Перейти к содержанию

Все о тонировке


RAIDER
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Да полностью с тобой согласен,тонировать фанари это полный бред. Тонировать важные элементы авто,а фанари и фары это очень ну очень важнй элемент,особенно ночью и в плохую погоду. Я вот например даже летом в солнечьный день со светом езжу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 425
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

 

 

У меня на 15 ке тож были затонированы я на ней гонял 5 лет и ни одного ДТП от удара в зад) не было,лампочки поставил просто более мощные они норм пробивали через тонировку да и самому поглядывать по зеркалам... а что по поводу высказывания сверху-на дорогу надо внимательнее смотреть и дистанцию соблюдать!!а не жаловаться какие все плохие...

 

полностью поддерживаю по поводу внимательности за рулем,но есть одно но:вот ты лампы поменял на мощные и правильно сделал-думаеш о безопастности а основная масса любителей тонировки фонарей просто забивает большой и толстый на это дело считая что ему круто так выглядеть ну а другие участники дорожного движения пусть думают о себе сами,ведь если произойдет "поцелуй"виноват тот кто за тобой.

 

Сильно сомневаюсь, что при таком раскладе будет виноват "задний". Ведь у "переднего" задняя светотехника не соответствует ГОСТ из-за тонировки. Даже если там будут "гораздо" более мощные лампы. А значит он будет 100% виноват. Так что не бойтесь если что "оприходовать" такого любителя тонировки в "заднюю полусферу". :-) ДПСнику потом скажете, что не видели из-за этой тонировки никаких "стопников". Что полностью соответсвует истине особенно в яркий солнечный день! Пусть эти "умники" боятся!

А насчет "ни одного удара взад за 5 лет" - это не наличие водительского мастерства, а всего лишь везение. Искренне желаю, чтобы и дальше так везло. Приведу случай в тему. Один мой товарищ, управляя ВАЗ-2112 в очень солнечный день, двигаясь против солнца со скоростью 60 км/ч, получил при торможении нехилый удар в задницу от другого "участника движения", который просто против солнца не разглядел его стопников. Которые, обратите внимание, вообще не были затонированы. Удар был такой силы, что машину пришлось продать без восстановления. Иначе это была бы совсем не та машина. :-)

И еще. Никто тут не жалуется на таких вот "тонировщиков". Потому как не кому и бессмысленно. А люди всего лишь выражают свое справедливое возмущение этой "модой" тонировать заднюю светотехнику. Это к тюнингу не имеет никакого отношения, так как создает предпосылку к ДТП. А если кто-то все равно считает это тюнингом, то есть еще одно название для этой разновидности - "колхозный тюнинг". К этому же разряду относятся: "синий" ближний свет, "меховой" руль, "набалдашник" на руле и т.д. и т.п. Может кто-то прочитав этот пост хотя бы задумается, а это уже немало...

 

Совершенно верно! Иногда нужно думать не только о себе, но и о других участниках движения!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мало кому известно, но колхозный тюннинг пришел с далекого Кавказа, а точнее от парней, которые с гор спустились, в мир населенный чудо-техникой :)

 Я против нации ничего не имею, это у них от дикости, вполне нормальное явление, тоже хотят, или пытаются, быть людьми, но не понимают, что это вовсе не человечно...

 

  А вот факт, почему именно, тонировка стопаков, стекл наглухо, мех на руль и т.п. от них пришло. Все наверное помнят, шмели, с литыми дисками, и пачкой парламента на торпеде и за рулем водитель кавказкой национальности, совершенно не бритый и в темных, очках с пластмасками)))) все начиналось именно с этого. Я и сам молод, но такие моменты помню, в отличии от многой молодежи.

  Наша молодежь принялась за эту моду, теперь куча тонированных наглухо машин, закрашены стопаки, вылезли после пьянки не бритые и в путь. Никого не напоминает? ;)

 А мода снимать гайцов на видео, от кого? От америкосов, да-да, жирных и малограмотных америкосов, какому еще народу будем подражать?

 

 Я не предлагаю всем отказаться от доработок неких, творчество свое нужно реализовывать и желательно самостоятельно, но не нужно подражать малограмотным, бес культурным, без истории народам, которых сам бог даже ресурсами не наградил, обрек на вечный труд, что бы жили по-человечески, а не почивали на лаврах.

  Подражайте своему народу. Ну во-первых, положите плотное покрывало в багажник, как это делают все мужики в возрасте  ;D

 Еще можно штаны ватные рабочие кинуть, обязательно сумку или ящик с инструментом, что бы гремели на больших кочках)))) У кого дети есть маленькие, на заднее сиденье киньте подушку маленькую, у нас всегда такая была, когда росли :) У многих тоже самое замечал.

 

  Вот я в Челябинске видел синюю МК, стекла под цвет затонированы, ваще класс смотрится. Действительно красиво, не какой-нибудь колхоз. Все четко сделано, как заводская...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сильно сомневаюсь, что при таком раскладе будет виноват "задний". Ведь у "переднего" задняя светотехника не соответствует ГОСТ из-за тонировки. Даже если там будут "гораздо" более мощные лампы. А значит он будет 100% виноват. Так что не бойтесь если что "оприходовать" такого любителя тонировки в "заднюю полусферу". :-) ДПСнику потом скажете, что не видели из-за этой тонировки никаких "стопников". Что полностью соответсвует истине особенно в яркий солнечный день! Пусть эти "умники" боятся!

А насчет "ни одного удара взад за 5 лет" - это не наличие водительского мастерства, а всего лишь везение. Искренне желаю, чтобы и дальше так везло. Приведу случай в тему. Один мой товарищ, управляя ВАЗ-2112 в очень солнечный день, двигаясь против солнца со скоростью 60 км/ч, получил при торможении нехилый удар в задницу от другого "участника движения", который просто против солнца не разглядел его стопников. Которые, обратите внимание, вообще не были затонированы. Удар был такой силы, что машину пришлось продать без восстановления. Иначе это была бы совсем не та машина. :-)

И еще. Никто тут не жалуется на таких вот "тонировщиков". Потому как не кому и бессмысленно. А люди всего лишь выражают свое справедливое возмущение этой "модой" тонировать заднюю светотехнику. Это к тюнингу не имеет никакого отношения, так как создает предпосылку к ДТП. А если кто-то все равно считает это тюнингом, то есть еще одно название для этой разновидности - "колхозный тюнинг". К этому же разряду относятся: "синий" ближний свет, "меховой" руль, "набалдашник" на руле и т.д. и т.п. Может кто-то прочитав этот пост хотя бы задумается, а это уже немало...

        Честно говоря не понял высказывания не в тему про друга на двенашке с ваших слов причина вообще не в фонарях о в оленях на дороге и от них ни кто не застрахован а тонированные или нет когда солнце в глаза светит то любые не увидишь!!так что смотрите не на фонари а на светофоры и дистанцию....!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я конечно за тонировку, но только на заднем полу-круге стекол а тонировать фары или лобовое стекло мне кажется это полный бред!!!!!! :o У меня раньше на 15ке передние боковые стекла наглухо по незнанию затонировал и сам потом их содрал >:( потому что в сумерках да и днем вообще невидно было приближающихся машин с боку!!!! :-\
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня затонированы 10-кой мне все видно отлично!Может пленкой китайской затонировал?))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Честно говоря не понял высказывания не в тему про друга на двенашке с ваших слов причина вообще не в фонарях о в оленях на дороге и от них ни кто не застрахован а тонированные или нет когда солнце в глаза светит то любые не увидишь!!так что смотрите не на фонари а на светофоры и дистанцию....!

 

Коллега,

 

Исходя из того что вы написали вы все прекрасно поняли. И мой пример был очень даже в тему. Еще раз поясню смысл этого примера для тех, кто не понял с первого раза. Если в данном примере даже не тонированные "стопники" были не замечены идущим сзади, то что можно говорить о тонированных? Значит шанс стать "оленем", как вы выражаетесь, есть абсолютно у каждого. Добавлю также, что эксплуатация транспортных средств со светотехникой, не соответствующей ГОСТ или неисправной (а тонировка светотехники как раз не соответствует ГОСТ) - запрещена правилами дорожного движения. И еще раз подчеркну, что переживать по поводу задних тонированных фонарей нужно владельцу данного ТС, а не идущему сзади, так как при любом раскладе "тонированный" будет виноват. Я изложил не только свою точку зрения. И ваш пост я расцениваю положительно. Значит вам, а возможно и еще кому-то, стало "неуютно" от этой дискуссии, и следовательно, результат достигнут. Если вам мои высказывания показались резкими, то извините, но и тема - слишком серьезная, чтобы заниматься "сюсюканьем".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Честно говоря не понял высказывания не в тему про друга на двенашке с ваших слов причина вообще не в фонарях о в оленях на дороге и от них ни кто не застрахован а тонированные или нет когда солнце в глаза светит то любые не увидишь!!так что смотрите не на фонари а на светофоры и дистанцию....!

 

Коллега,

 

Исходя из того что вы написали вы все прекрасно поняли. И мой пример был очень даже в тему. Еще раз поясню смысл этого примера для тех, кто не понял с первого раза. Если в данном примере даже не тонированные "стопники" были не замечены идущим сзади, то что можно говорить о тонированных? Значит шанс стать "оленем", как вы выражаетесь, есть абсолютно у каждого. Добавлю также, что эксплуатация транспортных средств со светотехникой, не соответствующей ГОСТ или неисправной (а тонировка светотехники как раз не соответствует ГОСТ) - запрещена правилами дорожного движения. И еще раз подчеркну, что переживать по поводу задних тонированных фонарей нужно владельцу данного ТС, а не идущему сзади, так как при любом раскладе "тонированный" будет виноват. Я изложил не только свою точку зрения. И ваш пост я расцениваю положительно. Значит вам, а возможно и еще кому-то, стало "неуютно" от этой дискуссии, и следовательно, результат достигнут. Если вам мои высказывания показались резкими, то извините, но и тема - слишком серьезная, чтобы заниматься "сюсюканьем".

 

Несомненно мысль хорошая, несоответствие Госту и все такое, но есть очччень интересный пункт ПДД, который говорит о том что водитель должен соблюдать такую скорость движения и интервал, которые позволят контролировать дорожное движение и предотвратить ДТП, и в первую очередь ГАИ будут руководствоваться этим пунктом, это намного проще чем заказывать дорогостоящую экспертизу (и за чей счет???) что из-за тонировки фонари не соответствуют Госту, а суд верит тока экспертизам и бумажкам, а не своим глазам. Спросите почему суд? - потому как такое дело обязательно дойдет до суда в целях определения степени вины, И- хочу заметить что в лучшем случае вина будет 50/50, или 100% вина заднего, все из-за наших ПДД.

и последнее - будут ли силы и возможности у какого-нибудь дедули на копье доказывать что олень не он????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

Честно говоря не понял высказывания не в тему про друга на двенашке с ваших слов причина вообще не в фонарях о в оленях на дороге и от них ни кто не застрахован а тонированные или нет когда солнце в глаза светит то любые не увидишь!!так что смотрите не на фонари а на светофоры и дистанцию....!

 

Коллега,

 

Исходя из того что вы написали вы все прекрасно поняли. И мой пример был очень даже в тему. Еще раз поясню смысл этого примера для тех, кто не понял с первого раза. Если в данном примере даже не тонированные "стопники" были не замечены идущим сзади, то что можно говорить о тонированных? Значит шанс стать "оленем", как вы выражаетесь, есть абсолютно у каждого. Добавлю также, что эксплуатация транспортных средств со светотехникой, не соответствующей ГОСТ или неисправной (а тонировка светотехники как раз не соответствует ГОСТ) - запрещена правилами дорожного движения. И еще раз подчеркну, что переживать по поводу задних тонированных фонарей нужно владельцу данного ТС, а не идущему сзади, так как при любом раскладе "тонированный" будет виноват. Я изложил не только свою точку зрения. И ваш пост я расцениваю положительно. Значит вам, а возможно и еще кому-то, стало "неуютно" от этой дискуссии, и следовательно, результат достигнут. Если вам мои высказывания показались резкими, то извините, но и тема - слишком серьезная, чтобы заниматься "сюсюканьем".

 

Несомненно мысль хорошая, несоответствие Госту и все такое, но есть очччень интересный пункт ПДД, который говорит о том что водитель должен соблюдать такую скорость движения и интервал, которые позволят контролировать дорожное движение и предотвратить ДТП, и в первую очередь ГАИ будут руководствоваться этим пунктом, это намного проще чем заказывать дорогостоящую экспертизу (и за чей счет???) что из-за тонировки фонари не соответствуют Госту, а суд верит тока экспертизам и бумажкам, а не своим глазам. Спросите почему суд? - потому как такое дело обязательно дойдет до суда в целях определения степени вины, И- хочу заметить что в лучшем случае вина будет 50/50, или 100% вина заднего, все из-за наших ПДД.

и последнее - будут ли силы и возможности у какого-нибудь дедули на копье доказывать что олень не он????

 

 

 

Дедуле ничего доказывать не нужно будет. У нас в стране развелось много адвокатских контор. Цена вопроса, зачастую, стоит того, чтобы немножко поделиться с адвокатом :-) А если учесть нынешнее "неравнодушие" гайцов к тонировке, то делайте выводы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

 

Честно говоря не понял высказывания не в тему про друга на двенашке с ваших слов причина вообще не в фонарях о в оленях на дороге и от них ни кто не застрахован а тонированные или нет когда солнце в глаза светит то любые не увидишь!!так что смотрите не на фонари а на светофоры и дистанцию....!

 

Коллега,

 

Исходя из того что вы написали вы все прекрасно поняли. И мой пример был очень даже в тему. Еще раз поясню смысл этого примера для тех, кто не понял с первого раза. Если в данном примере даже не тонированные "стопники" были не замечены идущим сзади, то что можно говорить о тонированных? Значит шанс стать "оленем", как вы выражаетесь, есть абсолютно у каждого. Добавлю также, что эксплуатация транспортных средств со светотехникой, не соответствующей ГОСТ или неисправной (а тонировка светотехники как раз не соответствует ГОСТ) - запрещена правилами дорожного движения. И еще раз подчеркну, что переживать по поводу задних тонированных фонарей нужно владельцу данного ТС, а не идущему сзади, так как при любом раскладе "тонированный" будет виноват. Я изложил не только свою точку зрения. И ваш пост я расцениваю положительно. Значит вам, а возможно и еще кому-то, стало "неуютно" от этой дискуссии, и следовательно, результат достигнут. Если вам мои высказывания показались резкими, то извините, но и тема - слишком серьезная, чтобы заниматься "сюсюканьем".

 

Несомненно мысль хорошая, несоответствие Госту и все такое, но есть очччень интересный пункт ПДД, который говорит о том что водитель должен соблюдать такую скорость движения и интервал, которые позволят контролировать дорожное движение и предотвратить ДТП, и в первую очередь ГАИ будут руководствоваться этим пунктом, это намного проще чем заказывать дорогостоящую экспертизу (и за чей счет???) что из-за тонировки фонари не соответствуют Госту, а суд верит тока экспертизам и бумажкам, а не своим глазам. Спросите почему суд? - потому как такое дело обязательно дойдет до суда в целях определения степени вины, И- хочу заметить что в лучшем случае вина будет 50/50, или 100% вина заднего, все из-за наших ПДД.

и последнее - будут ли силы и возможности у какого-нибудь дедули на копье доказывать что олень не он????

 

 

 

Дедуле ничего доказывать не нужно будет. У нас в стране развелось много адвокатских контор. Цена вопроса, зачастую, стоит того, чтобы немножко поделиться с адвокатом :-) А если учесть нынешнее "неравнодушие" гайцов к тонировке, то делайте выводы...

 

И все таки akvart прав и таких извиняюсь за выражение "умников" много видел)Ваши высказывания по поводу ПДД можно рассмотреть с двух сторон о которых написано выше НО гайшники не будут как вы говорите сюсюкаться и выслушивать вашу лекцию про световые приборы и изначально оформят виноватым того кто сзади а там уже проблеммы его пусть куда хочет туда и подает а таких которые будут доводить дело до суда не больше 10 процентов вот и следует из этого - тонируют и будут тонировать каким бы для вас это не было "ударом"))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...