно будет три года машине.

Возникает вопрос, придется проходить техосмотр в сентябре и тогда продадут полис или продадут без техосмотра, до наступления трех лет?

• 0

Racer

Racer
  • АГЕНТ её Величества

• 875 сообщений

Машина какого года?

Если 11-го - то не надо будет техосмотр, если 10-го - надо.

• 0

pavel43rus

pavel43rus
  • Главный модератор!

• 14 809 сообщений
  • Автомобили из гаража:
  • Geely МК (2011)

03.10 2011 ведь будет три года, новая машина должна проходить ТО после трех, за тем двух, ты не путаешь?

• 0

sarrus

sarrus
  • Шанши

• 511 сообщений
  • Мой авто:Emgrand EC7-RV
  • Год выпуска:2013

а нельзя застраховать заранее, а срок начала страхового периода отнести на окончание трехгодичного возраста машинки?

• 0

Emgrand  EC7-RV 1,8 Black Luxury

Racer

Racer
  • АГЕНТ её Величества

• 875 сообщений

03.10 2011 ведь будет три года, новая машина должна проходить ТО после трех, за тем двух, ты не путаешь?

Нет, не путаю.

Никто не будет по дням высчитывать твои 3 года, это интересно только тебе.

Если так уж переживаешь - сделай страховку досрочно, дня за 3 до 3-го ДР твоей машины. Агент имеет полное право выписать тебе страховку, даже если заморочится числами. А ты имеешь полное право ездить по этой страховке год, ибо она была выписана тогда, когда машине еще не было 3 года.

• 0

Поделиться темой с друзьями:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных