Перейти к содержимому

Primary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на форум Geely Клуб
Вас приветствует крупнейший клуб владельцев автомобилей Geely и Geely Emgrand в России. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать свой собственный личные сообщения, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему
Войти Зарегистрироваться

Фотография

Как снять вентилятор климата?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 39

plotter

plotter

Житель

• Участники
  • 400 сообщений
  • Мой авто:Emgrand EC7
  • Год выпуска:2013
  • Объем двигателя:1.8
  • Трансмиссия:CVT
Таки да, но упор делался на то, что потрескивающий сервопривод выполняет свою функцию. А про посторонние звуки гарантией не являются.
  • 0

Полезная реклама

Полезная реклама
  • Advert

plotter

plotter

Житель

• Участники
  • 400 сообщений
Написал им. Вот текст:
"Здравствуйте. С некоторых пор в моем автомобиле джилли эмгранд при работе климат контроля, из под торпеды с пассажирской стороны постоянно начали издаваться довольно громкие щелчки. 19 апреля (вчера) я посетил сервисный центр "Евроком Авто Трейд" где изложил мастеру приемщику ситуацию с постоянными щелчками. Мне сообщили, что в данном случае имеет место недостаточная смазанность узлов сервопривода заслонки, что не является гарантийным случаем. Однако, как я выяснил позднее (уже после посещения сервиса), сервопривод является узлом необслуживаемым, а значит должен быть заменен в сборе.
В связи с этим хочу задать вам следующий вопрос: является ли мой случай (постоянные щелчки из под торпеды с пассажирской стороны при работе климат контроля) гарантийным или нет?"
Пикантность ситуации в том, что 15 мая пройдет 2 года с момента начала гарантии. Сроки, блин, поджимают.
  • 0

FAnL

FAnL

Модератор

• Глобальные модераторы
  • 6 163 сообщений
  • Мой авто:Emgrand EC7-RV
  • Год выпуска:2012
  • Трансмиссия:МКПП
  • Автомобили из гаража:
  • Geely Emgrand EC7 RV (2012)

По этому письму будет ответ " Да это не гарантийный случай". Первоначально говорили о движках сервоприводов. Так? Что их надо смазывать. "Съездил. Сразу сказали, что проблему знают. Выработалась смазка в каком-то моторчике, который заслонку двигает". А выяснилось, что сам сервопривод мазать. Таки "ДА" смазка сервопривода не гарантийный случай т.к. ничего не меняется, а просто смазывают шестерёнки и тяги. Всё-таки большая разница.

Будем ждать ответ. А вдруг!!!

• 0

Ко всем с Уважением. Воронежская ветка. Всё о чём я говорю на форуме это моё личное мнение и никому не навязывается.
Воронежские встречи фото http://www.geely-clu...sort_order=desc
Мой авто в гараже http://www.geely-clu...emgrand-ec7-rv/

FAnL

FAnL

Модератор

• Глобальные модераторы
  • 6 163 сообщений
  • Мой авто:Emgrand EC7-RV
  • Автомобили из гаража:
  • Geely Emgrand EC7 RV (2012)

А вообще стрекотун сильно достаёт? А то посмотри ЗДЕСЬ с мин 3.42 где эти сервоприводы и представь, что разберут чтобы добраться до них.

Собственно сам виновник.

Прикрепленные изображения

• сервопривод.jpg

• 0

Ко всем с Уважением. Воронежская ветка. Всё о чём я говорю на форуме это моё личное мнение и никому не навязывается.
Воронежские встречи фото http://www.geely-clu...sort_order=desc
Мой авто в гараже http://www.geely-clu...emgrand-ec7-rv/

plotter

plotter

Житель

• Участники
  • 400 сообщений

Лан, подождем, чего скажут.

Я уж тоже подумал, разворочают всю торпеду. И потом вместо щелчков у меня будут сверчки по всем недрам :bm:

А вообще да, достает щелкание каждые 5-10сек.

• 0

Олег2013

Олег2013

Старейшина

• Участники
  • 581 сообщений

Мне снимали, бардачек и боковинку с консоли, которая у левой ноги пассажира, и всё. Сначала тоже думал, что будут панель снимать.

• 0

1405843.jpg

plotter

plotter

Житель

• Участники
  • 400 сообщений

Вот и ответ от желе:

"Прежде всего, позвольте поблагодарить Вас за выбор автомобиля марки Geely.
В ответ на Ваш запрос сообщаем.
Обращаем Ваше внимание, что ООО «ДЖИЛИ-МОТОРС», эксклюзивный дистрибьютор Geely в России, самостоятельно не производит диагностические и ремонтные работы. Для этого в России организована сеть официальных дилерских центров, где работают профессионалы, способные обследовать автомобиль на месте. Право принятия решения о гарантийности /негарантийности случая принадлежит исключительно официальному дилерскому центру. По факту Вашего обращения мы связались с сервисным центром «Евроком-Авто-Трейд» г. Москва с просьбой отнестись к изложенному с должным вниманием. По предоставленным сведениям от ответственных сотрудников дилера, Вам было предложено провести диагностику, но Вы отказались. Только после квалифицированной диагностики можно понять причину, а также ответить гарантийный ли это случай. Дополнительно сотрудник сообщил Вам, что если в процессе проверки автомобиля дефектов производственного характера не будет выявлено, то диагностика агрегата будет являться коммерческой услугой, также как и ремонт.
Таким образом, если на данный момент у Вас имеются нарекания по работе Вашего автомобиля и Вы готовы продемонстрировать заявленные неисправности, просим Вас предоставить автомобиль в любой официальный сервисный центр для проведения диагностических работ и при необходимости проведения дальнейшего ремонта.

С уважением, клиентская служба ООО «ДЖИЛИ-МОТОРС» - эксклюзивный дистрибьютор Gee"

Ну а т.к. мне приемщик сразу сказал, что они оформят как не гарантйку (а гарантийный инженер это подтведил), то сижу на попе ровно.

• 0

plotter

plotter

Житель

• Участники
  • 400 сообщений
Так, продолжаем разговор. Т.к. диллер послал меня нафиг, то появился такой вопрос: сервопривода стоят слева или справа от печи? Судя по звуку, где-то справа. Олег2013 говорит, что ему снимали правую консольку, видимо под ней можно привода отковырять. И отсюда ещё вопрос, есть у кого инструкция, как к правой части печи подобраться? Я туда заглядывал, чет замуровано все.
  • 0

uvinal

uvinal

Легенда форума

• Участники
  • 4 434 сообщений

plotter,Модуль датчика испарителя на кондее как раз находится за этим сервоприводом, вот пост с моим фото отчётом по разборке, на предпоследнем фото серво-привод заслонки  http://www.geely-clu...onera/?p=237672

• 2

nom_C254HH_163.png
507.png1.gif

plotter

plotter

Житель

• Участники
  • 400 сообщений
А если не секрет, как нижняя часть торпедки держится? На винтах или только клипсами? Снимается нормально или есть где камни подводные?
  • 0

Поделиться темой с друзьями:

Темы с аналогичным тегами Emgrand EC7

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных