Перейти к содержимому

Primary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на форум Geely Клуб
Вас приветствует крупнейший клуб владельцев автомобилей Geely и Geely Emgrand в России. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать свой собственный личные сообщения, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему
Войти Зарегистрироваться

Фотография

Как снять вентилятор климата?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 39

plotter

plotter
  • Шанши

• 428 сообщений
  • Мой авто:Другой
  • Год выпуска:2017
  • Трансмиссия:АКПП

Такая не то, чтобы проблема, скорее просто глюка. Вентилятор климата иногда выдает стрекочущие звуки. По всему похоже, что в него просочилась веточка или листа кусок и при определенном совпадении планет и звезд он достает до крыльчатки и противно трещит. Никто не знает где можно глянуть инструкцию по его сниманию/вычистит? Вроде он внутри салона висит, но может есть какие подводные камни?

• 0

Полезная реклама

Полезная реклама

Sasha_ad

Sasha_ad
  • Чжунши

• 225 сообщений
  • Мой авто:Geely Vision
  • Год выпуска:2008
  • Объем двигателя:1.8
  • Трансмиссия:МКПП
  • Автомобили из гаража:
  • Geely Vision (FC) (2008)

Привет! была похожая тема:-) Попробуй заглушить машину, вытащить воздушный фильтр, и засунуть туда телефон с включенной камерой и вспышкой. Это позволит тебе увидеть где находится листик или веточка, а апосля позволит достать ну скажем пинцетом или еще чем-нибудь.

попробуй так.

• 0

3356.png

Ewgen72

Ewgen72
  • Чжунши

• 307 сообщений
  • Мой авто:Emgrand EC7
  • Год выпуска:2013

инструкция

1 загляни со стороны полика под бардачок

2 увидишь моторчик вентилятора

3 открути болтики моторчика

4 сними моторчик с вентилятором

подводных камней нет. есть листья в вентиляторе

• 2

Sever_NV

Sever_NV
  • алкаш

• 2 471 сообщений
  • Мой авто:Emgrand EC7-RV
  • Год выпуска:2014

если на лопостях вентилятора увидишь маленькие металлические зацепы - НЕ СНИМАТЬ!!!! это балансиры!!!

• 1

plotter

plotter
  • Шанши

• 428 сообщений
Sever_NV, спасибо. Иначе точно поснимал бы!
Sasha_ad, а нет у меня такого телефона. Буду снимать.
  • 0

Sever_NV

Sever_NV
  • алкаш

• 2 471 сообщений
  • Мой авто:Emgrand EC7-RV
  • Год выпуска:2014

Sever_NV, спасибо. Иначе точно поснимал бы!
Sasha_ad, а нет у меня такого телефона. Буду снимать.

ну и соответстенно лезем на выключенном авто чтобы не хапануть ошибку при отключении питалова от мотора/печки/кодёра климата - одно и тоже

• 0

Олег2013

Олег2013
  • Шанши

• 520 сообщений

Всем привет.

Такая не то, чтобы проблема, скорее просто глюка. Вентилятор климата иногда выдает стрекочущие звуки. По всему похоже, что в него просочилась веточка или листа кусок и при определенном совпадении планет и звезд он достает до крыльчатки и противно трещит. Никто не знает где можно глянуть инструкцию по его сниманию/вычистит? Вроде он внутри салона висит, но может есть какие подводные камни?

Была у меня такая проблема и тема такая где-то есть. И причина таких звуков была не в вентиляторе, а в приводе заслонки. Короче, прежде чем снимать вентилятор, понажимай кнопку "MODE" на климате, при переключении режимов отчетливо слышен этот звук. Мне этот привод поменяли по гарантии, правда пришлось повоевать.

• 0

1405843.jpg

plotter

plotter
  • Шанши

• 428 сообщений
Не думаю что привод. Похрустывает даже если климат положение заслонки не меняет. А заслонка при переключении потрескивает, но тихонечко.
  • 0

Олег2013

Олег2013
  • Шанши

• 520 сообщений

Всем привет. Я тоже так не думал. Заезжал даже перезаправку климата делал. А климат постоянно заслонки двигает если на "авто" работает.

• 0

1405843.jpg

plotter

plotter
  • Шанши

• 428 сообщений
Двигает, но это на дисплее отображается. Блин, никак руки не дойдут. Но и не шумит пока. И погода не располагает.
  • 0

Поделиться темой с друзьями:

Темы с аналогичным тегами Emgrand EC7

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных