Перейти к содержимому

Primary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на форум Geely Клуб
Вас приветствует крупнейший клуб владельцев автомобилей Geely и Geely Emgrand в России. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать свой собственный личные сообщения, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему
Войти Зарегистрироваться

Фотография

Как мне заменили ЭБУ и какая сейчас проблема

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 51

Sever_NV

Sever_NV

Гуру форума

• Участники
  • 3 000 сообщений
  • Мой авто:Emgrand EC7-RV
  • Год выпуска:2014
  • Объем двигателя:1.8
  • Трансмиссия:МКПП

Это было краткое P.S.

могу разжевать: трогуюсь со сцепленим на 1 разгоняю, обороты до 3000 перехожу со сцеплением на 2, отпускаю сцепление, торможу тормозом до 800 оборотов, отпускаю тормоз, НЕ нажимая сцепления, нажимаю газ, разгоняюсь с 800 до 3000 оборотв БЕЗ дерганья (но ток на не разогретом двигателе такое проходит)

P.S. я надеюсь вам теперь понятней?

пипец.....

смотри как я езжу ....

первая трогаюсь - кручу до 4 тыщ

переключаю вторую ..... - кручу 4.5....

третьюдо 4.5 и тд....

если вниз спускаться по скоростям .... то

скажем 3 скорость  4тыщи  ..... подтормаживаю до 2.5 перехожу на вторую и тд .... 

у нас прогревочные 1200и холостой 800......

тяга только с 2000 тыщ..... 

Иначе нафига тахометр и скорости .... 

• 0

Полезная реклама

Полезная реклама
  • Advert

Felis

Felis

Участник

• Участники
  • 57 сообщений
  • Мой авто:Emgrand EC7
  • Год выпуска:2015
  • Объем двигателя:1.5

у нас прогревочные 1200и холостой 800...... тяга только с 2000 тыщ..... 

все понимаю, но вопрос тогда такой. еду 80, 3 передача, притормозил до 40 (1900 оборотов), нужно разогнаться обратно до 80.

что делать дальше? включать нейтральную, переходить на 2, давить на газ придерживая сцепление? или же возможно стоило перейти на 2 еще на 2500 оборотах?

P.S. стаж вождения не большой, до этого был матиз у которого все передачи намного короче)

может что не так делаю...

P.P.S. и вопрос что делать на 1 передаче чтоб не дергалась? ехать в пробке с полувыжитым сцеплением?

• 0

Felis

Felis

Участник

• Участники
  • 57 сообщений

смотри как я езжу .... первая трогаюсь - кручу до 4 тыщ переключаю вторую ..... - кручу 4.5.... третьюдо 4.5 и тд....

дилер мну чуть не убил когда увидел 4000 оборотов ))

сказал на этапе обкатки выше 3000 ни ни

• 0

Felis

Felis

Участник

• Участники
  • 57 сообщений

пипец.....  

насчет разгона на 2 передаче с 800 до 3000 оборотов было сказано в контексте, что на холодную даж при таком извращении НЕТ рывков,а  на горячую рывки идут уже на 1900-2000 оборотах.

• 0

Sever_NV

Sever_NV

Гуру форума

• Участники
  • 3 000 сообщений
режим обкатки- не ниже 2000 не выше 3000 и не больше 80 км и так 2000 откатал, щас в отсечку кручу когда нужно а так ежжу как писал выше - стаж более 30 лет...
Доказывать никому ничё не собираюсь но сцепление на прошлых авто жило по 80-120 тыщ
  • 0

Felis

Felis

Участник

• Участники
  • 57 сообщений

режим оюкатки- не ниже 2000 не выше 3000 и не больше 80 км и так 2000 откатал, щас в отсечку кручу когда нужно а так ежжу как писал выше - стаж более 30 лет...

спасиб за ответы, буду пробовать ниже 2000 не опускать, хотя по пробкам не знаю как)

и всеж вопрос по 1 передаче остался, если на1  передаче оборты ниже 2000 то без сцепления получается никак? 

• 0

pavel43rus

pavel43rus

Легенда форума

• Глобальные модераторы
  • 15 287 сообщений
  • Мой авто:Geely MK
  • Год выпуска:2011
  • Автомобили из гаража:
  • Geely МК (2011)

а на горячую рывки идут уже на 1900-2000 оборотах.
Если включил передачу, трогаешься, разгон 2-ю и идет два рывка - подсос воздуха(были подсосы у датчика на впускном коллекторе).
  • 0

Sever_NV

Sever_NV

Гуру форума

• Участники
  • 3 000 сообщений

спасиб за ответы, буду пробовать ниже 2000 не опускать, хотя по пробкам не знаю как)

и всеж вопрос по 1 передаче остался, если на1  передаче оборты ниже 2000 то без сцепления получается никак? 

вобще не понимаю проблемы ...

включаешь скорость ПЛАВНО отпускаешь сцепление как отпустил совсем нажимаешь газ ...... 

она не глохнет!!!!

перегазовки со сцеплением только в грязи и снегу.... и то аккуратно чтоб не спалить сцепу.....

• 0

Felis

Felis

Участник

• Участники
  • 57 сообщений

включаешь скорость ПЛАВНО отпускаешь сцепление как отпустил совсем нажимаешь газ ...... 

и если обороты ниже 2000(1 передача в пробке), то она идет рывками от каждого нажатия педали газ (если сцепление полностью отпущено)

• 0

Sever_NV

Sever_NV

Гуру форума

• Участники
  • 3 000 сообщений

и если обороты ниже 2000(1 передача в пробке), то она идет рывками от каждого нажатия педали газ (если сцепление полностью отпущено)

pavel43rus - для кого писал сообщение?-Если включил передачу, трогаешься, разгон 2-ю и идет два рывка - подсос воздуха(были подсосы у датчика на впускном коллекторе). 

• 0

Поделиться темой с друзьями:

Темы с аналогичным тегами Emgrand EC7

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных