Перейти к содержанию

Кому чего подсказать по страхованию и кредитованию?


Гость ZZZZZZ
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения


  • Ответов 386
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Да ну Вы чего, всегда было в регионах дешевле, притом намного дешевле, чего думаете в Москве так много дорогущих автомобилей с номерами из Адыгеи, Дагестана, Чечни и тд. Там и налог копейки и страховка ничего не стоит. Я лично знаю людей которые мощные здоровые тачки регили на "левых" родственников в регионах и экономили на этом до 50-ти тыщ в год, по сравнению с московскими ценами на страховки и налоги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Да ну Вы чего, всегда было в регионах дешевле

Я примерно это и хочу донести, но как то побоялся, что меня кусать начнут :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не-не, это глупости всё, я говорю я лично знаю людей, которые специально живя в Москве и не имея даже никаких родственников, регистрируют машину в каком-нибудь очке, и экономят на этом некисло.

 

 

К примеру, владелец авто мощностью 300 л.с. в Грозном платит налог 4,5 тысячи рублей в год. Та же самая машина где-нибудь в Воронеже обойдется в 45 тысяч рублей.

Да и чего за примером ходить, вон вам калькулятор кому интересно сами посмотрите цену полиса ОСАГО на свой авто в Москве и в том же Екатеринбурге.

 

Вот Вам ещё для раздумий:

http://www.inguru.ru/kalkulyator_osago/stat_stoimost

 

 

Как известно, стоимость полиса ОСАГО зависит не только от мощности двигателя и стажа водителей, но и от региона прописки собственника автомобиля. Например, при прочих равных условиях стоимость ОСАГО в Росгосстрахе или любой другой компании для москвичей вдвое выше, чем для автолюбителей, проживающих во Владикавказе. Это объясняется различием в значении территориального коэффициента (Кт), который применяется индивидуально для каждого региона или крупного города. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в Грозном платит налог 4,5 тысячи рублей в год

Поеду в Грозный, поставлю на учет там машину и буду балдеть-) :)):cl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вот здесь оно самое и есть. Базовые ставки мин и макс. И коэффициенты городские или др. нас пунктов. В Москве коэфф 2, в Воронеже 1.5 и т.д.http://www.garant.ru/hotlaw/federal/615340/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с новыми тарифами без всего 9000р (((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@semuil,

исходя из какой базовой ставки?

 

И где вообще посмотреть эти самые ставки конкретно по регионам? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для физических лиц, базовая ставка  мин. 3432р.  макс 4118р.,  коэффициент для Чебоксар 1,7

Далее вступает в дело твой личный КБМ.(или как там его)

ГАРАНТ.РУ: http://www.garant.ru/hotlaw/federal/615340/#ixzz3XDQlh6vh

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анатолий, ставку "ОТ и ДО" я знаю ... мне интересен вопрос КАК страховщики будут определять размер ставки в конкретном случае? по морде лица автовладельца? по стоимости авто? по "крутости" авто? или же для каждого региона эта ставка будет фиксированной? ... Это что за бред с "тарифным коридором" ? Пришла белобрысая дура без мозгов, но с голыми сиськами 5-го размера - нате вам минималку .. пришел водила с 30-летним стажем и ни единого штрафа, но небритый - нате вам по максимуму .. так что ль?

 

КБМ - тоже вещь эфемерная. Лично я страхуюсь по ОСАГО ежегодно уже хз_скока_лет, ни единого ДТП за весь стаж, ни единого обращения в страховую за выплатами - а мне ставят КБМ 0,95  http://arcanumclub.ru/smiles/smile6.gif .. чозанах?!..

 

так что чо вы там не говорите, а в регионах ОСАГО было и будет дороже московского ... и только для некоторых "москвичей" в регионах будет дешевле ...

 

И запомните - коэфициенты по ОСАГО не зависят от места регистрации автомобиля ... зависят они от места регистрации (прописки) ВЛАДЕЛЬЦА ... так какие там москвичи делают ОСАГО в регионах со скидками? Если еще кто-то не верит - можете на себе все это проверить и убедиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...