Перейти к содержимому

Primary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на форум Geely Клуб
Вас приветствует крупнейший клуб владельцев автомобилей Geely и Geely Emgrand в России. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать свой собственный личные сообщения, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему
Войти Зарегистрироваться

Фотография

дерганье на малых оборотах

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 116

FAnL

FAnL

Модератор

• Глобальные модераторы
  • 6 167 сообщений
  • Мой авто:Emgrand EC7-RV
  • Год выпуска:2012
  • Объем двигателя:1.8
  • Трансмиссия:МКПП
  • Автомобили из гаража:
  • Geely Emgrand EC7 RV (2012)

Я тоже удивился, поэтому и спросил. Похоже это первая машина 2015 года Дервейс на форуме. :ah:

• 0

Ко всем с Уважением. Воронежская ветка. Всё о чём я говорю на форуме это моё личное мнение и никому не навязывается.
Воронежские встречи фото http://www.geely-clu...sort_order=desc
Мой авто в гараже http://www.geely-clu...emgrand-ec7-rv/

Полезная реклама

Полезная реклама
  • Advert

рамзес-3

рамзес-3

Участник

• Участники
  • 82 сообщений
  • Мой авто:Emgrand EC7
  • Год выпуска:2014

Всем привет! У меня такая проблема возникла, вчера забрал из салона машину, подогнали и я поехал. Когда начал трогаться машину начало трясти как на карбюраторе когда в мороз сразу начинаешь трогаться, я так и подумал не прогрелась еще и поехал но доехав до дома понял что это не так. Попробывал на холостом ходу нажать на педаль при достижении 1200-1300 стрелка тахометра остановилась и начала скакать в низ практически до остановки движка. Сегодня пригнал,показал, отдал. Ждал почти 6 часов. Вышел парень и сказал что поменяли провода, свечи, катушку, а толкуне какого и диагностика чек не выдает, мол все в норме надо обкатку пройти и все притреться и как пример загнали такую-же сказали что с этой то же самое, попробывал, да так же как и у меня. Подскажите кто нибудь встречался с токой проблемой с движком или чем там еще? за ранее благодарен!

Ты на всякий случай предъяву напиши к дилеру и печать о приеме на дубликате не забудь, да и в джилли моторс не помешает написать. А то тебя сейчас прогоняют больше 10 дней, а потом поздняк метаться будет, будут ремонтировать пока не попадут на причину. Будут бумажки с фиксированной датой обращения по неисправности, может помогут ускорить процесс. Кстати а у Вас что один дилер? В гарантийный период можно обращаться к любому официалу. Правда на деле другой дилер попытается тебя на бабки развести, у меня так по крайне мере.

• 0

Слава-8336

Слава-8336

Новичок

• Участники
  • 19 сообщений
  • Год выпуска:2015
  • Объем двигателя:1.5

Ты на всякий случай предъяву напиши к дилеру и печать о приеме на дубликате не забудь, да и в джилли моторс не помешает написать. А то тебя сейчас прогоняют больше 10 дней, а потом поздняк метаться будет, будут ремонтировать пока не попадут на причину. Будут бумажки с фиксированной датой обращения по неисправности, может помогут ускорить процесс. Кстати а у Вас что один дилер? В гарантийный период можно обращаться к любому официалу. Правда на деле другой дилер попытается тебя на бабки развести, у меня так по крайне мере.

Все уже сделал как ты и сказа, ребята с форума подсказали. А дилер один вот и загвоздка что бечь не куда, А так я директора салона каждый день достаю звонками, я его личный сотовый нашёл  :ca:  :ca:  :ca:

У моей жены вся родня от юристов до судей и по поводу что сложно придется я не переживаю

• 0

FAnL

FAnL

Модератор

• Глобальные модераторы
  • 6 167 сообщений
  • Автомобили из гаража:

15 года хетчбэк Дервейс 

Вячеслав для более точного определения модели авто измени в профиле  Мой авто Emgrand-EC7 на Emgrand EC7-RV. И заводи свой бортжурнал в разделе Отзывы (по типу моего "Тёмновишнёвый хэтчбек из Воронежа") Как раз и фото своего красавца там покажешь.  :bs:

• 1

Ко всем с Уважением. Воронежская ветка. Всё о чём я говорю на форуме это моё личное мнение и никому не навязывается.

Николай Алексеевич

Николай Алексеевич

Старейшина

• Участники
  • 613 сообщений
  • Год выпуска:2013
  • Трансмиссия:CVT
  • Автомобили из гаража:
  • Geely Emgrand EC7 RV (2013)
А о каких 10 днях идёт речь?
А вообще,как версия,если подогнали машину с таким-же дефектом,вполне возможно на них установлены бракованные детали.Очень похоже на блок управления двигателем,и не нормальной работой системы изменения фаз газораспределения.Самый простой способ для сервиса-найти нормальный автомобиль,и подкинуть с него блок(делов-30 минут).И конечно,меняли они свечи не 6 часов.Просто сделали первое что пришло на ум,а потом репу чесали-в чём дело.Но это-уровень мастеров сервиса. ).
  • 0

Слава-8336

Слава-8336

Новичок

• Участники
  • 19 сообщений
  • Год выпуска:2015
  • Объем двигателя:1.5

А о каких 10 днях идёт речь?

О защите прав потребителя, в течении 10 дней с покупки авто мне его проще будет вернуть или обменять по обоюдному согласию или через суд, а после этого времени только суд и не факт что удовлетворят твоё ходатайство!

• 0

Николай Алексеевич

Николай Алексеевич

Старейшина

• Участники
  • 613 сообщений
  • Автомобили из гаража:

О защите прав потребителя, в течении 10 дней с покупки авто мне его проще будет вернуть или обменять по обоюдному согласию или через суд, а после этого времени только суд и не факт что удовлетворят твоё ходатайство!

Старая песня!Уже 100 раз обсуждалось(см.тему Гарантийный ремонт).Если у тебя все юристы,и судьи,узнай у них-имеешь-ли право на замену автомобиля.Или,если дома нет закона,прочитай в инете,и найди пункт,где ты можешь поменять АВТОМОБИЛЬ в течении 10(!!!!!!) ДНЕЙ!Конечно,может я плохо знаю закон,тогда назови мне пункт закона,где это сказано(именно про АВТОМОБИЛЬ,а не про чайник или бритву).
  • 1

FAnL

FAnL

Модератор

• Глобальные модераторы
  • 6 167 сообщений
  • Автомобили из гаража:

Сто раз обсуждалось, но это не значит, что авто нельзя вернуть в салон (в то же время и случаев возврата, по крайней мере на форуме не знаем кроме одного и то не решенного в смысле возврата)

Итак, что нам пишут (опять же не значит, что сделают в любом случае подразумевается помощь юристов за деньги) :

"

Возврат некачественного автомобиля продавцу – юридическому лицу производится в соответствии с Законом «О защите прав потребителей».  Вы не можете вернуть авто продавцу, если он просто не понравился, как это можно сделать с костюмом, который не подошел по размеру, так  как машина относится к технически сложному товару.

В возврате некачественного автомобиля продавцу есть свои особенности, которые отличаются от возврата иных товаров, о чем мы сейчас и поговорим.

Как вернуть автомобиль продавцу ( в автосалон)? Можно ли вернуть автомобиль продавцу с любыми недостатками? В какие сроки предъявлять требование о возврате автомобиля продавцу?

Отказаться от договора купли-продажи автомобиля, то есть вернуть деньги, вы можете при любых недостатках только в течение 15 дней со дня передачи машины. В этот же срок можно потребовать замены машины на аналогичную или другой марки, модели с перерасчетом покупной цены." 

И дальше можно почитать ЗДЕСЬ.

Опять же не факт, что всё это получится. Слишком много но и квалификации юристов. А то что мы не знаем про прецеденты с возвратом, не значит, что их не было.

У меня самого точно бы не получилось.

• 0

Николай Алексеевич

Николай Алексеевич

Старейшина

• Участники
  • 613 сообщений
  • Автомобили из гаража:
Анатолий!Ты во всём прав!!!!Просто читал,и изучил закон.Уважуха!Как видно,указанный случай не подходит ни под один из 3х пунктов.
А что касается "Опять же не факт, что всё это получится. Слишком много но и квалификации юристов. А то что мы не знаем про прецеденты с возвратом, не значит, что их не было.",не могу сказать за других,но работая 13 лет у официалов,таких попыток(заменить авто),было достаточно.И в суды клиенты приезжали с нормальными адвокатами(всё-таки владельцы Мерседесов,у них с деньгами нормально).Так- вот НИ ОДНОГО иска не было выиграно.Правда один раз авто заменили.Но,это было в лихие 90.Там просто БРАТВА наехали на салон,и тогда,что-бы избежать неприятностей,им заменили авто,а потом,то которое заменили,отремонтировали,и продали с небольшой скидкой(в прайсе написали-скидка за то,что при разгрузке была НЕБОЛЬШАЯ вмятина на крыле.Отремонтирована)
  • 0

FAnL

FAnL

Модератор

• Глобальные модераторы
  • 6 167 сообщений
  • Автомобили из гаража:

Н.А. Вот поэтому я и написал ранее:

Честно говоря в то, что получится сдать машину как-то не верю. Поэтому сильно не обольщайся.

А это остальное чистая теория, вроде как можно сдать авто. :bn:

• 0

Поделиться темой с друзьями:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных