Перейти к содержанию

Кому чего подсказать по страхованию и кредитованию?


Гость ZZZZZZ
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Есть вопрос.  2 в одном. Машина приобретена в кредит, стоимость каско на 1 год включена в стоимость кредита. Скоро подходит срок окончания договора каско . В условиях договора указанна обязанность исполнять этот пунк, продлевать действующий полис или заключать новый договор по каско, на весь срок кредита. в случае неисполнения штраф в размере "сумма" рублей. А теперь собственно вопрос : наложение штрафа освобождает от обязанности оформить каско.? То есть если я плачу штраф должен ли я еще оформлять каско? штраф накладывается на текущий год или на весь остаток срока кредитования?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 386
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

на сколько я помню, то штраф равен сумме каско. И больше делать каско ненужно. Читай договор.

На второй и следующие годы можешь послать банк на хер. Главное выплачивать сам кредит. Но отношения с банком будут испорчены. Тут решать самому уже. Есть банки которым пофиг, лишь бы долг выплачивался. Но вслучае Дтп решать прийдется уже самому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на сколько я помню, то штраф равен сумме каско. И больше делать каско ненужно. Читай договор.

На второй и следующие годы можешь послать банк на хер. Главное выплачивать сам кредит. Но отношения с банком будут испорчены. Тут решать самому уже. Есть банки которым пофиг, лишь бы долг выплачивался. Но вслучае Дтп решать прийдется уже самому.

 10 т.р.штраф сумма написанна по договору, примерно понял

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


10 т.р.штраф сумма написанна по договору, примерно понял

ну так лафа просто:-) Я знаю про штраф в размере стоимости каско. 10000 руб просто шикарно:-

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже не знаю, покупать ОСАГО или нет.

По стране ездит миллион машин без ОСАГО. Напарник со стажем 4 года пытался купить и получил ответ 6-9 тыщь.

Если не покупать, то штраф всего 800 рэ, а это можно смело получать штраф несколько раз в год.

 

Вить, сейчас продают полисы по инету, есть возможность оформить или купить на встрече.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, Паш, совершенно верно, 800 рублей штраф.

Только получить ты такой штраф второй раз за год физически не сможешь.

Плюс к восьмистам рублям добавь расходы на эвакуатор, который твою машину повезет от места составления протокола до места стоянки, т.к. без номеров автомобиль двигаться вообще права не имеет. А если будет трогаться без номеров - наказание потянет гораздо больше чем 800 рублей+эвакуатор.

.

post-8283-0-97794600-1441213565_thumb.png

.

А я полисами больше не занимаюсь, расторг договор со страховой, работа не позволяет теперь чем то дополнительно заниматься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Напарник со стажем 4 года пытался купить и получил ответ 6-9 тыщь

У нас для моего стажа (25 лет) - 9800. Вынь, да положь... Реально подкосила прошлогодняя (позапрошлогодняя) ситуация с передачей инфы по страхователям в общую базу РСА, когда многие СК просто болт положили на это дело и не передали данные по КБМ.

А куда деваться? Без номеров много не наездишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плюс к восьмистам рублям добавь расходы на эвакуатор, который твою машину повезет от места составления протокола до места стоянки, т.к. без номеров автомобиль двигаться вообще права не имеет.

Я подготовился :)

 

Ссылка раз http://pddmaster.ru/shtrafi/shtraf-za-otsutstvie-strahovki-osago.html

Например, речь идет об управлении водителем, имеющим просроченную страховку. Подобная ситуация может возникнуть, если водитель забыл своевременно продлить страховой полис.

В данном случае штраф за просроченную страховку составит 800 рублей. Точно таким же будет и штраф за отсутствие полиса ОСАГО у водителя в принципе. Например, если водитель решил после покупки вообще не страховать машину.

 

Более подробно http://zakon-auto.ru/info/narusheniya-pdd/otsytstviye-strahovki.php

Важно! Хочется особо отметить, что с 15 ноября 2014 года в силу вступили изменения КоАП РФ. Отныне номера, за езду без страховки не снимают. Данная часть попросту исключена из действующего законодательства.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Я подготовился

"Что русскому хорошо, то немцу - смерть!" (с)

Возможно у вас, в городе-полумилионнике это и прокатит. В городах-миллионниках (про Москву вообще молчу) скорее очень даже прокатит.

А представьте ситуацию в городке/поселке/etc с населением тысяч этак в несколько... где не только водители всех сотрудников ГИБДД в лицо знают, но и эти самые сотрудники - машины их владельцев (а уж тем более такие "экзотические", как наши). На какую общую сумму подобных штрафов вы раскрутитесь за год (или на сколько вырастет годовой личный доход какого-то конкретного сотрудника ГИБДД)?  :bw:

Не дешевле будет два (а то и три-четыре) полиса ОСАГО купить, пусть даже и по таким драконовским ценам?   ;)

А так-то, конечно, каждый сам себе злобный буратино...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно у вас, в городе-полумилионнике это и прокатит. В городах-миллионниках (про Москву вообще молчу) скорее очень даже прокатит.

Ну это как сказать... А если вдруг ДТП? Еще если сам виноват? Что делать без ОСАГО? Правильно, платить за все в итоге.

Лучше уж купить это ОСАГО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...