Перейти к содержанию

Кому чего подсказать по страхованию и кредитованию?


Гость ZZZZZZ
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения


  • Ответов 386
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Кто может подсказать страховую с адекватными ценами?

Если тебя интересует ОСАГО - то официально такой страховой не существует. Такая страховая может существовать только на условиях отсутствия лицензии на страхование, оформляя поддельные полисы не проходящую проверку в РСА.

Сам понимаешь, что получить что-то от такой страховой нереально, т.к. они дают бумажку, которая может удовлетворить разве что какого то нерадивого полисмена. Но им счас схлопывают базы ГИБДД и РСА, т.к. скоро и этот вариант не проканает.. Поэтому, чтобы как то сэкономить на ОСАГО надо обзванивать страховые и спрашивать, какой у них базовый тариф для ОСАГО.

Этот тариф не может быть меньше 3432 руб. и не может быть больше 4118 руб. Если базовый тариф вне этого коридора - значит страховая левая.

Если есть сомнения - то проверить просто.

Перед покупкой полиса необходимо его номер пробить вот тут:

http://polis.autoins.ru/ 

.

Если же тебя интересует КАСКО - то опять же, вопрос стоит в плоскости а на сколько тебе нужно КАСКО и насколько тебе важно, будут ли выплаты по КАСКО?

Вот это вопрос надо решать самостоятельно, вряд ли кто сможет подсказать, потому что если где то убыло - значит где то прибыло, закон сохранения массы и тут работает в полной мере.

То есть если стоимость полиса  меньше - то и гарантия выплаты или качественного ремонта меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы невнимательно читали ветку. Еще раз (Калькулятор ОСАГО работает по всем страховым компаниям: Росгосстрах, Ресо, МСК, Согласие, ВСК, Ингосстрах, Макс, Альянс, Альфастрахование, Уралсиб и другим - уже работает по тарифам с 12 апреля 2015 года).  Стоимость ОСАГО («страховая премия») устанавливается в соответствии с тарифами, утверждёнными Банком России. С октября 2014 года страховые компании имеют право изменять стоимость полиса в рамках «тарифного коридора» — максимальных и минимальных значений, поэтому цена страховки в разных компаниях может отличаться. Новый коридор базовой ставки с 12 апреля 2015 года: от 3432 до 4118 рублей. Большинство страховых компаний применяют 4118 рублей.  (  http://kbm-osago.ru/3-kalkulyator-osago-2015-kalkulyator-osago    )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ишо одна новость про ОСАГО  http://www.moe-online.ru/news/view/331933.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет.

 С октября 2014 года страховые компании имеют право изменять стоимость полиса в рамках «тарифного коридора» — максимальных и минимальных значений, поэтому цена страховки в разных компаниях может отличаться. Новый коридор базовой ставки с 12 апреля 2015 года: от 3432 до 4118 рублей. Большинство страховых компаний применяют 4118 рублей.

Хотел бы я посмотреть на страховую, которая по минимальному тарифу считает ОСАГО. В октябре делал страховку, обзвонил кучу страховых, цена у всех одинаковая, берут по максимуму. Зато допы везде разные, здесь уже есть из чего выбрать. Ну или бодаться, чтобы допы не брать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Хотел бы я посмотреть на страховую, которая по минимальному тарифу считает ОСАГО

Ингосстрах. Но минимальная ставка только для Московского региона. Для всех остальных регионов - максимум )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Виктор, подскажи , как лучше . По сути : Хёндэ Матрикс 2005 г. , 1.8 , 123 л. с., регистрация владельца Ногинск ,номера 150.Машина была без страховки. Приобрёл страховку в Севастополе на человека знакомого который на ней ездит по Севастополю. Стоимость 9800 из-за регистрации московской. Буду переоформлять на себя машину , у меня временная регистрация севастопольская. Планирую в конце февраля поставить в паспорт постоянную регистрацию в Воронежской обл. На машине будет и дальше ездить человек на которого оформлена страховка. Нужно ли перерасчёт сделать по страховке? По Севастополю дешевле значительно. В страховой сказали , что если я переоформлю машину на себя, то разницу из-за городов не вернут. Как-то скомкано объяснил.Страховая питерская Гайдэ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В страховой сказали , что если я переоформлю машину на себя, то разницу из-за городов не вернут. Как-то скомкано объяснил.

Вернуть обязаны, но там настолько минимальная переплата получится, что овчинка выделки не стоит.

Стоимость 9800 из-за регистрации московской. Буду переоформлять на себя машину , у меня временная регистрация севастопольская.

Да, действительно, ОСАГО считается по месту постоянной регистрации собственника. Соответственно применяется коофициент того населенного пункта, в котором прописан собственник. Для Москвы и МО этот коофициент - х2. В Воронеже - х1,5, в Севастополе - 0,6. Временная регистрация в рассчет не берется.

Советую тебе сначала прописаться в Воронеже, а потом уже переоформлять. Будет дешевле чем в МСК, но все равно в 2 раза дороже, чем в Севастополе.

Или вообще дешевле оформить на того человека, который на ней ездит, если у него прописка в Севастополе.

Если есть сомнения в честности того человека - то оформить договор аренды на определенный срок и прописать, что на срок аренды автомобиль регистрируется на арендатора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

купить полис через сайт сейчас можно уже,присылают полис,распечатываешь черно-белый.
так вот интересует вопрос как уважаемые дпс реагируют? по телеку говорили что у ДПС есть планшеты проверяют по базе. что каждый раз будут пробивать по базе... надо такой полис заверять в страховой? или квитанцию об уплате с собою возить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Страховые очень часто рассчитывают на автовладельцев, которые договора не читают, например , по приезду на сто я потребовал старые детали, а мне сказали вы голочку не поставили, вот так вот, теперь читаю все от корки до корки тут http://insdetails.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...