Перейти к содержимому

Primary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на форум Geely Клуб
Вас приветствует крупнейший клуб владельцев автомобилей Geely и Geely Emgrand в России. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать свой собственный личные сообщения, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему
Войти Зарегистрироваться

Фотография

Все о тонировке

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 431

Skeptik

Skeptik

Старейшина

• Пользователи
  • 581 сообщений
Обращаюсь ко всем, хотя не все может быть поймут. Мой пост не стеб. Убежден, что тонировка - источник повышенной опасности при вождении автомобиля. Те кто хотят при помощи нее "спрятаться" от других участников движения (в том числе и пешеходов) просто либо не уверены в себе, либо имеют предрасположенность к хамству за рулем. И тонировка помогает им "спрятаться". А от уличных вандалов она не спасет. Чтобы не быть голословным приведу пример. Совсем недавно моя жена с маленьким сыном были сбиты на тротуаре автомобилем, передвигающимся задним ходом (с глубоко тонированным задним стеклом). Только чудом могу объяснить, что они остались живы и невредимы. И несказанно повезло тому водителю, что меня не было рядом. Прибил бы на месте! Жена, естественно, была не в том состоянии, чтобы учинять с ним разборки. Слава богу живы остались! Поэтому меня так веселит эта тема! Вы парни, что хотите, чтобы вас (не дай бог) "закрыли" на несколько лет?! Это не компьютерная игра! Перезагрузки не будет! Подумайте еще раз перед тем как "прятаться" от прохожих!
  • 0
Тот, кто смеётся последним,.. просто не врубился сразу
Изображение

Полезная реклама

Полезная реклама
  • Advert

moroz

moroz

Старейшина

• Пользователи
  • 885 сообщений
В чём не могу не согласится,что с тонировкой менее видно ночью на неосвещённом участке,почему менее,потому,что и не на тонированной тоже не всё можно разглядеть,что касается если днём или на освещённом участке,то с этим всё в порядке,а самое главное,всё зависит от чайника,который сидит за рулём,а если он ещё и обдолбаный,то какая разница,тонированный авто или нет,но в тонировке есть всё равно плюсов больше чем минусов,да и не у тонированного стекла больше шансов лопнуть чем у тонированного в какой то степени помогает,нет подтверждения,но люди так говорят и я в это верю.Тема получилась довольно раздутой,все и так знают,где плюс,а где минус и сами пусть решают,что им делать,а мы уж 19страниц настрочили,явно 18 из них лишние.
  • 0
Изображение
Изображение Изображение

Anders

Anders

Старейшина

• Пользователи
  • 727 сообщений

Незнаю у нас тонируют MK и еще не укого стекло не лопнуло полный бред какойто стекла при тонировки лопаются ;D да это единичные случаи и то лопаются они повине кто тонирует!!! Я сам за тонировку и вскором времени за тонирую себе машину! :)

Сергофан, где у вас тонируют, хорошо ли делают и как дорого?
Себе планирую затонировать только задние боковые, всё по уставу. Не хочу чтоб лишний раз придирались. На Youtube есть видео, как мужик на Кильдинском посту полчаса с гайцами спорил, замеряли и т.д. Если не жалко времени, то можно и на глушняк затонироваться.
  • 0
ИзображениеИзображение

Skeptik

Skeptik

Старейшина

• Пользователи
  • 581 сообщений

не у тонированного стекла больше шансов лопнуть чем у тонированного в какой то степени помогает,нет подтверждения,но люди так говорят и я в это верю.

Прошу прощения за резкость, но это - полнейшая чушь! Никакая пленка от камней не спасет (если только это не кевларовая пленка, которая применяется в основном в бронежилетах). Тем более ты сам говоришь, что никакой статистики нет. Так на чем основывается твоя вера? Стекло может лопнуть само по себе только в двух случаях:
1. При нарушении технологии изготовления стекла. Если там остались внутренние напряжения.
2. При неправильной "вклейке". В результате которой оно лопается при небольшой деформации кузова (например, наезд на кочку или попадание в ямку).

Я инженер по образованию, причем машиностроитель. Тут никаких "чудес" нет!
  • 0
Изображение

moroz

moroz

Старейшина

• Пользователи
  • 885 сообщений
А,я люблю сказки,вот когда у меня полопаются или разлетятся стёкла,то больше в сказки не буду верить,а вот если не дай бог какая авария или душевный камушек влетит,то стёкла по минимуму осыпятся,а самое достоинство это КОМФОРТ и Красота,только за это можно и приплатить мусоркам,хотя в этой жизни ещё не разу не приходилось платить,даже за ТО,так как талон всегда домой приносили,единственый раз я сам ездил,так как у меня это первая новая машина,а потом конечно тонировался.
  • 0
Изображение
Изображение Изображение

Сергофан

Сергофан

Житель

• Пользователи
  • 464 сообщений

Незнаю у нас тонируют MK и еще не укого стекло не лопнуло полный бред какойто стекла при тонировки лопаются ;D да это единичные случаи и то лопаются они повине кто тонирует!!! Я сам за тонировку и вскором времени за тонирую себе машину! :)

Сергофан, где у вас тонируют, хорошо ли делают и как дорого?
Себе планирую затонировать только задние боковые, всё по уставу. Не хочу чтоб лишний раз придирались. На Youtube есть видео, как мужик на Кильдинском посту полчаса с гайцами спорил, замеряли и т.д. Если не жалко времени, то можно и на глушняк затонироваться.

Anders Зайди в личку я тебе отправил телефон кто тонирует потом позвонишь и договоришся с ними!!! :)
 Сообщения склеены: [time]1261353357[/time] 

В чём не могу не согласится,что с тонировкой менее видно ночью на неосвещённом участке,почему менее,потому,что и не на тонированной тоже не всё можно разглядеть,что касается если днём или на освещённом участке,то с этим всё в порядке,а самое главное,всё зависит от чайника,который сидит за рулём,а если он ещё и обдолбаный,то какая разница,тонированный авто или нет,но в тонировке есть всё равно плюсов больше чем минусов,да и не у тонированного стекла больше шансов лопнуть чем у тонированного в какой то степени помогает,нет подтверждения,но люди так говорят и я в это верю.Тема получилась довольно раздутой,все и так знают,где плюс,а где минус и сами пусть решают,что им делать,а мы уж 19страниц настрочили,явно 18 из них лишние.

Полностью согласен с Morozom!!! Вот я буду тонировать только задний полукруг потому для меня тонировка это не откого непрятаться а когда едишь ночью на юг в отпуск чтобы никая па*ла не слепила с зади дальником и от солнца хорошо спасает необгараешь, да и машина смотрится намного интересней и загадочней!!! :)
P.S А Если и едит за рулем отморозок то какая разница на какой машине он едит затонированной или нет такие де*илы и пешком могут ченибудь натворить!!! А поповоду лопаются ли тонированые стекла я могу 100% потвердит что стекло тонированое имеет большию прочность чем у обычного, у меня на бывшей машине постеклу какието ко*лы стукнули хотели разбить, сигналка сработала я вышел и увидел простую трешину по стеклу а если бы небыло тонировки разбилось точно, позвуку когда дома сидел хороший удар слышал я и пейджер сработал я и вышал посмотреть а их гадов уже небыло свалили!!!
  • 0

Управляй мечтой!!!

Sang Yong Kyron 2
Служу в МЧС РОССИИ!!!

nom_%25EC787%25EC%25F0_51.png

Skeptik

Skeptik

Старейшина

• Пользователи
  • 581 сообщений
Тем кто сомневается в качестве заводского стекла советую посмотреть тему ДТП. Оч-чень интересные фотографии. Наш коллега на собственном опыте убедился, что хорошее стекло от удара не осыпается и без всяких пленок. Потому что у него пленка - ВНУТРИ! Стекло имеет слоистую структуру! Я не хочу вас "обратить в свою веру". Если вам нравится тонировка, то флаг вам в руки. Каждый учится на своих ошибках. Но говорить, что стекло от этого становится прочнее и не трескается, а если и трескается, то не рассыпается, это - полный бред!
  • 0
Изображение

DEMIR

DEMIR

Посвященный

• Пользователи
  • 199 сообщений

Тем кто сомневается в качестве заводского стекла советую посмотреть тему ДТП. Оч-чень интересные фотографии. Наш коллега на собственном опыте убедился, что хорошее стекло от удара не осыпается и без всяких пленок. Потому что у него пленка - ВНУТРИ! Стекло имеет слоистую структуру! Я не хочу вас "обратить в свою веру". Если вам нравится тонировка, то флаг вам в руки. Каждый учится на своих ошибках. Но говорить, что стекло от этого становится прочнее и не трескается, а если и трескается, то не рассыпается, это - полный бред!

А ты проверь у себя!!!
С плёнкой (триплекс) ток апереднее,а боковые и заднее калёные(сталенит) и когда ты стукнешь молоточком они высыппятся!!!
  Верь Мне!!! ))))
  • 0
Изображение

Guest_Letlux_*

Guest_Letlux_*
  • Гости
у нас в последнее время ОМОН прям на дороге раком ставит, приоритетно тонированые машины :)

DEMIR

DEMIR

Посвященный

• Пользователи
  • 199 сообщений

у нас в последнее время ОМОН прям на дороге раком ставит, приоритетно тонированые машины :)

Точно! Тока меняпроносит!!!
У меня белая,не криминальная!
  • 0
Изображение

Поделиться темой с друзьями:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных