Перейти к содержанию

Дом летающих кинжалов.


Kain_ptz
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

«Дом летающих кинжалов» (кит. 十面埋伏, shí miàn mái fú, англ. House of Flying Daggers) — фильм Чжана Имоу, участник внеконкурсной программы 57-го каннского кинофестиваля, Чжао Сяодин был номинирована на «Оскар» в 2005 году за лучшую операторскую работу.

http://s51.radikal.ru/i133/1001/a4/a19b714db0b0.jpg

Картина в жанре уся рассказывает о тайном агенте императорской полиции, который охотится за лидерами повстанческого движения и завоёвывает для этого доверие, по его данным, дочери лидера мятежников и сам же попадает в ловушку. Это один из фильмов, отображающих "запретную" любовь и показывающих, как любовь губит жизни.

 

Интересные факты

 

    * Боевые сцены в фильме поставил Чэн Сяодун.

    * Решающая боевая сцена была снята во Львовской области на Украине. Снег тогда пошёл очень рано (в октябре), застав съёмочную группу врасплох, так как в это время уже началась съёмка сцены. В связи с этим, было решено изменить сценарий и фильм таким образом, чтобы казалось, как будто эта эпическая битва началась осенью и закончилась зимой. Чжан Имоу был очень доволен тем, как всё обернулось, так как это задаёт идеальный тон сцене и нарочито подчёркивает кровь, разливающуюся на снегу.

    * Точный перевод китайского названия фильма — «Засады со всех сторон». Так как «летающими ножами» на жаргоне китайских боевых искусств называют метательные ножи, то правильным переводом английского названия является «Клан метателей ножей», однако, к сожалению, уже устоялось бессмысленное «Дом летающих кинжалов».

http-~~-//www.youtube.com/watch?v=KD6VUrtoLXI

 

 

Смотрел не раз и ещё могу смотреть! Раньше из азиатского кинематографа смотрел только артхаус. Но этот фильм достоин просмотра! Великолепный фильм.

 

p.s.: Родом из Китая! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...