Перейти к содержанию

Кому чего подсказать по страхованию и кредитованию?


Гость ZZZZZZ
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

У меня тоже Ингосстрах, не думаю что сильно отличаются в наших регионах условия страхования, но на всякий случай можно обезличено позвонить им и спросить как именно у вас в регионе.

 

Я сама свезла как-то краску, красилась по КАСКО. По договору страхования у меня только окраска одного кузовного элемента возможна без справки от ГИБДД, у Вас как раз такой случай - только красить (со всей подготовкой разумеется и подбором краски)

Возможно 2 варианта вызывать ГАИ и не вызывать.

Можно опять встать на парковку и вызвать экипаж, они справку дадут, что вы не виноваты и с ней едете в страховую (сама так делала, мне нужен был ремонт).

Можно не вызывать ГАИ (единственное не знаю как это может повлиять на наличие скидок в дальнейшем)

1. Приехать на машине к страховой (на их смотровую площадку)

2. Описать, как правило молодым людям, спецалилирущимся именно на осмотре машин, свою проблему и рассказать что сегодня днем обнаружили вот такое грустное дело, уточнить, что нужна только покраска ремонт не требуется (его без справок ГИБДД не делают)

3. Заполнить бланк заявления, они подскажут что и где, там отмечаете что повреждено, когда и где (ну придумайте что нибудь)

4. Машину страховщики осматривают и фотографируют (в том числе повреждение)

и если вы используете натуральную форму возмещения (Станция ремонта от страховой), то вам сразу пишут направление на эту станцию и вы с ним бесплатно там краситесь

еще у нас можно использовать "Калькуляцию" - выдают живые деньги на покраску дней через 10. (Если есть хорошие знакомые и подобрана краска можно еще и чуток денег оставить для машинки)

также есть еще одна форма возмещения, но я не сталкивалась с ней, подробностей не знаю.

 

В правилах страхования Ингосстраха не указан лимит подобных обращений (окраска 1-го кузовного элемента), и мы обращались 3 раза в этом году (полировались, красили заднее крыло по справке ГАИ + красили самостоятельно поямтый порог, а также нам на крышу упало нечто, поцарапало и нам за это дали денег 5700р.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 386
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Спасибо Оксана,меня больше всего интересует получить хоть какие нибудь денежки со страховой,вставать на какую либо парковку и вызывать ГАИ и рассказывать им сказки,не особо охото,я конечно теперь попробую через знакомых выйти на Гайцев,а если нет то в понедельник собираюсь ехать в страховую,красить конечно я сам буду,мне по финансам обойдётся такой ремонт 250руб.стоимость 100гр.краски,ну и конечно когда потеплеет,выбрать денёк.

Оксана,а что там у вас с порогом было,я себе тоже уже давно немного замял,но страховщики при осмотре не заметили,может им до кучи преподнести. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну что, наехали в первый же месяц на высокий бордюр при повороте в узкую улицу.... :(

Мятый порог мы делали за свой счет, т.к. страховая без справки оплачивает ТОЛЬКО ПОКРАСКУ, рихтовочные работы не входят.

Тоже заметили не сразу, и сделали так: сначала приехали, взяли талон на покраску крыла, неделю не ездили, потом доехали и честно сказали что помяли сами порог, нам дали еще одно направление на покраску, в итоге, имея на руках два направления в один сервис, пригнали туда машину и доплатили денег ремонтникам из своего кармана за исправления порога.

Так что если полностью за счет страховщиеов делать порог понадобится справка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Страховал Каско но когда страховал машина в салоне была.. Агент просила после пригнать машину сфотографировать, я машину для фотосессии не представил. Сейчас от камешка треснуло лобовое стекло, что страховку не оплатят????
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Оксана! :)

Меня в большинстве интересует могу ли я получить деньжат наличными,а то всё сам и за свои,любые работы по кузову,хоть полный его покрас,ТФУ,ТФУ,я конечно делаю сам и порог в плане ремонта меня не интересует,меня интересует только финансовая сторона. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

moroz ты же маляр, зачем тебе эта лабуда? У меня такая же хрень, тока по моей вине. Чет уперся к столбику слегка.

 Ну сразу те могу сказать, что если кто-то тебе влетит в зад, чего больше всего не желаю, то тебе не возместят за весь бампер. Ну можно будет посудится и т.д. но застрахуйки скажут, что типа вот раньше была, типа само сломалось)) были такие в общем случаи, из-за царапины не возмещали.

  А так дело простое, вызываешь гайцов и показываешь ерунду, и говоришь ничего мол не знаю.

 

  Или тебе кушать нечего?  :D

  тут еще проще, зовешь друга на газеле, ставишь на парковке магаза свою машину, поднимаешь капот проверить масло, в этот момент другу ударяет моча в голову и ему вдруг приспичило припарковатся рядом с тобой... и по его неаккуратности прямо в крыло ;)

 необязательно в крыло, может и в дверь помять :)

  товарный вид утерян, элемент под замену, покрас.

  Пока страховки сиськи мнут, могут еще кому нибудь по непонятной причине помять дверь или крыло, самое че главное, цвет будет такой же у следующей МК   8)

 Ах да moroz надо что бы не в автокредите была, так проще

тьфу щас насоветую, надо парковаться где камер нету еще

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может мне вобще забить на Каско и как всегда самому и за свой счёт исправить?,всякие заморочки мне не нужны,мне просто надо получить немного денег со страховой без последующих проблем и всё.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

moroz, какие проблемы выплатят они денег как за покраску бампера на сервисе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

moroz, дарагой, не тупи, обращайся в страховую, 1 элемент должен быть, и Оксана подсказывает, без гаи. у тебя что от 3 до 5 тыс. лишние?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У кореша на работе форд у него тоже каско так он говорит что типа сам даже в забор заезжал задом и все ему каско без проблем сделала бампер, тут недавно так стекло на трассе камень разбил тоже машину забрали и все ему поменяли, теперь у него на крыше мятина от багажника тоже хочет по каско провернуть это дело и без вызова гаи, а вот про деньги на руки он ничего не говорил мол они сами все делали!!! :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...