Перейти к содержанию

Старая новость)))) или ремонт заднего дворника


 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Господа владельцы х7 и кроссиков, меня сегодня посетила старая новость, обьясню почему коснулся сегмента кроссиков. Будучи владельцем, в своё время, автомобиля мк кросс, посетила меня печальная новость что через 2 года эксплуатации заклинил дворник двери багажника, я посетовал на холодную зиму с оттепелями и частым использованием воды в то время, приключилось это уже на исходе весны, разобрав обшивку двери, я снял механизм, разобрал его, благо проще машины нет на свете, и пришёл к выводу, что заклинил шток который проходит через латунную длинную втулку через обшивку двери на улицу и к которому прикрепляеться сам дворник. С помощья какой то китайской матери , молотка и деревянной дощечки мне удалось осторожно выбить шток из втулки и о..................в нутри не оказалось ни грамма смазки, хотя сам привод под крышкой хорошо набит ею. Поработав наждачкой и набив смазку во втулку, всё собрал в обратном порядке и даже не осталось лишних деталей, скажу больше там вообще нет деталей. Установил устройство обратно на место подключил и о чудо...всё работает. А вот теперь о печальке с х7.....сёдня произошло тоже самое через 2 года тот же механизм, но мы то уже плавали, знаем. Такой же механизм и таже сборка, жаль клеймо с адресом не ставят, сошлось бы. Два дня назад появился скрип при работе дворника, я подумал что песок немногоо попал под пыльник, ан нет не тут то было, заклинил с перегревом движка дворника, хорошо что есть опыт, сразу выключил зажигание разобрал , смазал , собрал и всё в норме. Если есть возможность, не ждите. Проведите ТО этого механизма заранее, не сложно не торопясь 30 мин и потеря до 2 клипс внутренних, движок дороже.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Надо было зафоткать, тем более второй раз уже делал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Проведите ТО этого механизма заранее, не сложно не торопясь 30 мин и потеря до 2 клипс внутренних, движок дороже.

Спасибо, займусь в выходные

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо было зафоткать, тем более второй раз уже делал.

к сожалению не беру фото камеру на работу, а это случилось как раз не вовремя, а реагировать надо было сразу или ждать задымление салона. Я понимаю что Вашему сектору не понятна проблема, но если фотки необходимы в выходной повторю манёвр темболее что ещё не установил обшивку двери на место.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


к сожалению не беру фото камеру
Есть альтернатива, регистратор и телефон.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен, Павел, когда всё во круг спокойно можно принять правильное решение, а когда стоиш в центре города у тротуара и к твоей машинке две очереди, одна из страждущих привстать на твоё место, а другая из эвакуаторов ждущих момент что бы оттащить твою радость в свой денежный закуток, тут приходиться вертеть только ключами и отвёрткой , да ещё следить чтоб знак аварийный не спёрли......( только при таких условиях можно отбиться какоето время от всех), )))))))))))))))))))))) не до сьёмки мне было, но исправлюсь. Тока прошу тогда мою инфу перекинуть и в раздел мк кросс. Хорошо?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей, ты так экстренно восстанавливал задний дворник, что аж знак аварийки выставил? Этоже всего-лишь задний дворник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вадим, знак я выставили чтобы вправду эвакуаторщики меня не тронули, это единственный вариант стоянки в запрещённом месте, у нас нет платных стоянок в центре города , просто стоянка запрещена, но если ты сломался то другое дело......но рядом кружат как вороны)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...