Перейти к содержанию

Кому чего подсказать по страхованию и кредитованию?


Гость ZZZZZZ
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Привет!

ренессанс-каско. наступил страховой по стеклянному эл-ту (без справки из гаи).

направили. заказали стекло. СТО сроков не называет (хамит или уклоняется от ответа - по настроению)... звонил в рени - говорят что им пофиг они направили а дальше крутись как хочешь...

с кого спрашивать сроки и каковы они?

уже знаю что ответит СТО - типа денег они не получали - посколько постоплата - поэтому они ничем не обязаны.

доков никаких не дали - я им только отдал направление и чтото подписал типа заказ-наряда... страхование с франшизой 5000 которую мне платить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 386
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Проясните по такому вопросу. Взял свою джильку в кредит. Оформили на меня страхование жизни на 70 тысяч. Хочу досрочно погасить кредит. Как только я досрочно погашу кредит смогу ли я вернуть хоть часть денег за страхование жизни?

 

необходимо смотреть условия (договор) страхования, т.е. при каких случаях возможно расторжение договора. Вообще обычно при  расторжении договора страхования, в случае если выплат не было иле если они были меньше чем внесено взносов, то не израсходаванная часть средств возвращается
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет!

ренессанс-каско. наступил страховой по стеклянному эл-ту (без справки из гаи).

направили. заказали стекло. СТО сроков не называет (хамит или уклоняется от ответа - по настроению)... звонил в рени - говорят что им пофиг они направили а дальше крутись как хочешь...

с кого спрашивать сроки и каковы они?

уже знаю что ответит СТО - типа денег они не получали - посколько постоплата - поэтому они ничем не обязаны.

доков никаких не дали - я им только отдал направление и чтото подписал типа заказ-наряда... страхование с франшизой 5000 которую мне платить.

 

посмотри полис страхования и правила, там обычно написано какой срок на выплату (с момента получения всех документов), если просрачено, то пиши претензию, а продублировать ее можно в страхнадзор для пущей важности, о чем указать в самой претензии.! удачи
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Привет!

ренессанс-каско. наступил страховой по стеклянному эл-ту (без справки из гаи).

направили. заказали стекло. СТО сроков не называет (хамит или уклоняется от ответа - по настроению)... звонил в рени - говорят что им пофиг они направили а дальше крутись как хочешь...

с кого спрашивать сроки и каковы они?

уже знаю что ответит СТО - типа денег они не получали - посколько постоплата - поэтому они ничем не обязаны.

доков никаких не дали - я им только отдал направление и чтото подписал типа заказ-наряда... страхование с франшизой 5000 которую мне платить.

 

посмотри полис страхования и правила, там обычно написано какой срок на выплату (с момента получения всех документов), если просрачено, то пиши претензию, а продублировать ее можно в страхнадзор для пущей важности, о чем указать в самой претензии.! удачи

 

Аkvart, позвольте с Вами не согласиться.

Формально убыток урегулирован, т.к. Watt выдано направление на ремонт и писать претензию в страховую компанию, а для пучи важности в ФССН, нет никакого смысла... Другой разговор об отношении самого СТО к клиенту, вот тут можно и подискутировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Привет!

ренессанс-каско. наступил страховой по стеклянному эл-ту (без справки из гаи).

направили. заказали стекло. СТО сроков не называет (хамит или уклоняется от ответа - по настроению)... звонил в рени - говорят что им пофиг они направили а дальше крутись как хочешь...

с кого спрашивать сроки и каковы они?

уже знаю что ответит СТО - типа денег они не получали - посколько постоплата - поэтому они ничем не обязаны.

доков никаких не дали - я им только отдал направление и чтото подписал типа заказ-наряда... страхование с франшизой 5000 которую мне платить.

 

посмотри полис страхования и правила, там обычно написано какой срок на выплату (с момента получения всех документов), если просрачено, то пиши претензию, а продублировать ее можно в страхнадзор для пущей важности, о чем указать в самой претензии.! удачи

 

Аkvart, позвольте с Вами не согласиться.

Формально убыток урегулирован, т.к. Watt выдано направление на ремонт и писать претензию в страховую компанию, а для пучи важности в ФССН, нет никакого смысла... Другой разговор об отношении самого СТО к клиенту, вот тут можно и подискутировать.

 

 

отчасти соглашусь, но у клиента нет отношений с СТО?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том-то вся и загвоздка, что для СТО (формально) заказчиком является Страховщик... а правовое положение самого собственника получается не совсем понятным. С одной стороны он клиент СТО, а с другой, услугу в виде ремонта ему оказывает Страховая компания.... Парадокс, сам понимаю, но факт!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня есть вопрс ; видел как на территории рынка одно авто случайно зацепило  сдавая задом другое авто. водилы переговорили что то между собой и один отстегнул другоми денежки.  я удивился  подошел  спросил че он платит страховка же есть.  на что мне водила сказал что страховщики платить не будут если дтп произошло не на федеральной или там еще какойто трассе -улице  и даже если дтп во дворе или на заправке то денег не жди ----

зто правда -?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня есть вопрс ; видел как на территории рынка одно авто случайно зацепило  сдавая задом другое авто. водилы переговорили что то между собой и один отстегнул другоми денежки.  я удивился  подошел  спросил че он платит страховка же есть.  на что мне водила сказал что страховщики платить не будут если дтп произошло не на федеральной или там еще какойто трассе -улице  и даже если дтп во дворе или на заправке то денег не жди ----

зто правда -?

 

неправда

просто страховая кого-то грузанула

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из 40-ФЗ и Правил страхования ОСАГО вообще убрали понятие "внутренние территории"

Основания для отказа в выплате страхового возмещения указанны в статье 6 40-ФЗ, а именно: объект обязательного страхования и страховой риск

1. Объектом обязательного страхования являются имущественные интересы, связанные с риском гражданской ответственности владельца транспортного средства по обязательствам, возникающим вследствие причинения вреда жизни, здоровью или имуществу потерпевших при использовании транспортного средства на территории Российской Федерации.

2. К страховому риску по обязательному страхованию относится наступление гражданской ответственности по обязательствам, указанным в пункте 1 настоящей статьи, за исключением случаев возникновения ответственности вследствие:

а) причинения вреда при использовании иного транспортного средства, чем то, которое указано в договоре обязательного страхования;

б) причинения морального вреда или возникновения обязанности по возмещению упущенной выгоды;

в) причинения вреда при использовании транспортных средств в ходе соревнований, испытаний или учебной езды в специально отведенных для этого местах;

г) загрязнения окружающей среды;

(в ред. Федерального закона от 30.12.2008 N 309-ФЗ)

д) причинения вреда воздействием перевозимого груза, если риск такой ответственности подлежит обязательному страхованию в соответствии с законом о соответствующем виде обязательного страхования;

е) причинения вреда жизни или здоровью работников при исполнении ими трудовых обязанностей, если этот вред подлежит возмещению в соответствии с законом о соответствующем виде обязательного страхования или обязательного социального страхования;

ж) обязанности по возмещению работодателю убытков, вызванных причинением вреда работнику;

з) причинения водителем вреда управляемому им транспортному средству и прицепу к нему, перевозимому ими грузу, установленному на них оборудованию и иному имуществу;

(в ред. Федерального закона от 01.12.2007 N 306-ФЗ)

и) причинения вреда при погрузке груза на транспортное средство или его разгрузке;

(в ред. Федерального закона от 01.12.2007 N 306-ФЗ)

к) повреждения или уничтожения антикварных и других уникальных предметов, зданий и сооружений, имеющих историко-культурное значение, изделий из драгоценных металлов и драгоценных и полудрагоценных камней, наличных денег, ценных бумаг, предметов религиозного характера, а также произведений науки, литературы и искусства, других объектов интеллектуальной собственности;

л) обязанности владельца транспортного средства возместить вред в части, превышающей размер ответственности, предусмотренный правилами главы 59 Гражданского кодекса Российской Федерации (в случае, если более высокий размер ответственности установлен федеральным законом или договором).

При наступлении гражданской ответственности владельцев транспортных средств в указанных в настоящем пункте случаях причиненный вред подлежит возмещению ими в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Так, что не поддавайтесь на провокации... и удачи на дорогах!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...