Перейти к содержимому

Primary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на форум Geely Клуб
Вас приветствует крупнейший клуб владельцев автомобилей Geely и Geely Emgrand в России. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать свой собственный личные сообщения, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему
Войти Зарегистрироваться

Кому чего подсказать по страхованию и кредитованию?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 372

TaxistAlex

TaxistAlex
  • Сяши

• 197 сообщений
  • Мой авто:Geely MK Cross

Всех приветствую!
Смысл вопроса в следующем.
В мае прошлого года застраховал по КАСКО в Альфе свой авто. Т.к. кредит был еще не полностью погашен на тот момент, выбирал, что подешевле. В итоге в Альфастроховании застраховался по программе 50х50 на остаточную стоимость кредита - 170000 руб. на тот момент (сейчас закрыт).
Сегодня меня притерли сбоку рублей на 10-20...смотря где делать. Ну и конечно же не в навороченных конторах. Но делают хорошо. Стоит ли заморачиваться с КАСКО? По КАСКО то больше наверное будет по их рассчетам наверное. Но для получения оного мне надо по их правилам для получения возмещения ущерба впервые доплатить 25% от стоимости полного КАСКО. Это около 6000 рублей. И ремонт они сами по условиям договора делают, точнее в своих СТОА.

• 0

Полезная реклама

Полезная реклама

Виктор84

Виктор84
  • Сяши

• 50 сообщений
  • Мой авто:Geely GC6
  • Год выпуска:2014
  • Объем двигателя:1.5
  • Трансмиссия:МКПП

Есть вопрос.  2 в одном. Машина приобретена в кредит, стоимость каско на 1 год включена в стоимость кредита. Скоро подходит срок окончания договора каско . В условиях договора указанна обязанность исполнять этот пунк, продлевать действующий полис или заключать новый договор по каско, на весь срок кредита. в случае неисполнения штраф в размере "сумма" рублей. А теперь собственно вопрос : наложение штрафа освобождает от обязанности оформить каско.? То есть если я плачу штраф должен ли я еще оформлять каско? штраф накладывается на текущий год или на весь остаток срока кредитования?

• 0

362a4905c44efd62511515f1400131fe.jpg

RuslanD

RuslanD
  • Мэр Москвы и области.

• 3 604 сообщений
  • Мой авто:Emgrand EC7
  • Год выпуска:2013
  • Объем двигателя:1.8
  • Автомобили из гаража:
  • Geely Emgrand EC7 (2013)

на сколько я помню, то штраф равен сумме каско. И больше делать каско ненужно. Читай договор.

На второй и следующие годы можешь послать банк на хер. Главное выплачивать сам кредит. Но отношения с банком будут испорчены. Тут решать самому уже. Есть банки которым пофиг, лишь бы долг выплачивался. Но вслучае Дтп решать прийдется уже самому.

• 0

https://vk.com/penodecors
Фигурная резка пенопласта. Декорации. Буквы. Оформление ТЦ,
492.png
nom_%25F5202%25EC%25F5_190.png

Виктор84

Виктор84
  • Сяши

• 50 сообщений
  • Мой авто:Geely GC6

на сколько я помню, то штраф равен сумме каско. И больше делать каско ненужно. Читай договор.

На второй и следующие годы можешь послать банк на хер. Главное выплачивать сам кредит. Но отношения с банком будут испорчены. Тут решать самому уже. Есть банки которым пофиг, лишь бы долг выплачивался. Но вслучае Дтп решать прийдется уже самому.

10 т.р.штраф сумма написанна по договору, примерно понял

• 0

362a4905c44efd62511515f1400131fe.jpg

RuslanD

RuslanD
  • Мэр Москвы и области.

• 3 604 сообщений
  • Год выпуска:2013
  • Автомобили из гаража:
  • Geely Emgrand EC7 (2013)

10 т.р.штраф сумма написанна по договору, примерно понял

ну так лафа просто:-) Я знаю про штраф в размере стоимости каско. 10000 руб просто шикарно:-

• 0

https://vk.com/penodecors
Фигурная резка пенопласта. Декорации. Буквы. Оформление ТЦ,
492.png
nom_%25F5202%25EC%25F5_190.png

pavel43rus

pavel43rus
  • Главный модератор!

• 14 712 сообщений
  • Мой авто:Geely MK
  • Год выпуска:2011
  • Автомобили из гаража:
  • Geely МК (2011)

Уже не знаю, покупать ОСАГО или нет.

По стране ездит миллион машин без ОСАГО. Напарник со стажем 4 года пытался купить и получил ответ 6-9 тыщь.

Если не покупать, то штраф всего 800 рэ, а это можно смело получать штраф несколько раз в год.

Вить, сейчас продают полисы по инету, есть возможность оформить или купить на встрече.

• 0

Racer

Racer
  • АГЕНТ её Величества

• 875 сообщений
  • Мой авто:Другой
  • Год выпуска:2017
  • Трансмиссия:АКПП

Да, Паш, совершенно верно, 800 рублей штраф.

Только получить ты такой штраф второй раз за год физически не сможешь.

Плюс к восьмистам рублям добавь расходы на эвакуатор, который твою машину повезет от места составления протокола до места стоянки, т.к. без номеров автомобиль двигаться вообще права не имеет. А если будет трогаться без номеров - наказание потянет гораздо больше чем 800 рублей+эвакуатор.

.

2015-09-02 20-01-01 Скриншот экрана.png

.

А я полисами больше не занимаюсь, расторг договор со страховой, работа не позволяет теперь чем то дополнительно заниматься.

• 2

AnVn

AnVn
  • Шандэнбин

• 44 сообщений
  • Автомобили из гаража:
  • Geely Emgrand EC7 (2014)

Напарник со стажем 4 года пытался купить и получил ответ 6-9 тыщь

У нас для моего стажа (25 лет) - 9800. Вынь, да положь... Реально подкосила прошлогодняя (позапрошлогодняя) ситуация с передачей инфы по страхователям в общую базу РСА, когда многие СК просто болт положили на это дело и не передали данные по КБМ.

А куда деваться? Без номеров много не наездишь.

• 0

pavel43rus

pavel43rus
  • Главный модератор!

• 14 712 сообщений
  • Мой авто:Geely MK
  • Год выпуска:2011
  • Автомобили из гаража:
  • Geely МК (2011)

Плюс к восьмистам рублям добавь расходы на эвакуатор, который твою машину повезет от места составления протокола до места стоянки, т.к. без номеров автомобиль двигаться вообще права не имеет.

Я подготовился :)

Ссылка раз http://pddmaster.ru/...ovki-osago.html
Например, речь идет об управлении водителем, имеющим просроченную страховку. Подобная ситуация может возникнуть, если водитель забыл своевременно продлить страховой полис.
В данном случае штраф за просроченную страховку составит 800 рублей. Точно таким же будет и штраф за отсутствие полиса ОСАГО у водителя в принципе. Например, если водитель решил после покупки вообще не страховать машину.

Более подробно http://zakon-auto.ru...e-strahovki.php
Важно! Хочется особо отметить, что с 15 ноября 2014 года в силу вступили изменения КоАП РФ. Отныне номера, за езду без страховки не снимают. Данная часть попросту исключена из действующего законодательства.

• 0

AnVn

AnVn
  • Шандэнбин

• 44 сообщений
  • Автомобили из гаража:
  • Geely Emgrand EC7 (2014)

Я подготовился

"Что русскому хорошо, то немцу - смерть!" (с)

Возможно у вас, в городе-полумилионнике это и прокатит. В городах-миллионниках (про Москву вообще молчу) скорее очень даже прокатит.

А представьте ситуацию в городке/поселке/etc с населением тысяч этак в несколько... где не только водители всех сотрудников ГИБДД в лицо знают, но и эти самые сотрудники - машины их владельцев (а уж тем более такие "экзотические", как наши). На какую общую сумму подобных штрафов вы раскрутитесь за год (или на сколько вырастет годовой личный доход какого-то конкретного сотрудника ГИБДД)?  :bw:

Не дешевле будет два (а то и три-четыре) полиса ОСАГО купить, пусть даже и по таким драконовским ценам?   ;)

А так-то, конечно, каждый сам себе злобный буратино...

• 0

Поделиться темой с друзьями:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных