Перейти к содержанию

Кому чего подсказать по страхованию и кредитованию?


Гость ZZZZZZ
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

 

 


попал под правила другая машина - скидка обнуляется

нет таких правил. 

Если ты год не страховался и ни где вписан не был, то тогда да обнуляется 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 386
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

 

 


бесполезно, они отмазываются тем, что "не имеем права вносить изменения" ... пытался я уже выяснить

мне страховая направила к ним. 

У меня при переходе из одной компании в другую не передали КБМ и друг на друга пальцем показывают. Скидка обнулилась и коэффициент стал равен 1. Пришлось в РСА обратиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алексей, ты свою машину брал в 13 или 14 году? 

У меня тоже Кбм 0,95 потому что в том году я купил новую машину, и попал под правила другая машина - скидка обнуляется. Таким образом все, кто вписан в мою страховку имеют Кбм 0,75 и 0,8, а у меня 0,95.

Полис делал 11 апреля. Вышло примерно 5900.

ну, про упомянутое "правило" тебе уже ответили .. уточню малость: страхуется не машина, а твоя ответственность ... можно сказать, что страхуется водитель ... и от машины ничего не зависит, хоть старая, хоть новая

 

а машина у меня всегда есть ... больше недели без машины не живу .. и так с 97-го года

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем доказать есть такое правило или нет я сейчас не могу, но...

 

небольшая предыстория: Сам работал страховым агентом в РГС, и перед покупкой машины я хотел у своих знакомых взять полис, чтобы самому оформить ОСАГО в салоне. Они же мне и сказали, что новое ТС - скидка не положено. Да, ты страхуешь свою ответственность, но ты страхуешь свою ответственность при управлении конкретным транспортным средством. И то, что ты 8 лет страхуешь свою ответственность при управлении другим ТС никого не волнует. Вот так. Можете дальше приводить в пример заумные статьи, кодексы, законы, конституции...

 

...страховой агент сделает полис по их правилам, и в РСА мне Кбм уже никто не поменяет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

страхуется не машина, а твоя ответственность ... можно сказать, что страхуется водитель ... и от машины ничего не зависит, хоть старая, хоть новая

Алексей возьми свой полис ОСАГО и попробуй на другой машине поездить. Тебе сразу разобъяснят к кому или чему относится полис. А вот если в полис к моей машине вписан сын, то пожалуйста, хотя у него есть свой полис, на свою машину.

А не дай Бог авария, так и слушать не будут с полисом моим, но от другой машины.

Моя ответственность, но только с моей машиной и никак иначе.

Причины, по которым могут быть не найдены предыдущие данные (страховка в другой компании).  Разных тонкостей тьма и не о всех мы знаем или хотим знать.

 

Есть несколько причин по которым база может не найти вашу скидку. Первая причина. При внесении данных (ФИО, дата рождения, серия и номер прав) оператором была допущена ошибка. Это может быть ошибка в букве или цифре, не важно, суть в одном, база не идентифицирует водителя. Вторая причина. Полис с вашими данными не дошел до базы. Это могло произойти из-за того, что агент не сдал полис либо его потеряли в страховой. Третья причина. Вам продали списанный бланк (левый полис), который естественно ни в какую страховую не сдается и данные с него никуда не заносятся. Четвертая причина. При проверке данных не учли срок окончания предыдущей страховки. К примеру, если годовой полис заканчивается 14.01.2014, проверять нужно с 15.01.2014. Пятая причина. Несовершенство базы.

 

Мы рассматриваем только ограниченный список. Но ведь ещё есть и неограниченный. А это при страховке разные вещи.

 

Если список неограничен, то скидка рассчитывается, методом описанным выше, исходя из класса собственника. Класс собственника привязывается к паспортным данным и VIN номеру автомобиля, то есть если у собственника на определенную машину была, к примеру 30% скидка, то при покупке другой машины и оформлении страховки без ограничения, 30% скидка не переносится. Стоит заметить, до недавнего времени это был отличный способ сэкономить на стоимости полиса. К примеру, в полис нужно вписать водителя с минимальным стажем или возрастом (стаж до 3 или возраст до 22), мало того, что в этом случае повышающий коэффициент, так еще и скидка идет из расчета самого неопытного водителя. Здесь можно было схитрить, оформив полис без ограничения и сделав скидку по собственнику (если конечно у собственника большой стаж).

 

Отсюда. http://polisgid.ru/stati-osago/kbm-osago/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Я когда свою новую машину страховал, то все КБМы сохранились. Страховал её в другой компании, т.к. в ГАИ не было моей старой компании. Через полтора года, когда сын получил права, страховал свою старую машину в страховой где она была застрахована раньше, и тоже в базе увидели мой КБМ. Так что скидка в любом случае остаётся, за исключением тех причин, которые приведены ранее. База для всех страховых едина. Есть у меня такой вопрос, может малость не в тему, если меня везет на моей машине водитель не вписанный в моё ОСАГО, что нам грозит? Может знает кто?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Олег. Тебе сильно повезло со страховой или сотрудниками оной. Так и должно быть, однако наша реальность порой говорит об обратном. К великому сожалению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Есть у меня такой вопрос, может малость не в тему, если меня везет на моей машине водитель не вписанный в моё ОСАГО, что нам грозит? Может знает кто?

http://i.imgur.com/K9zdD0J.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот нашел на просторах интернета.

 

Хочется особо отметить, что с 15 ноября 2014 года в силу вступили изменения КоАП РФ. Отныне номера, за езду без страховки не снимают. Данная часть попросту исключена из действующего законодательства.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Олег2013, вот

http://i.imgur.com/1lvGyyz.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...