Перейти к содержимому

Primary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на форум Geely Клуб
Вас приветствует крупнейший клуб владельцев автомобилей Geely и Geely Emgrand в России. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать свой собственный личные сообщения, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему
Войти Зарегистрироваться

Кому чего подсказать по страхованию и кредитованию?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 372

moroz

moroz
  • Шанвэй

• 1 819 сообщений
Сегодня у себя на заднем углу бампера,обнаружил вот такую неприятность:
Изображение
Я ещё никогда и некуда не обращался,у меня есть КАСКО "Ингосстрах",так как я не знаю откуда взялась эта царапина,не помню,чтобы я где притёрся,скорее всего кто то помог,к примеру на парковках супермаркетов и когда это произошло тоже не знаю,Я вот думаю по этому вопросу обратится в страховую и у меня два вопроса:1)Надо мне чего объяснять или придумывать,откуда эта неприятность или просто сказать как и есть на самом деле. 2)Что можно ожидать от страховой,точнее какие ихние дальнейшие действия в моём случае. За ранее спасибо за правильные подсказки.
  • 0
Изображение
Изображение Изображение

Полезная реклама

Полезная реклама

Оксана78

Оксана78
  • Чжуньвэй

• 600 сообщений
  • Мой авто:Geely MK
У меня тоже Ингосстрах, не думаю что сильно отличаются в наших регионах условия страхования, но на всякий случай можно обезличено позвонить им и спросить как именно у вас в регионе.

Я сама свезла как-то краску, красилась по КАСКО. По договору страхования у меня только окраска одного кузовного элемента возможна без справки от ГИБДД, у Вас как раз такой случай - только красить (со всей подготовкой разумеется и подбором краски)
Возможно 2 варианта вызывать ГАИ и не вызывать.
Можно опять встать на парковку и вызвать экипаж, они справку дадут, что вы не виноваты и с ней едете в страховую (сама так делала, мне нужен был ремонт).
Можно не вызывать ГАИ (единственное не знаю как это может повлиять на наличие скидок в дальнейшем)
1. Приехать на машине к страховой (на их смотровую площадку)
2. Описать, как правило молодым людям, спецалилирущимся именно на осмотре машин, свою проблему и рассказать что сегодня днем обнаружили вот такое грустное дело, уточнить, что нужна только покраска ремонт не требуется (его без справок ГИБДД не делают)
3. Заполнить бланк заявления, они подскажут что и где, там отмечаете что повреждено, когда и где (ну придумайте что нибудь)
4. Машину страховщики осматривают и фотографируют (в том числе повреждение)
и если вы используете натуральную форму возмещения (Станция ремонта от страховой), то вам сразу пишут направление на эту станцию и вы с ним бесплатно там краситесь
еще у нас можно использовать "Калькуляцию" - выдают живые деньги на покраску дней через 10. (Если есть хорошие знакомые и подобрана краска можно еще и чуток денег оставить для машинки)
также есть еще одна форма возмещения, но я не сталкивалась с ней, подробностей не знаю.

В правилах страхования Ингосстраха не указан лимит подобных обращений (окраска 1-го кузовного элемента), и мы обращались 3 раза в этом году (полировались, красили заднее крыло по справке ГАИ + красили самостоятельно поямтый порог, а также нам на крышу упало нечто, поцарапало и нам за это дали денег 5700р.)
  • 0

264.png
[font=Verdana][size=10pt][size=10pt][size=10pt][size=10pt][color=red][b]

moroz

moroz
  • Шанвэй

• 1 819 сообщений
Спасибо Оксана,меня больше всего интересует получить хоть какие нибудь денежки со страховой,вставать на какую либо парковку и вызывать ГАИ и рассказывать им сказки,не особо охото,я конечно теперь попробую через знакомых выйти на Гайцев,а если нет то в понедельник собираюсь ехать в страховую,красить конечно я сам буду,мне по финансам обойдётся такой ремонт 250руб.стоимость 100гр.краски,ну и конечно когда потеплеет,выбрать денёк. Оксана,а что там у вас с порогом было,я себе тоже уже давно немного замял,но страховщики при осмотре не заметили,может им до кучи преподнести. :)
  • 0
Изображение
Изображение Изображение

Оксана78

Оксана78
  • Чжуньвэй

• 600 сообщений
ну что, наехали в первый же месяц на высокий бордюр при повороте в узкую улицу.... :( Мятый порог мы делали за свой счет, т.к. страховая без справки оплачивает ТОЛЬКО ПОКРАСКУ, рихтовочные работы не входят. Тоже заметили не сразу, и сделали так: сначала приехали, взяли талон на покраску крыла, неделю не ездили, потом доехали и честно сказали что помяли сами порог, нам дали еще одно направление на покраску, в итоге, имея на руках два направления в один сервис, пригнали туда машину и доплатили денег ремонтникам из своего кармана за исправления порога. Так что если полностью за счет страховщиеов делать порог понадобится справка.
  • 0

264.png

Трактор

Трактор
  • Чжунши

• 222 сообщений
Страховал Каско но когда страховал машина в салоне была.. Агент просила после пригнать машину сфотографировать, я машину для фотосессии не представил. Сейчас от камешка треснуло лобовое стекло, что страховку не оплатят????
  • 0
Дорожные знаки могут превратить шоссе в лабиринт.

moroz

moroz
  • Шанвэй

• 1 819 сообщений
Спасибо Оксана! :) Меня в большинстве интересует могу ли я получить деньжат наличными,а то всё сам и за свои,любые работы по кузову,хоть полный его покрас,ТФУ,ТФУ,я конечно делаю сам и порог в плане ремонта меня не интересует,меня интересует только финансовая сторона. ;)
  • 0
Изображение
Изображение Изображение

Guest_Letlux_*

Guest_Letlux_*
moroz ты же маляр, зачем тебе эта лабуда? У меня такая же хрень, тока по моей вине. Чет уперся к столбику слегка.
 Ну сразу те могу сказать, что если кто-то тебе влетит в зад, чего больше всего не желаю, то тебе не возместят за весь бампер. Ну можно будет посудится и т.д. но застрахуйки скажут, что типа вот раньше была, типа само сломалось)) были такие в общем случаи, из-за царапины не возмещали.
  А так дело простое, вызываешь гайцов и показываешь ерунду, и говоришь ничего мол не знаю.

Или тебе кушать нечего?  :D
  тут еще проще, зовешь друга на газеле, ставишь на парковке магаза свою машину, поднимаешь капот проверить масло, в этот момент другу ударяет моча в голову и ему вдруг приспичило припарковатся рядом с тобой... и по его неаккуратности прямо в крыло ;)
 необязательно в крыло, может и в дверь помять :)
  товарный вид утерян, элемент под замену, покрас.
  Пока страховки сиськи мнут, могут еще кому нибудь по непонятной причине помять дверь или крыло, самое че главное, цвет будет такой же у следующей МК   8)
 Ах да moroz надо что бы не в автокредите была, так проще
тьфу щас насоветую, надо парковаться где камер нету еще

moroz

moroz
  • Шанвэй

• 1 819 сообщений
Может мне вобще забить на Каско и как всегда самому и за свой счёт исправить?,всякие заморочки мне не нужны,мне просто надо получить немного денег со страховой без последующих проблем и всё.
  • 0
Изображение
Изображение Изображение

Оксана78

Оксана78
  • Чжуньвэй

• 600 сообщений
moroz, какие проблемы выплатят они денег как за покраску бампера на сервисе.
  • 0

264.png

patraffka

patraffka
  • Чжуньвэй

• 656 сообщений
  • Мой авто:Другой
  • Год выпуска:2012
  • Объем двигателя:1.5
  • Трансмиссия:АКПП
moroz, дарагой, не тупи, обращайся в страховую, 1 элемент должен быть, и Оксана подсказывает, без гаи. у тебя что от 3 до 5 тыс. лишние?
  • 0

я чаще здесь http://www.seat-club.org/forum :ds:

Поделиться темой с друзьями:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных