Перейти к содержимому

Primary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на форум Geely Клуб
Вас приветствует крупнейший клуб владельцев автомобилей Geely и Geely Emgrand в России. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать свой собственный личные сообщения, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему
Войти Зарегистрироваться

Фотография

Все о тонировке

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 431

Guest_virus767_*

Guest_virus767_*
  • Гости
У меня затонированы 10-кой мне все видно отлично!Может пленкой китайской затонировал?))

Полезная реклама

Полезная реклама
  • Advert

Skeptik

Skeptik

Старейшина

• Пользователи
  • 581 сообщений

Честно говоря не понял высказывания не в тему про друга на двенашке с ваших слов причина вообще не в фонарях о в оленях на дороге и от них ни кто не застрахован а тонированные или нет когда солнце в глаза светит то любые не увидишь!!так что смотрите не на фонари а на светофоры и дистанцию....!

Коллега,

Исходя из того что вы написали вы все прекрасно поняли. И мой пример был очень даже в тему. Еще раз поясню смысл этого примера для тех, кто не понял с первого раза. Если в данном примере даже не тонированные "стопники" были не замечены идущим сзади, то что можно говорить о тонированных? Значит шанс стать "оленем", как вы выражаетесь, есть абсолютно у каждого. Добавлю также, что эксплуатация транспортных средств со светотехникой, не соответствующей ГОСТ или неисправной (а тонировка светотехники как раз не соответствует ГОСТ) - запрещена правилами дорожного движения. И еще раз подчеркну, что переживать по поводу задних тонированных фонарей нужно владельцу данного ТС, а не идущему сзади, так как при любом раскладе "тонированный" будет виноват. Я изложил не только свою точку зрения. И ваш пост я расцениваю положительно. Значит вам, а возможно и еще кому-то, стало "неуютно" от этой дискуссии, и следовательно, результат достигнут. Если вам мои высказывания показались резкими, то извините, но и тема - слишком серьезная, чтобы заниматься "сюсюканьем".
  • 0
Тот, кто смеётся последним,.. просто не врубился сразу
Изображение

patraffka

patraffka

Старейшина

• Участники
  • 704 сообщений
  • Мой авто:Другой
  • Год выпуска:2012
  • Объем двигателя:1.5
  • Трансмиссия:АКПП

Честно говоря не понял высказывания не в тему про друга на двенашке с ваших слов причина вообще не в фонарях о в оленях на дороге и от них ни кто не застрахован а тонированные или нет когда солнце в глаза светит то любые не увидишь!!так что смотрите не на фонари а на светофоры и дистанцию....!

Коллега,

Исходя из того что вы написали вы все прекрасно поняли. И мой пример был очень даже в тему. Еще раз поясню смысл этого примера для тех, кто не понял с первого раза. Если в данном примере даже не тонированные "стопники" были не замечены идущим сзади, то что можно говорить о тонированных? Значит шанс стать "оленем", как вы выражаетесь, есть абсолютно у каждого. Добавлю также, что эксплуатация транспортных средств со светотехникой, не соответствующей ГОСТ или неисправной (а тонировка светотехники как раз не соответствует ГОСТ) - запрещена правилами дорожного движения. И еще раз подчеркну, что переживать по поводу задних тонированных фонарей нужно владельцу данного ТС, а не идущему сзади, так как при любом раскладе "тонированный" будет виноват. Я изложил не только свою точку зрения. И ваш пост я расцениваю положительно. Значит вам, а возможно и еще кому-то, стало "неуютно" от этой дискуссии, и следовательно, результат достигнут. Если вам мои высказывания показались резкими, то извините, но и тема - слишком серьезная, чтобы заниматься "сюсюканьем".

Несомненно мысль хорошая, несоответствие Госту и все такое, но есть очччень интересный пункт ПДД, который говорит о том что водитель должен соблюдать такую скорость движения и интервал, которые позволят контролировать дорожное движение и предотвратить ДТП, и в первую очередь ГАИ будут руководствоваться этим пунктом, это намного проще чем заказывать дорогостоящую экспертизу (и за чей счет???) что из-за тонировки фонари не соответствуют Госту, а суд верит тока экспертизам и бумажкам, а не своим глазам. Спросите почему суд? - потому как такое дело обязательно дойдет до суда в целях определения степени вины, И- хочу заметить что в лучшем случае вина будет 50/50, или 100% вина заднего, все из-за наших ПДД.
и последнее - будут ли силы и возможности у какого-нибудь дедули на копье доказывать что олень не он????
  • 0

я чаще здесь http://www.seat-club.org/forum :ds:

Skeptik

Skeptik

Старейшина

• Пользователи
  • 581 сообщений

Коллега,

Несомненно мысль хорошая, несоответствие Госту и все такое, но есть очччень интересный пункт ПДД, который говорит о том что водитель должен соблюдать такую скорость движения и интервал, которые позволят контролировать дорожное движение и предотвратить ДТП, и в первую очередь ГАИ будут руководствоваться этим пунктом, это намного проще чем заказывать дорогостоящую экспертизу (и за чей счет???) что из-за тонировки фонари не соответствуют Госту, а суд верит тока экспертизам и бумажкам, а не своим глазам. Спросите почему суд? - потому как такое дело обязательно дойдет до суда в целях определения степени вины, И- хочу заметить что в лучшем случае вина будет 50/50, или 100% вина заднего, все из-за наших ПДД.
и последнее - будут ли силы и возможности у какого-нибудь дедули на копье доказывать что олень не он????

Дедуле ничего доказывать не нужно будет. У нас в стране развелось много адвокатских контор. Цена вопроса, зачастую, стоит того, чтобы немножко поделиться с адвокатом :-) А если учесть нынешнее "неравнодушие" гайцов к тонировке, то делайте выводы...
  • 0
Изображение

Guest_virus767_*

Guest_virus767_*
  • Гости

Коллега,

Дедуле ничего доказывать не нужно будет. У нас в стране развелось много адвокатских контор. Цена вопроса, зачастую, стоит того, чтобы немножко поделиться с адвокатом :-) А если учесть нынешнее "неравнодушие" гайцов к тонировке, то делайте выводы...

И все таки akvart прав и таких извиняюсь за выражение "умников" много видел)Ваши высказывания по поводу ПДД можно рассмотреть с двух сторон о которых написано выше НО гайшники не будут как вы говорите сюсюкаться и выслушивать вашу лекцию про световые приборы и изначально оформят виноватым того кто сзади а там уже проблеммы его пусть куда хочет туда и подает а таких которые будут доводить дело до суда не больше 10 процентов вот и следует из этого - тонируют и будут тонировать каким бы для вас это не было "ударом"))

Skeptik

Skeptik

Старейшина

• Пользователи
  • 581 сообщений
Коллега virus767, Напишу как есть. Высказывания akvart по поводу толкования ПДД (которые  Вы поддерживаете) - это демагогия чистой воды :-) Это попытка найти себе оправдание. Насчет гайцов Вы очень опрометчиво размышляете. Вы вообще в ДТП попадали? Знаете ли порядок выявления виновного? Я был в 3-х ДТП (к счастью не по моей вине) и я знаю о чем говорю. И кроме протокола, который оформляется на месте, есть группа "разбора ДТП", где собственно и происходит самое интересное. И гаишники там выявляют все факторы, сопутствующие данному ДТП, а именно: состояние дороги, условия видимости, и в том числе другие причины, повлекшие за собой ДТП. И затонированную заднюю светотехнику они также без внимания не оставят. А также не оставит ее без внимания и страховая компания, в которой застрахован любитель "тонировки". И никакого 50/50 не будет! Своим "постом" Вы еще раз выразили пренебрежение к другим "участникам движения". Для меня это никакой не удар. Вы себе льстите. Надеюсь со временем к Вам все таки придет настоящее понимание ПДД.
  • 0
Изображение

patraffka

patraffka

Старейшина

• Участники
  • 704 сообщений

Коллега virus767,

Напишу как есть. Высказывания akvart по поводу толкования ПДД (которые  Вы поддерживаете) - это демагогия чистой воды :-) Это попытка найти себе оправдание. Насчет гайцов Вы очень опрометчиво размышляете. Вы вообще в ДТП попадали? Знаете ли порядок выявления виновного? Я был в 3-х ДТП (к счастью не по моей вине) и я знаю о чем говорю. И кроме протокола, который оформляется на месте, есть группа "разбора ДТП", где собственно и происходит самое интересное. И гаишники там выявляют все факторы, сопутствующие данному ДТП, а именно: состояние дороги, условия видимости, и в том числе другие причины, повлекшие за собой ДТП. И затонированную заднюю светотехнику они также без внимания не оставят. А также не оставит ее без внимания и страховая компания, в которой застрахован любитель "тонировки". И никакого 50/50 не будет! Своим "постом" Вы еще раз выразили пренебрежение к другим "участникам движения". Для меня это никакой не удар. Вы себе льстите. Надеюсь со временем к Вам все таки придет настоящее понимание ПДД.

блин, ну вы меня оскорбили, а не ищю себе оправданий, я категорически против тонировки фонарей. и это не демагогия - это жизнь, я был в гораздно большем кол-ве ДТП и поверте :
1. даже когда ГАЙ выходит из машины и чуть ли не падает на землю из=за охрененного гололеда, он не пишет что виноваты дорожники, он пишет что я не справился с управлением, и лишь после моей жалобы ГАИ соглашаются написать что дорога была скользкая.
2. за все ДТП я был лишь однажды в группе разбора, в вышеописанном случае.
3. работал в страх компании в отделе убытков, даже когда клиент не согласен с виной, страховая -  ну хоть лопни, ничего не может сделать, потому как она не участник ДТП и прав на жалобы по большому счету не имеет.
4. ничего ГАИ в группе разбора не выясняют, просто пытаются отмазаться от надоедливого участника ДТП.
5. откуда у дедульки на копье - бабьё на жадных и охреневших адвокатов???, и ваще ему это надо?? в большинстве случаев убыток от удара в зад не превышает 30 тонн, потратить на адвокатов от 5 до 10 т. за разбор в ГАИ ВЫ ЛИЧНО ГОТОВЫ??? + такие же суммы за разбирательство в суде????, за результат в лучшем случае 50/50% вины?

РС: тока народное убеждение, физическое воздействие (как крайняя мера конечно).
и ещё: "настоящее понимание ПДД" -  для меня это уважение к другим участникам движения и все.
  • 0

Anders

Anders

Старейшина

• Пользователи
  • 727 сообщений
Всё, хватит ругаться. Очень часто замечал, что на ВАЗах начиная с 99-ой и кончая Приорами стопари вообще не горят или один горит. Правильно тут говорили, что дистанцию соблюдать надо.
  • 0
ИзображениеИзображение

Skeptik

Skeptik

Старейшина

• Пользователи
  • 581 сообщений
akvart,

Я никого не хотел оскорбить, и если вам так показалось, то извините. Рад, что вы понимаете суть проблемы и также выступаете против тонирования задних фонарей. Я всего лишь хочу подчеркнуть недопустимость разных толкований ПДД. Там совершенно конкретно все прописано и не нужно ничего домысливать. Насчет гололеда, я конечно, сожалею, что у вас так получилось. Но ваша ситуация абсолютно укладывается в ПДД безо всяких толкований. Водитель должен в зависимости от состояния дороги, погодных условий и т.д. и т.п. выбирать скорость движения и интервал. Что здесь противоречит правилам? А вот тонировка светотехники - совсем другое дело. Это - несоответствие ГОСТ. И не важно как дальше будет развиваться ситуация в случае ДТП. Насчет 30 килорублей и адвокатов. Услуги адвоката сейчас вполне доступны даже малоимущим слоям населения. И уверен, что такой "дедулька" с радостью отдаст даже треть от суммы, лишь бы не попасть на ремонт по максимуму. Народ у нас уже далеко не так прост, как это было в начале 90-х. Российский Капитализм свое дело делает... Еще раз приношу извинения, если я вас неправильно понял.
 Сообщения склеены: [time]1263077296[/time] 

Всё, хватит ругаться. Очень часто замечал, что на ВАЗах начиная с 99-ой и кончая Приорами стопари вообще не горят или один горит. Правильно тут говорили, что дистанцию соблюдать надо.

А это вообще болезнь ВАЗов. И Калина этого тоже не избежала.
  • 0
Изображение

patraffka

patraffka

Старейшина

• Участники
  • 704 сообщений
да ну, какие обиды, недавно просто "собачье сердце" смотрел ("...а что это вы меня на Вы называете"), просто эмоции так выражаю. Солидарен полностью с тем, что надо бороться.
  • 0

Поделиться темой с друзьями:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных