Перейти к содержимому

Primary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на форум Geely Клуб
Вас приветствует крупнейший клуб владельцев автомобилей Geely и Geely Emgrand в России. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать свой собственный личные сообщения, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему
Войти Зарегистрироваться

Кому чего подсказать по страхованию и кредитованию?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 372

2garin6

2garin6
  • Чжуньвэй

• 849 сообщений
  • Мой авто:Emgrand X7
  • Автомобили из гаража:
  • Geely Emgrand X7 (2014)

аналогичная проблема

Написал обращение в РСА по КБМ, жду ответ и решение

Алексей, ты свою машину брал в 13 или 14 году? 

У меня тоже Кбм 0,95 потому что в том году я купил новую машину, и попал под правила другая машина - скидка обнуляется. Таким образом все, кто вписан в мою страховку имеют Кбм 0,75 и 0,8, а у меня 0,95.

Полис делал 11 апреля. Вышло примерно 5900.

• 0

Полезная реклама

Полезная реклама

Grin

Grin
  • Чжунвэй

• 1 654 сообщений
  • Мой авто:Emgrand EC7
  • Год выпуска:2013
  • Объем двигателя:1.8
  • Трансмиссия:МКПП
  • Автомобили из гаража:
  • Geely Emgrand EC7 (2013)

попал под правила другая машина - скидка обнуляется

нет таких правил. 

Если ты год не страховался и ни где вписан не был, то тогда да обнуляется 

• 0

6cd028088f6f.gif

Grin

Grin
  • Чжунвэй

• 1 654 сообщений
  • Автомобили из гаража:

бесполезно, они отмазываются тем, что "не имеем права вносить изменения" ... пытался я уже выяснить

мне страховая направила к ним. 

У меня при переходе из одной компании в другую не передали КБМ и друг на друга пальцем показывают. Скидка обнулилась и коэффициент стал равен 1. Пришлось в РСА обратиться.

• 0

6cd028088f6f.gif

Naumec

Naumec
  • Давэй

• 2 247 сообщений
  • Мой авто:Geely GC6
  • Год выпуска:2014
  • Объем двигателя:1.5
  • Автомобили из гаража:
  • Geely GC6 (2014)

Алексей, ты свою машину брал в 13 или 14 году? 

У меня тоже Кбм 0,95 потому что в том году я купил новую машину, и попал под правила другая машина - скидка обнуляется. Таким образом все, кто вписан в мою страховку имеют Кбм 0,75 и 0,8, а у меня 0,95.

Полис делал 11 апреля. Вышло примерно 5900.

ну, про упомянутое "правило" тебе уже ответили .. уточню малость: страхуется не машина, а твоя ответственность ... можно сказать, что страхуется водитель ... и от машины ничего не зависит, хоть старая, хоть новая

а машина у меня всегда есть ... больше недели без машины не живу .. и так с 97-го года

• 0
243194.png243242.png
Naumec.gif

2garin6

2garin6
  • Чжуньвэй

• 849 сообщений
  • Мой авто:Emgrand X7
  • Автомобили из гаража:
  • Geely Emgrand X7 (2014)

В общем доказать есть такое правило или нет я сейчас не могу, но...

небольшая предыстория: Сам работал страховым агентом в РГС, и перед покупкой машины я хотел у своих знакомых взять полис, чтобы самому оформить ОСАГО в салоне. Они же мне и сказали, что новое ТС - скидка не положено. Да, ты страхуешь свою ответственность, но ты страхуешь свою ответственность при управлении конкретным транспортным средством. И то, что ты 8 лет страхуешь свою ответственность при управлении другим ТС никого не волнует. Вот так. Можете дальше приводить в пример заумные статьи, кодексы, законы, конституции...

...страховой агент сделает полис по их правилам, и в РСА мне Кбм уже никто не поменяет.

• 0

FAnL

FAnL
  • Модератор-маршал.

• 5 116 сообщений
  • Мой авто:Emgrand EC7-RV
  • Год выпуска:2012
  • Автомобили из гаража:
  • Geely Emgrand EC7 RV (2012)

страхуется не машина, а твоя ответственность ... можно сказать, что страхуется водитель ... и от машины ничего не зависит, хоть старая, хоть новая

Алексей возьми свой полис ОСАГО и попробуй на другой машине поездить. Тебе сразу разобъяснят к кому или чему относится полис. А вот если в полис к моей машине вписан сын, то пожалуйста, хотя у него есть свой полис, на свою машину.

А не дай Бог авария, так и слушать не будут с полисом моим, но от другой машины.

Моя ответственность, но только с моей машиной и никак иначе.

Причины, по которым могут быть не найдены предыдущие данные (страховка в другой компании).  Разных тонкостей тьма и не о всех мы знаем или хотим знать.

Spoiler

Мы рассматриваем только ограниченный список. Но ведь ещё есть и неограниченный. А это при страховке разные вещи.

Spoiler

Отсюда. http://polisgid.ru/s...sago/kbm-osago/

• 0

Ко всем с Уважением. Воронежская ветка. Всё о чём я говорю на форуме это моё личное мнение и никому не навязывается.
Воронежские встречи фото http://www.geely-clu...sort_order=desc
Мой авто в гараже http://www.geely-clu...emgrand-ec7-rv/

Олег2013

Олег2013
  • Шанши

• 520 сообщений

Всем привет. Я когда свою новую машину страховал, то все КБМы сохранились. Страховал её в другой компании, т.к. в ГАИ не было моей старой компании. Через полтора года, когда сын получил права, страховал свою старую машину в страховой где она была застрахована раньше, и тоже в базе увидели мой КБМ. Так что скидка в любом случае остаётся, за исключением тех причин, которые приведены ранее. База для всех страховых едина. Есть у меня такой вопрос, может малость не в тему, если меня везет на моей машине водитель не вписанный в моё ОСАГО, что нам грозит? Может знает кто?

• 0

1405843.jpg

FAnL

FAnL
  • Модератор-маршал.

• 5 116 сообщений
  • Мой авто:Emgrand EC7-RV
  • Год выпуска:2012
  • Автомобили из гаража:
  • Geely Emgrand EC7 RV (2012)

Олег. Тебе сильно повезло со страховой или сотрудниками оной. Так и должно быть, однако наша реальность порой говорит об обратном. К великому сожалению.

• 0

Ко всем с Уважением. Воронежская ветка. Всё о чём я говорю на форуме это моё личное мнение и никому не навязывается.
Воронежские встречи фото http://www.geely-clu...sort_order=desc
Мой авто в гараже http://www.geely-clu...emgrand-ec7-rv/

Grin

Grin
  • Чжунвэй

• 1 654 сообщений
  • Автомобили из гаража:

Есть у меня такой вопрос, может малость не в тему, если меня везет на моей машине водитель не вписанный в моё ОСАГО, что нам грозит? Может знает кто?

K9zdD0J.png

• 1

6cd028088f6f.gif

Олег2013

Олег2013
  • Шанши

• 520 сообщений

Вот нашел на просторах интернета.