Перейти к содержанию

Все о тонировке


RAIDER
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Коллега virus767,

 

Напишу как есть. Высказывания akvart по поводу толкования ПДД (которые  Вы поддерживаете) - это демагогия чистой воды :-) Это попытка найти себе оправдание. Насчет гайцов Вы очень опрометчиво размышляете. Вы вообще в ДТП попадали? Знаете ли порядок выявления виновного? Я был в 3-х ДТП (к счастью не по моей вине) и я знаю о чем говорю. И кроме протокола, который оформляется на месте, есть группа "разбора ДТП", где собственно и происходит самое интересное. И гаишники там выявляют все факторы, сопутствующие данному ДТП, а именно: состояние дороги, условия видимости, и в том числе другие причины, повлекшие за собой ДТП. И затонированную заднюю светотехнику они также без внимания не оставят. А также не оставит ее без внимания и страховая компания, в которой застрахован любитель "тонировки". И никакого 50/50 не будет! Своим "постом" Вы еще раз выразили пренебрежение к другим "участникам движения". Для меня это никакой не удар. Вы себе льстите. Надеюсь со временем к Вам все таки придет настоящее понимание ПДД.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 425
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Коллега virus767,

 

Напишу как есть. Высказывания akvart по поводу толкования ПДД (которые  Вы поддерживаете) - это демагогия чистой воды :-) Это попытка найти себе оправдание. Насчет гайцов Вы очень опрометчиво размышляете. Вы вообще в ДТП попадали? Знаете ли порядок выявления виновного? Я был в 3-х ДТП (к счастью не по моей вине) и я знаю о чем говорю. И кроме протокола, который оформляется на месте, есть группа "разбора ДТП", где собственно и происходит самое интересное. И гаишники там выявляют все факторы, сопутствующие данному ДТП, а именно: состояние дороги, условия видимости, и в том числе другие причины, повлекшие за собой ДТП. И затонированную заднюю светотехнику они также без внимания не оставят. А также не оставит ее без внимания и страховая компания, в которой застрахован любитель "тонировки". И никакого 50/50 не будет! Своим "постом" Вы еще раз выразили пренебрежение к другим "участникам движения". Для меня это никакой не удар. Вы себе льстите. Надеюсь со временем к Вам все таки придет настоящее понимание ПДД.

 

блин, ну вы меня оскорбили, а не ищю себе оправданий, я категорически против тонировки фонарей. и это не демагогия - это жизнь, я был в гораздно большем кол-ве ДТП и поверте :

1. даже когда ГАЙ выходит из машины и чуть ли не падает на землю из=за охрененного гололеда, он не пишет что виноваты дорожники, он пишет что я не справился с управлением, и лишь после моей жалобы ГАИ соглашаются написать что дорога была скользкая.

2. за все ДТП я был лишь однажды в группе разбора, в вышеописанном случае.

3. работал в страх компании в отделе убытков, даже когда клиент не согласен с виной, страховая -  ну хоть лопни, ничего не может сделать, потому как она не участник ДТП и прав на жалобы по большому счету не имеет.

4. ничего ГАИ в группе разбора не выясняют, просто пытаются отмазаться от надоедливого участника ДТП.

5. откуда у дедульки на копье - бабьё на жадных и охреневших адвокатов???, и ваще ему это надо?? в большинстве случаев убыток от удара в зад не превышает 30 тонн, потратить на адвокатов от 5 до 10 т. за разбор в ГАИ ВЫ ЛИЧНО ГОТОВЫ??? + такие же суммы за разбирательство в суде????, за результат в лучшем случае 50/50% вины?

 

РС: тока народное убеждение, физическое воздействие (как крайняя мера конечно).

и ещё: "настоящее понимание ПДД" -  для меня это уважение к другим участникам движения и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё, хватит ругаться. Очень часто замечал, что на ВАЗах начиная с 99-ой и кончая Приорами стопари вообще не горят или один горит. Правильно тут говорили, что дистанцию соблюдать надо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

akvart,

 

Я никого не хотел оскорбить, и если вам так показалось, то извините. Рад, что вы понимаете суть проблемы и также выступаете против тонирования задних фонарей. Я всего лишь хочу подчеркнуть недопустимость разных толкований ПДД. Там совершенно конкретно все прописано и не нужно ничего домысливать. Насчет гололеда, я конечно, сожалею, что у вас так получилось. Но ваша ситуация абсолютно укладывается в ПДД безо всяких толкований. Водитель должен в зависимости от состояния дороги, погодных условий и т.д. и т.п. выбирать скорость движения и интервал. Что здесь противоречит правилам? А вот тонировка светотехники - совсем другое дело. Это - несоответствие ГОСТ. И не важно как дальше будет развиваться ситуация в случае ДТП. Насчет 30 килорублей и адвокатов. Услуги адвоката сейчас вполне доступны даже малоимущим слоям населения. И уверен, что такой "дедулька" с радостью отдаст даже треть от суммы, лишь бы не попасть на ремонт по максимуму. Народ у нас уже далеко не так прост, как это было в начале 90-х. Российский Капитализм свое дело делает... Еще раз приношу извинения, если я вас неправильно понял.


Сообщения склеены: [time]1263077296[/time]

Всё, хватит ругаться. Очень часто замечал, что на ВАЗах начиная с 99-ой и кончая Приорами стопари вообще не горят или один горит. Правильно тут говорили, что дистанцию соблюдать надо.

 

А это вообще болезнь ВАЗов. И Калина этого тоже не избежала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да ну, какие обиды, недавно просто "собачье сердце" смотрел ("...а что это вы меня на Вы называете"), просто эмоции так выражаю. Солидарен полностью с тем, что надо бороться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да ну, какие обиды, недавно просто "собачье сердце" смотрел ("...а что это вы меня на Вы называете"), просто эмоции так выражаю. Солидарен полностью с тем, что надо бороться.

 

akvart,

 

"Вы" предназначалось участнику virus767 :-). И вся тирада посвящалась ему. Надеюсь, он прочитает продолжение...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прочитал))Что еще сказать...вы полный оптимист и я от души рад что у вас такие гайцы в нашем маленьком "Техасе"все по другому и знание правил и упрямство не устоят против "волосатой руки" в самом гаи или зная тех кто приедет заранее та им звонишь и ты УЖЕ не виноват заранее найдут кучу пунктов в ПДД в доказательство этому)) Так что как не спорить это палка о двух концах.....а на счет тонировки я ее не поддерживаю но и не против 50/50 сколько людей столько мнений) 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДТП это всегда неприятно, даже если ты не виноват. Потом разборы, суды. Конечно, личное дело каждого тонировать стопари или нет, я в этом не вижу ничего красивого. Даже если затонировать, то сам их всё равно не видишь. В пути взгляд замыливается и гораздо быстрей среагируешь на яркий свет, ведь не зря ввели в ПДД езду за городом с ближним светом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема воще про что?может кто подскажет :),я почему-то думал про тонировку и как,где,чем её лучше произвести и отчетаться народу,чтобы порадовались за счастливого обладателя тонированной машины ;),а тут про ДТП и всякую жуть,проще тогда создать тему в курилке.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наглухо затоноровал все четыре,езжу много.....ни разу придирок не было (тьфу тьфу.) А насчёт тонировки задних фонарей,то лично моё мнение: понта не особо,а вот воймать кормой реально,особенно если солнце в "попу". Тем более в полной темноте здавая назад с моей-то тонировкой точно стёкла опускать придётся. не взёж на волю парктроника......
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...