Перейти к содержанию

Все о тонировке


RAIDER
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Я с вами спорить не буду , но до этого тонироавл AUDI-100, весь процесс занял 4 часа(тонировал задние двери и заднее стекло), так они разобрали двери, сняли заднее сиденье, заднию панель- после этого оклеили и затем собрали - кстати гарантию дали на год. Конечно можно и за 1 час управиться(я так свою копейку клеил), вопрос в том насколько оклейщики знают эту машину? При оклейки Авдюхи - я видел что они знают ее на 100%, т.к. снимались и боковины возле заднего стекла, а там крепеж хиленький , можно незнаючи поломать кроме того крепится обогрев заднего стекла. Они мне сами признались, что бывает при поломке крепежа сажают на герметик -а это сами понимаете не есть гут!

 

У меня 2 дружка имеют ауди 80,так там больше заморочки при тонировки и за тонировку берут подороже.Kaktus,просто вам надо опредилится нужна вам тонировка или нет,а как там вам её будут делать,это их проблема,даже если разбирут какие обшивки,то ничего страшного их по любому много раз придётся разбирать если делать,шумовку,антикор,ауди подготовка,нормальные иномарочные пистоны стоят 10руб. шт.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 425
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

тонировал всю кроме лобового по времени 3-3,5 часа разбиалт обшивку стекла так же не вытаскивали гарантия год уже прошло 7 мес.ни где ни чего не повело 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как с гаибдд дела обстоят и с передними стеклами...

штрафы с прежней машиной надоело платить...

Вот тут несколькими постами ниже на фото что пленка проходит проверки....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне ребята на тонировки сказали,что не одна не проходит даже самая лёгкая и ещё сказали,что если прилепить прозрачный скотч и приставить прибор,то уже не проходит,боковые стёкла у нас немного с зеленцой под евро-2,а это уже ни 100%,а если всё равно платить,то зачем на передние клеить лёгинькую,раз не проходит и ущемлять себя в комфорте и дизайне,конечно может кто передние слабо тонирует для лучшей видимости,так может их тогда вообще не стоит клеить,тогда и с ментами и с Тех осмотром,учётом в Гаи,проблем не будет.К примеру в этой жизни меня ещё никто на дороге не тормозил по поводу тонировки,а тех-осмотр,тут уже за положняк :)

Я, и моя вся Чёрная МК. ;)http://s07.radikal.ru/i180/0911/fe/26a04f59b5b6.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За два года за тонировку остановили 1 раз! С ухмылкой,мол буровато затонирована!!! Отшутился,что жена балуется!!! Проблем больше не наблюдалось!

Правда,машина в базе у них есть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверка тонировки сотрудниками ГИБДД

 

В случае если стекла автомобиля тонированы сильнее, чем это допускается по ГОСТ 5727, то сотрудник ГИБДД составит протокол об административном правонарушении, предусмотренном частью 1 статьи 12.5 КоАП РФ. Указанный пункт позволяет сотруднику ГИБДД вынести водителю предупреждение или наказать его штрафом в размере  100 рублей. Cотрудник ГИБДД может предложить «устранить дефект на месте», то есть ободрать тонировку со стекол собственноручно. Если водитель по какой-либо причине откажется это делать - его также ждет протокол.

Итак: если ваши стекла действительно чрезмерно тонированы, то единственная статья в КоАП, которая регламентирует соответствующие действия, не предусматривает ни задержания ТС, ни запрещения на его использование, ни снятия регистрационных знаков. Ни один из существующих нормативно-правовых актов не предусматривает за это нарушения действующего талона ГТО.

Возможные предложения пройти повторный техосмотр заведомо неправомочны по двум причинам: во-первых, примечания к статье 12.1 КоАП РФ гласят, что сроки и порядок прохождения ТО устанавливаются правительством РФ, а во-вторых, теми же примечаниями запрещается проводить повторный техосмотр или инструментальную проверку, если ТО уже пройден в установленном порядке и это подтверждено наличием талона ГТО.

Следует отметить, что проверить, соответствует ли тонировка стекол вашего автомобиля нормам закона, сотрудник ГИБДД на дороге не может физически. Дело в том что аппараты «Блик», которыми измеряется степень тонировки стекла, очень капризны: они не переносят повышенной влажности, атмосферного давления, проверять ими можно преимущественно прямые и незакаленные стекла, а температура должна быть не меньше +15 градусов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отписывайтесь, кто какой пленкой тонировал, особенности тонировки и т.д.


Сообщения склеены: [time]1260035538[/time]

В конторе по тонированию, мне сказали что при тонировании заднего стекла, оно может лопнуть!!! Это возможно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость ЛЕОНИД ЛЕОНИДОВИЧ

Отписывайтесь, кто какой пленкой тонировал, особенности тонировки и т.д.


Сообщения склеены: [time]1260035538[/time]

В конторе по тонированию, мне сказали что при тонировании заднего стекла, оно может лопнуть!!! Это возможно?

[/quoteс нашим сервисом возможно все. скорее всего им неохото с задним стеклом возится так как из-за доп.стоп сигнала тонировать заднее стекло не удобно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...