Перейти к содержанию

дерганье на малых оборотах


Слава-8336
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Ребят, всем привет кто читает и дает свои советы как правильно сделать. Вот забрал свою машину час назад, едет без нареканий и дерганей как изначально писал, нашли и установили причину. Короче дело было в неправильном выставлении валов газораспределения, один вал перепрыгнул на один зуб и от сюда все проблемы. Сейчас они устраняют эту проблему еще на двух машинах вся партия с брачком пришла. так что если у кого возникнит такая проблема с новым авто не ведитесь на то что нужно пройти обкатку или это предусмотренно заводом, сразу возвращайте авто и не забирайте пока не наладят. В моем случии они связывались с заводом производителем и по вину им прислали тех документацию по всем зазором и меткам как они должны быть, вот и все! Так вот хочу еще раз всем сказать спасибо за то что принимали участия в этой дискуссии. :dh:  :dh:  :dh:  :dh:  :dh:  :dh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 120
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Слава доброе утро. У меня Emgrand FE-2. Год выпуска 22.07.15 г. купил  13 марта 2016 г. По симптомам работа машины похоже на вашу. Если не трудно, можно ли скинуть если есть бланк наряда с описанием причин регулировок. Заранее спасибо. Да ещё вопрос, у вас машина случайно не в июле 15 года выпущена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слава доброе утро. У меня Emgrand FE-2. Год выпуска 22.07.15 г. купил  13 марта 2016 г. По симптомам работа машины похоже на вашу. Если не трудно, можно ли скинуть если есть бланк наряда с описанием причин регулировок. Заранее спасибо. Да ещё вопрос, у вас машина случайно не в июле 15 года 

Здравствуй! мой совет не затягивай и гони в салон пусть связываются с заводом и решают проблему, а бланка нет. Им с завода прислали по вину все настроки всех приборов и тд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Здравствуй! мой совет не затягивай и гони в салон пусть связываются с заводом и решают проблему, а бланка нет. Им с завода прислали по вину все настроки всех приборов и тд.

 Короче дело было в неправильном выставлении валов газораспределения, один вал перепрыгнул на один зуб и от сюда все проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слава спасибо. У вас по ПТС машина в каком месяце выпущена

В июле 2015, а вот что мне прислали официалы По факту Вашего обращения мы связались с руководством дилерского предприятия "Модус" в г. Воронеже с просьбой уделить ситуации должное внимание. По предоставленным сведениям, неисправность устранена. Автомобиль передан Вам для дальнейшей безопасной эксплуатации.

Мы надеемся на Ваше понимание и всегда будем рады предоставить дальнейшее качественное техническое обслуживание в авторизованных сервисах.

 

С уважением, клиентская служба ООО «ДЖИЛИ-МОТОРС» - эксклюзивный дистрибьютор марки Geely в России.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня сейчас такая проблема после того как мне по гарантии заменили ЭБУ 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно приобрел geely emgrand ec-7, 1,5л, МКПП.

С первого дня напрягает один момент: дерганье, рывки на любой передаче при малых оборотах (ниже 2000). 

Дилер при первом обращении поменял местами контакты на датчике кислорода, сказав, что на заводе напутали (почитал форумы, проблема распространенная).

Но это не решило проблему и через неделю приехал опять с тем же вопросом.

Ответ меня изумил)) неисправностей нема, дерганье ниже 2000 оборотов это нормально, выжимайте сцепление и переключайтесь на нейтралку на малых оборотах.

На 1 передаче ехать вообще не возможно, если обороты ниже 1800 то рывки даж при небольшом нажатии на педаль газа при отпущенном сцеплении, тобишь все пробки приходиться ехать с полувыжитом сцеплением.

 

Все проблемы ток на прогретом двигателе. С утра первые 3-5 минут едет идеально: 2 передача опускаю обороты до 800 и плавно без сцепления одним нажатием на педаль газа с 800 до 3000 без рывков, дерганьев, оч плавно и динамично набираются обороты. Но как ток двигатель прогреется на 1 деление усе, весь кайф пропадает.

 

Прошерстил кучу форумов как итог схожусь к ЭБУ (чтот нетак с мозгами). Если перепрошить, то дилер уверяет о снятии с гарантии, а официальных более новых прошивок говорит нет.

 

Вопрос что делать? Может у всех так или я один такой?

 

P.S. особенно напрягает дерганье следующая ситуация. 3 передача 80км/ч, снижаю до 40км/ч (примерно 1900-2000 оборотов), даю немного газа и ... ужасные дерагнья, неужели на 3 передаче при опускании до 2000 оборотов обязательно давать газ с выжитым сцеплением или же переходить на 2 передачу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добивать дилера. Будут мозг парить, что у всех так, то попроси их прокатить тебя на новой машине, пусть покажут, что и там так же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просмотри нет ли подсоса воздуха, смени сечи, проверь РХХ, дросельную заслонку глянь ......гдето там имхо

 

В идеале ЕЛМКУ подцепи и посмотри чё по показаниям творится когда дёргает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...