Перейти к содержанию

Кому чего подсказать по страхованию и кредитованию?


Гость ZZZZZZ
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Подскажите мне!

Застраховал КАСКО/ОСАГО в Ренессансе.

Причина - самая низкая стоимость.

Стаж (права) 1 год 1 месяц...

Застраховали не неа полную сумму 399 тр, а на 280 или типа того...

Франшиза 5к

 

1) Щас уже стаж 1 год - страховка будет дешевле - может вернуть деньги и перестраховаться?

2) Как сделать чтобы страховая сумма была не 280 а полная цена автомобиля? И что значит неполная сумма в 280?

3) Как отделаться от франшизы?

4) Какие могут быть другие варианты страховки, при условии невысокой цены (каско)?

5) Получил царапину на бампер, а на днях увидел скол на лобовом стекле, с меня сдерут за каждое обращение франшизу? :)

6) Когда нужно обращаться в страховую по КАСКО? Сразу после получения ранения или можно через год, пока страховка только не кончилась?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 386
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Watt, могу тебе подсказать следующее...

1. Рассторжение не панацея, смысла в досрочном рассторжении нет, темболее, что у тебя уже есть что заявить...

2. Увеличить страховую сумму до полной стоимости автомобиля можно подав в СК соответствующее заявление, правда придется доплатить страховую премию.

3. Избавиться от франшизы можно аналогичным способом указанным в п. 2 и тоже придется доплачивать...

4. Варианты, только в поисках СК с приемлемым страховым тарифом.

5. "Сдерут", а вернее сказать удержат размер франшизы зависит от типа франшизы. Их существует два вида: условна и безусловная. Если у тебя безусловная франшиза, то ее величину вычтут из каждого заявленного убытка не зависимо от величины ущерба, а если ущерб не привысит величину такой франшизы то не заплатят вовсе. Если у тебя условная франшиза, и ущерб превышает величину такой франшизы, то Стразовщик выплачивает ущерб в полном объеме. Если размер ущетрба не привысил величину франшизы, то опять выплаты не будет.

5а. Но в твоем случае есть маленький нюанс связанный с неполным страхованием т.е. страховая сумма меньше страховой стоимости, в таких случаях при определении величины страховой выплаты Страховщик применяет коэфф. пропорциональности который определяется отношением страховой суммы к страховой стоимости. Соответственно выплата будет уменьшена в соответствии с этим коэффициентом.

6. Обращаться необходимо в сроки оговоренные в Правилах страхования, однако, если ты обращаешься без предоставления справок из компетентных органов (есть такие опции у Страховщиков), то никто не докажет, что царапина получена в иной день нежели ты указываешь в своем заявлении. Но однозначно надо заявлять в период действия договора страхования.

Как то вот так, надеюсь объяснил доходчево, если что залдавай вопросы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А куда обращаться,если у страховой отозвали лицензию, и соответственно денег по КАСКО за страховой случай я не увидел. СК Асоль.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А куда обращаться,если у страховой отозвали лицензию, и соответственно денег по КАСКО за страховой случай я не увидел. СК Асоль.

 

срочно в суд, пока компания ваще не закрылась. отзыв лицензии не повод не платить. плюс просить в суде обеспечение иска. можно также жалобу ФССН.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вопрос есть каска. при ее оформлении зафиксировали пару сколов на морде. помыл машину сколов оказалось поболя. стоит ли предьявлять по лету для ремонта? капот и бампер
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вопрос есть каска. при ее оформлении зафиксировали пару сколов на морде. помыл машину сколов оказалось поболя. стоит ли предьявлять по лету для ремонта? капот и бампер

 

условия договора почитай, у некоторых компаний сколы не считаются страх. случаем
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

незнаю куда ещё написать, напишу тут!

у меня страховка и осаго и каско

если авто было повреждено на дороге то вызывают ДПС, а если повреждено во дворе недоброжелателями?

вызывать обычных ментов или к участковому идти?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос, у меня КАСКО, на дороге осыпал град камней. Стекло и капот. Что нужно было делать - вызывать кого-то? Или так должны оплатить?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос, у меня КАСКО, на дороге осыпал град камней. Стекло и капот. Что нужно было делать - вызывать кого-то? Или так должны оплатить?

 

Остановится и вызвать ГИБДД так как это ДТП.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если повреждено во дворе недоброжелателями?

вызывать обычных ментов или к участковому идти?))

 

Обычно вызывают участкового
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...