Перейти к содержанию

Кому чего подсказать по страхованию и кредитованию?


Гость ZZZZZZ
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Интересует такая тема "выкуп страховых долгов", очень много развелось фирм, которые предлагают доплатить к сумме,которую выплатила страховая, при этом берут доки о дтп, доверенность и сами идут в суд. Деньги обещают в день обращения! Может кто сталкивался или наслышан, приму к сведению любую информацию, подводные камни, на что особенно обратить внимание. Если не по теме,или уже есть такая тема,дайте ссылку пожалуйста, поиск результатов не дает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 386
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Всем привет. А кто знает, может примерно, сколько будет стоит вписать в ОСАГО не опытного водителя, который только права получил? До конца страховки ещё 10-ть месяцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. А кто знает, может примерно, сколько будет стоит вписать в ОСАГО не опытного водителя, который только права получил? До конца страховки ещё 10-ть месяцев.

Даже примерно сказать сложно.

Ибо случай интересный у тебя.

С одной стороны у тебя страховка по старым правилам, с максимальной выплатой от 120 тысяч до 160. Тогда базовый тариф был 1980. Логично предположить, что, раз страховка по старым правилам и тарифам, то и добавлять водителя надо по старым правилам и тарифам. Но сейчас то тариф выше... Как считать?

Если по старым правилам добавлять - то будет стоить 7110 минус сумма, которую ты уже заплатил. если по новым - то 9243 минус сумма, которую ты заплатил.

Это вот примерно.

Точно тебе скажут только по факту. В зависимости от того, как считать будут..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это получается доплата будет стоит дороже чем новую оформить на сына? Что-то здесь не так. Ладно будем вопрос решать, как ребёнку 18-ть исполнится, т.б. через 20-ть дней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас точно не помню, давно это было лет 5 как, но доплачивал около 50% от стоимости страховки. Но когда это было!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Ну 50% это ещё нормально. А то по расчетам Racera вписать в ОСАГО сына в два раза дороже чем у меня вся страховка вышла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А то по расчетам Racera вписать в ОСАГО сына в два раза дороже чем у меня вся страховка вышла.

И ничего тут нет странного. Смотри, если у водителя КБМ 13 - то стоимость страховки надо умножить на 0,5, а если КБМ 3 (у свежеиспеченного водителя он именно такой) - то умножать на 1,8..

Ну, как впишешь сына - отпишись, во сколько обошлось...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Озаботился вопросом прохождения ТО. Скоро продлевать ОСАГО. Получается, по нашим законам, что мне надо проходить ТО (машина выпуска 2012 года получается: 2012 - 1 год, 2013 - 2 год, 2014 - 3 год).  2015 проходить ТО. Сейчас т.к. страховка ОСАГО февраль.

P.S. Реально получается, что у автовладельцев крадут 1 год (машина выпуска ноября 2012 года, а год считается весь , календарный).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, Анатолий, ты не не прав.

Согласно Закона об ОСАГО, автомобиль считается технически исправным РОВНО 3 года с даты его первой постановки на учет.

Поэтому, если в феврале твоему авто не будет 3 года - то ОСАГО должны сделать безо всякой дигностической карты.

Если хошь, я могу тебе рассчитать в программе Ингосстраха твою страховку (выписать, правда, не смогу). И, если потребуется диагностическая карта - то я просто не смогу расчет сделать, ибо программа так настроена, что не считает, если необходима карта ТО, а её нет..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...