Перейти к содержимому

Primary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на форум Geely Клуб
Вас приветствует крупнейший клуб владельцев автомобилей Geely и Geely Emgrand в России. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать свой собственный личные сообщения, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему
Войти Зарегистрироваться

Фотография

Как снять вентилятор климата?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 39

Spgetty

Spgetty
  • Сяши

• 52 сообщений
  • Мой авто:Emgrand EC7
  • Год выпуска:2014
  • Объем двигателя:1.8
  • Трансмиссия:CVT

У меня тоже были листья в вентиляторе. Шум появился после очередного ТО - сервисники когда меняли фильтр салона просто высыпали листья с него внутрь вентилятора. При снятом бардачке и фильтре получилось подлезть внутрь рукой и вытащить целый гербарий. 

• 0

Полезная реклама

Полезная реклама

plotter

plotter
  • Шанши

• 428 сообщений
  • Мой авто:Другой
  • Год выпуска:2017
  • Трансмиссия:АКПП
Сегодня обратил внимание, что потрескивает при переключении заслонки :( попробую обратиться к офицалам, но особо надежд не питаю. А потрескивает наверное тот лист, что упал с филтра на ТО. Он в пропеллере в свое время хорошо потрещал.
  • 0

plotter

plotter
  • Шанши

• 428 сообщений
Олег2013,

Всем привет.

Была у меня такая проблема и тема такая где-то есть. И причина таких звуков была не в вентиляторе, а в приводе заслонки. Короче, прежде чем снимать вентилятор, понажимай кнопку "MODE" на климате, при переключении режимов отчетливо слышен этот звук. Мне этот привод поменяли по гарантии, правда пришлось повоевать.

А как именно воевали? Завтра тоже поеду в евроком бузить.
  • 0

Олег2013

Олег2013
  • Шанши

• 520 сообщений
  • Год выпуска:2013
  • Трансмиссия:МКПП

Всем привет. Воевал по разному, но что конкретно подействовало на всех этих "мастеров", это то что я предложил посмотреть, как сей процесс (переключение режимов) происходит на новом автомобиле. И даже ткнул носом в новый автомобиль, что у них в салоне стоял (говорили, что нет у них такого автомобиля). А вообще, было много слов и слюней с каждой стороны.

• 0

1405843.jpg

plotter

plotter
  • Шанши

• 428 сообщений

Понятно. Съездил. Сразу сказали, что проблему знают. Выработалась смазка в каком-то моторчике, который заслонку двигает. Замена смазки - не гарантийный случай (в сервисной об этом тоже написано). Там ещё и пункт есть, что наличие посторонних звуков тоже гарантийным случаем не является. О така фигня.

• 0

Олег2013

Олег2013
  • Шанши

• 520 сообщений

Всем привет. Ну значит мне повезло, что по гарантии поменяли. А про смазку вообще упоминаний не было. plotter, и чем всё закончилось, просто смазали моторчик?

• 0

1405843.jpg

Олег2013

Олег2013
  • Шанши

• 520 сообщений

Там ещё и пункт есть, что наличие посторонних звуков тоже гарантийным случаем не является. О така фигня.

То бишь, любой стук в подвеске или двигателе, коробке считается не гарантийным случаем? Точно, фигня какая-то. Скорее всего фигня - это ОД.

• 0

1405843.jpg

FAnL

FAnL
  • Модератор-маршал.

• 5 116 сообщений
  • Мой авто:Emgrand EC7-RV
  • Год выпуска:2012
  • Автомобили из гаража:
  • Geely Emgrand EC7 RV (2012)

Да туфта это всё со смазкой. Движки сервоприводов заслонок, с моей точки зрения, неремонтопригодны (ну кроме как в гаражсервисах или отсутствии финансов) и нужна элементарная замена. Может есть необходимость обратиться в службу техподдержки?

• 0

Ко всем с Уважением. Воронежская ветка. Всё о чём я говорю на форуме это моё личное мнение и никому не навязывается.
Воронежские встречи фото http://www.geely-clu...sort_order=desc
Мой авто в гараже http://www.geely-clu...emgrand-ec7-rv/

plotter

plotter
  • Шанши

• 428 сообщений
Это по телефону которая? А смысл? Они же меня обратно к ОД отправят ;)
  • 0

FAnL

FAnL
  • Модератор-маршал.

• 5 116 сообщений
  • Мой авто:Emgrand EC7-RV
  • Год выпуска:2012
  • Автомобили из гаража:
  • Geely Emgrand EC7 RV (2012)

Как правило они дают ответ. Наверно надо описать проблему ЗДЕСЬ , подчеркнув , что двигатели сервоприводов заслонок не ремонтируются, а заменяются. 

• 0

Ко всем с Уважением. Воронежская ветка. Всё о чём я говорю на форуме это моё личное мнение и никому не навязывается.
Воронежские встречи фото http://www.geely-clu...sort_order=desc
Мой авто в гараже http://www.geely-clu...emgrand-ec7-rv/

Поделиться темой с друзьями:

Темы с аналогичным тегами Emgrand EC7

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных