Перейти к содержанию

Как снять вентилятор климата?


plotter
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Такая не то, чтобы проблема, скорее просто глюка. Вентилятор климата иногда выдает стрекочущие звуки. По всему похоже, что в него просочилась веточка или листа кусок и при определенном совпадении планет и звезд он достает до крыльчатки и противно трещит. Никто не знает где можно глянуть инструкцию по его сниманию/вычистит? Вроде он внутри салона висит, но может есть какие подводные камни?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 39
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Привет! была похожая тема:-) Попробуй заглушить машину, вытащить воздушный фильтр, и засунуть туда телефон с включенной камерой и вспышкой. Это позволит тебе увидеть где находится листик или веточка, а апосля позволит достать ну скажем пинцетом или еще чем-нибудь.

попробуй так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

инструкция

1 загляни со стороны полика под бардачок

2 увидишь моторчик вентилятора

3 открути болтики моторчика

4 сними моторчик с вентилятором

 

подводных камней нет. есть листья в вентиляторе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если на лопостях вентилятора увидишь маленькие металлические зацепы - НЕ СНИМАТЬ!!!! это балансиры!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Sever_NV, спасибо. Иначе точно поснимал бы!

@Sasha_ad, а нет у меня такого телефона. Буду снимать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Sever_NV, спасибо. Иначе точно поснимал бы!

@Sasha_ad, а нет у меня такого телефона. Буду снимать.

ну и соответстенно лезем на выключенном авто чтобы не хапануть ошибку при отключении питалова от мотора/печки/кодёра климата - одно и тоже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет.

Такая не то, чтобы проблема, скорее просто глюка. Вентилятор климата иногда выдает стрекочущие звуки. По всему похоже, что в него просочилась веточка или листа кусок и при определенном совпадении планет и звезд он достает до крыльчатки и противно трещит. Никто не знает где можно глянуть инструкцию по его сниманию/вычистит? Вроде он внутри салона висит, но может есть какие подводные камни?

Была у меня такая проблема и тема такая где-то есть. И причина таких звуков была не в вентиляторе, а в приводе заслонки. Короче, прежде чем снимать вентилятор, понажимай кнопку "MODE" на климате, при переключении режимов отчетливо слышен этот звук. Мне этот привод поменяли по гарантии, правда пришлось повоевать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не думаю что привод. Похрустывает даже если климат положение заслонки не меняет. А заслонка при переключении потрескивает, но тихонечко.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Я тоже так не думал. Заезжал даже перезаправку климата делал. А климат постоянно заслонки двигает если на "авто" работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Двигает, но это на дисплее отображается. Блин, никак руки не дойдут. Но и не шумит пока. И погода не располагает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...