Перейти к содержимому

Primary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на форум Geely Клуб
Вас приветствует крупнейший клуб владельцев автомобилей Geely и Geely Emgrand в России. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать свой собственный личные сообщения, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему
Войти Зарегистрироваться

Кому чего подсказать по страхованию и кредитованию?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 372

Artem1

Artem1
  • Сяши

• 91 сообщений
Из 40-ФЗ и Правил страхования ОСАГО вообще убрали понятие "внутренние территории"
Основания для отказа в выплате страхового возмещения указанны в статье 6 40-ФЗ, а именно: объект обязательного страхования и страховой риск
1. Объектом обязательного страхования являются имущественные интересы, связанные с риском гражданской ответственности владельца транспортного средства по обязательствам, возникающим вследствие причинения вреда жизни, здоровью или имуществу потерпевших при использовании транспортного средства на территории Российской Федерации.
2. К страховому риску по обязательному страхованию относится наступление гражданской ответственности по обязательствам, указанным в пункте 1 настоящей статьи, за исключением случаев возникновения ответственности вследствие:
а) причинения вреда при использовании иного транспортного средства, чем то, которое указано в договоре обязательного страхования;
б) причинения морального вреда или возникновения обязанности по возмещению упущенной выгоды;
в) причинения вреда при использовании транспортных средств в ходе соревнований, испытаний или учебной езды в специально отведенных для этого местах;
г) загрязнения окружающей среды;
(в ред. Федерального закона от 30.12.2008 N 309-ФЗ)
д) причинения вреда воздействием перевозимого груза, если риск такой ответственности подлежит обязательному страхованию в соответствии с законом о соответствующем виде обязательного страхования;
е) причинения вреда жизни или здоровью работников при исполнении ими трудовых обязанностей, если этот вред подлежит возмещению в соответствии с законом о соответствующем виде обязательного страхования или обязательного социального страхования;
ж) обязанности по возмещению работодателю убытков, вызванных причинением вреда работнику;
з) причинения водителем вреда управляемому им транспортному средству и прицепу к нему, перевозимому ими грузу, установленному на них оборудованию и иному имуществу;
(в ред. Федерального закона от 01.12.2007 N 306-ФЗ)
и) причинения вреда при погрузке груза на транспортное средство или его разгрузке;
(в ред. Федерального закона от 01.12.2007 N 306-ФЗ)
к) повреждения или уничтожения антикварных и других уникальных предметов, зданий и сооружений, имеющих историко-культурное значение, изделий из драгоценных металлов и драгоценных и полудрагоценных камней, наличных денег, ценных бумаг, предметов религиозного характера, а также произведений науки, литературы и искусства, других объектов интеллектуальной собственности;
л) обязанности владельца транспортного средства возместить вред в части, превышающей размер ответственности, предусмотренный правилами главы 59 Гражданского кодекса Российской Федерации (в случае, если более высокий размер ответственности установлен федеральным законом или договором).
При наступлении гражданской ответственности владельцев транспортных средств в указанных в настоящем пункте случаях причиненный вред подлежит возмещению ими в соответствии с законодательством Российской Федерации.
Так, что не поддавайтесь на провокации... и удачи на дорогах!
  • 0
Каждый анастазиолог, анастазиологу - анастазиолог!

Полезная реклама

Полезная реклама

GUDIM999

GUDIM999
  • Чжунши

• 279 сообщений
интересует твкой вопрос: есть каско и осаго, так вот могу-ли я ,как тот теленок с них с обеих денег срисовать?!? за одно  и то же дтп? не ну спиной чуйсвую, что у них там чето придумано, но,блин, хочется!!интересуют последствия, если спалюсь!
  • 0
это только моё мнение,я никому ни чего не навязываю!не согласен-выскажи альтернативу!нечего сказать ?иди лесом!

Юрий Казак

Юрий Казак
  • Шанши

• 512 сообщений

интересует твкой вопрос: есть каско и осаго, так вот могу-ли я ,как тот теленок с них с обеих денег срисовать?!? за одно  и то же дтп? не ну спиной чуйсвую, что у них там чето придумано, но,блин, хочется!!интересуют последствия, если спалюсь!

Статья 159 УК РФ, лишение свободы до 2-х лет.
Обращаясь в страховую по КАСКО, они выплачивают тебе ущерб (или ремонтируют за свой счет), а затем трясут деньги со страховой ОСАГО виновника.

Можно самостоятельно обратиться в страховую виновника, получить выплату, затем не ремонтируя машину легонько въехать в столб (машину, стену и т.д.) и оформлять новое ДТП со сбором всех справок и обращаться к своим по КАСКО...
З.Ы. но этот метод так-же попадает под вышеуказанную статью, так что пользоваться им  Н И К О М У  Н Е  С О В Е Т У Ю!!!
  • 0
Хочу иметь домашний, безлимитный........ БАНКОМАТ!

Shans100yn

Shans100yn
  • Сяши

• 152 сообщений
  • Мой авто:Geely MK
Подскажи пожалуйста.У меня такой случай,царапнул передним бампером мерзлую кочку.Осмотрел вроде бы ерунда.Не большие потертости и царапины.ГАИ вызывать не стал.А приехал домой,обнаружил трещину да приличную.Машина застрахована в Ренесансе.Там говорят ,что надо было оставаться на месте и ждать ГАИ.Что в таком случае делать??
  • 0
Хорошая машина-это новая машина!

Юрий Казак

Юрий Казак
  • Шанши

• 512 сообщений

Подскажи пожалуйста.У меня такой случай,царапнул передним бампером мерзлую кочку.Осмотрел вроде бы ерунда.Не большие потертости и царапины.ГАИ вызывать не стал.А приехал домой,обнаружил трещину да приличную.Машина застрахована в Ренесансе.Там говорят ,что надо было оставаться на месте и ждать ГАИ.Что в таком случае делать??

Насколько мне известно, в Реннесансе есть такой пункт в страховке,как "ремонт в пределах 5% от стоимости авто без справок".
Если этот пункт не был включен в страховку, то остается только один выход: абсолютно случайно попадать в ДТП и оформлять его как и положено, через ГИБДД. Вполне возможно, что гайцы не поедут на место ДТП, а скажут приезжать к ним в пункт.
Если страховая докажет, что ДТП было совершено с умыслом, то откажут в выплате...
  • 0

denissska80

denissska80
  • Шанши

• 530 сообщений
А можно как нить по КАСКО поменять прокладку ГБЦ? А вдруг? :)
  • 0
Изображение

GUDIM999

GUDIM999
  • Чжунши

• 279 сообщений
прокладку гбц поменяют без проблем, но надо машину сжечь!!!!

• 0
это только моё мнение,я никому ни чего не навязываю!не согласен-выскажи альтернативу!нечего сказать ?иди лесом!

denissska80

denissska80
  • Шанши

• 530 сообщений
:))
  • 0
Изображение

Юрий Казак

Юрий Казак
  • Шанши

• 512 сообщений

прокладку гбц поменяют без проблем, но надо машину сжечь!!!!

У меня на Калине страховка в ВТБ-страховании. Там можно было за 700 рублев добавить в полись пункт "помощь на дороге", который заключается в бесплатном эвакуаторе до ближайшего места ремонта, ремонт за счет страховой. Они потом просто деньги за все это с диллера трясут.
  • 0

denissska80

denissska80
  • Шанши

• 530 сообщений
У меня страховка ресо, эвакуатор и помощь на дороге неограниченное кол-во раз - 2500
  • 0
Изображение

Поделиться темой с друзьями:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных