Перейти к содержимому

Primary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на форум Geely Клуб
Вас приветствует крупнейший клуб владельцев автомобилей Geely и Geely Emgrand в России. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать свой собственный личные сообщения, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему
Войти Зарегистрироваться

Кому чего подсказать по страхованию и кредитованию?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 372

С541ВЕ 123

С541ВЕ 123
  • Лебин

• 8 сообщений
Проясните по такому вопросу. Взял свою джильку в кредит. Оформили на меня страхование жизни на 70 тысяч. Хочу досрочно погасить кредит. Как только я досрочно погашу кредит смогу ли я вернуть хоть часть денег за страхование жизни?
  • 0
Изображение

Полезная реклама

Полезная реклама

Watt

Watt
  • Шанши

• 426 сообщений
Привет! ренессанс-каско. наступил страховой по стеклянному эл-ту (без справки из гаи). направили. заказали стекло. СТО сроков не называет (хамит или уклоняется от ответа - по настроению)... звонил в рени - говорят что им пофиг они направили а дальше крутись как хочешь... с кого спрашивать сроки и каковы они? уже знаю что ответит СТО - типа денег они не получали - посколько постоплата - поэтому они ничем не обязаны. доков никаких не дали - я им только отдал направление и чтото подписал типа заказ-наряда... страхование с франшизой 5000 которую мне платить.
  • 0
Изображение

Романчик

Романчик
  • Лебин

• 7 сообщений
+ 1 к Уралсибу. Хорошо работают, по крайней мере мне все нравится  :bt:
  • 0

patraffka

patraffka
  • Чжуньвэй

• 656 сообщений
  • Мой авто:Другой
  • Год выпуска:2012
  • Объем двигателя:1.5
  • Трансмиссия:АКПП

Проясните по такому вопросу. Взял свою джильку в кредит. Оформили на меня страхование жизни на 70 тысяч. Хочу досрочно погасить кредит. Как только я досрочно погашу кредит смогу ли я вернуть хоть часть денег за страхование жизни?

необходимо смотреть условия (договор) страхования, т.е. при каких случаях возможно расторжение договора. Вообще обычно при  расторжении договора страхования, в случае если выплат не было иле если они были меньше чем внесено взносов, то не израсходаванная часть средств возвращается
  • 0

я чаще здесь http://www.seat-club.org/forum :ds:

patraffka

patraffka
  • Чжуньвэй

• 656 сообщений

Привет!
ренессанс-каско. наступил страховой по стеклянному эл-ту (без справки из гаи).
направили. заказали стекло. СТО сроков не называет (хамит или уклоняется от ответа - по настроению)... звонил в рени - говорят что им пофиг они направили а дальше крутись как хочешь...
с кого спрашивать сроки и каковы они?
уже знаю что ответит СТО - типа денег они не получали - посколько постоплата - поэтому они ничем не обязаны.
доков никаких не дали - я им только отдал направление и чтото подписал типа заказ-наряда... страхование с франшизой 5000 которую мне платить.

посмотри полис страхования и правила, там обычно написано какой срок на выплату (с момента получения всех документов), если просрачено, то пиши претензию, а продублировать ее можно в страхнадзор для пущей важности, о чем указать в самой претензии.! удачи
  • 0

Artem1

Artem1
  • Сяши

• 91 сообщений

Привет!
направили. заказали стекло. СТО сроков не называет (хамит или уклоняется от ответа - по настроению)... звонил в рени - говорят что им пофиг они направили а дальше крутись как хочешь...
уже знаю что ответит СТО - типа денег они не получали - посколько постоплата - поэтому они ничем не обязаны.
доков никаких не дали - я им только отдал направление и чтото подписал типа заказ-наряда... страхование с франшизой 5000 которую мне платить.

посмотри полис страхования и правила, там обычно написано какой срок на выплату (с момента получения всех документов), если просрачено, то пиши претензию, а продублировать ее можно в страхнадзор для пущей важности, о чем указать в самой претензии.! удачи

Аkvart, позвольте с Вами не согласиться.
Формально убыток урегулирован, т.к. Watt выдано направление на ремонт и писать претензию в страховую компанию, а для пучи важности в ФССН, нет никакого смысла... Другой разговор об отношении самого СТО к клиенту, вот тут можно и подискутировать.
  • 0
Каждый анастазиолог, анастазиологу - анастазиолог!

patraffka

patraffka
  • Чжуньвэй

• 656 сообщений

Привет!

Аkvart, позвольте с Вами не согласиться.
Формально убыток урегулирован, т.к. Watt выдано направление на ремонт и писать претензию в страховую компанию, а для пучи важности в ФССН, нет никакого смысла... Другой разговор об отношении самого СТО к клиенту, вот тут можно и подискутировать.

отчасти соглашусь, но у клиента нет отношений с СТО?
  • 0

Artem1

Artem1
  • Сяши

• 91 сообщений
В том-то вся и загвоздка, что для СТО (формально) заказчиком является Страховщик... а правовое положение самого собственника получается не совсем понятным. С одной стороны он клиент СТО, а с другой, услугу в виде ремонта ему оказывает Страховая компания.... Парадокс, сам понимаю, но факт!
  • 0
Каждый анастазиолог, анастазиологу - анастазиолог!

Владимир Кириленко

Владимир Кириленко
  • Шанши

• 364 сообщений
  • Мой авто:Geely MK
  • Год выпуска:2008
  • Трансмиссия:МКПП
у меня есть вопрс ; видел как на территории рынка одно авто случайно зацепило  сдавая задом другое авто. водилы переговорили что то между собой и один отстегнул другоми денежки.  я удивился  подошел  спросил че он платит страховка же есть.  на что мне водила сказал что страховщики платить не будут если дтп произошло не на федеральной или там еще какойто трассе -улице  и даже если дтп во дворе или на заправке то денег не жди ---- зто правда -?
  • 0
владимир-69.

patraffka

patraffka
  • Чжуньвэй

• 656 сообщений

у меня есть вопрс ; видел как на территории рынка одно авто случайно зацепило  сдавая задом другое авто. водилы переговорили что то между собой и один отстегнул другоми денежки.  я удивился  подошел  спросил че он платит страховка же есть.  на что мне водила сказал что страховщики платить не будут если дтп произошло не на федеральной или там еще какойто трассе -улице  и даже если дтп во дворе или на заправке то денег не жди ----
зто правда -?

неправда
просто страховая кого-то грузанула
  • 0

Поделиться темой с друзьями:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных