Перейти к содержанию

дерганье на малых оборотах


Слава-8336
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

 

 


а официальных более новых прошивок говорит нет.
Их четыре.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 120
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Недавно приобрел geely emgrand ec-7, 1,5л, МКПП.

 

Вопрос что делать? Может у всех так или я один такой?

 

Михаил, только долбить и долбить дилера. Если не исправят или откажутся что-либо делать, ссылаясь на норму работы ДВС (а это совсем не нормально, судя по описанному), то звонок на горячую линию Geely-Моторс

У меня была похожая ситуация - только машина не дергалась, а самопроизвольно увеличивались обороты - что мне только не делали - и чистили дроссель и меняли заслонку и снимали блок управления ДВС. Причем подходили к решению моей проблемы как-то спустя рукава. В итоге меня передали нормальному мастеру, который докопался до проблемы и её благополучно решил. Где-то как-то были недожаты и окислены контакты. 

Самому в авто не лезть, пока оно на гарантии, а вдруг будет необходимо менять ЭБУ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


просмотри нет ли подсоса воздуха, смени сечи, проверь РХХ, дросельную заслонку глянь ......гдето там имхо В идеале ЕЛМКУ подцепи и посмотри чё по показаниям творится когда дёргает

Он может и не знает что это такое, да и зачем лезть в авто 3 месяца назад купленную. Лучше, если есть возможность к другому дилеру съездить, а нет, так своего напрягать. Я бы зная где искать тоже не полез бы, не тот срок, чтобы лезть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Михаил, только долбить и долбить дилера. Если не исправят или откажутся что-либо делать, ссылаясь на норму работы ДВС (а это совсем не нормально, судя по описанному), то звонок на горячую линию Geely-Моторс У меня была похожая ситуация - только машина не дергалась, а самопроизвольно увеличивались обороты - что мне только не делали - и чистили дроссель и меняли заслонку и снимали блок управления ДВС. Причем подходили к решению моей проблемы как-то спустя рукава. В итоге меня передали нормальному мастеру, который докопался до проблемы и её благополучно решил. Где-то как-то были недожаты и окислены контакты.  Самому в авто не лезть, пока оно на гарантии, а вдруг будет необходимо менять ЭБУ?

 

Сергей, думаете звонок на горячую линию поможет?

хочу попробовать сначала найти владельцев такой же комплектации и сравнить ощущения. а в идеале если у другого человека не будет таких проблем приехать с ним (его машиной) на сервис, чтоб и они сравнили)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он может и не знает что это такое, да и зачем лезть в авто 3 месяца назад купленную. Лучше, если есть возможность к другому дилеру съездить, а нет, так своего напрягать. Я бы зная где искать тоже не полез бы, не тот срок, чтобы лезть.

 

к другому дилеру попаду ток к ТО-1, но...судя по переписке на данном форуме с другими людьми...большинство дилеров не видит в данной проблеме проблему. диагностика неисправностей не выявляет - все отлично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей, думаете звонок на горячую линию поможет?

хочу попробовать сначала найти владельцев такой же комплектации и сравнить ощущения. а в идеале если у другого человека не будет таких проблем приехать с ним (его машиной) на сервис, чтоб и они сравнили)

Вы и вправду думаете, что ваш автомобиль работает нормально? Нет! Не ведитесь на чёс дилера, а требуйте детального решения вашей проблемы!

Звонок на горячую линию помогал многим быстро и оперативно решить казалось бы не быстроразрешимые проблемы с дилерами. Я в их числе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Вы и вправду думаете, что ваш автомобиль работает нормально? Нет! Не ведитесь на чёс дилера, а требуйте детального решения вашей проблемы! Звонок на горячую линию помогал многим быстро и оперативно решить казалось бы не быстроразрешимые проблемы с дилерами. Я в их числе.

 

спасиб, а горячая линия это та, что указано на оф сайте? 8-800-200-02-89 ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Felis, да 

 

отписался им в службу клиентской поддержки с описанием проблемы, если не ответят - позвоню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То что описал Михаил - обычная работа для Эмгранда с мотором 1.5, да, на нём нельзя ехать на 1-ой скорости без выжатого сцепления, там правда дёргает. Все кто тут отписываются имеют Эмгранды 1.8 там тросиковый газ и другой ЭБУ, и в принципе мотор другой. На 1.5 придётся смириться.

 

Да ладно чего такого то? Мы вон по Москве так накатали 90 тыщ, и я не поверю что в Волгограде есть пробки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То что описал Михаил - обычная работа для Эмгранда с мотором 1.5, да, на нём нельзя ехать на 1-ой скорости без выжатого сцепления, там правда дёргает. Все кто тут отписываются имеют Эмгранды 1.8 там тросиковый газ и другой ЭБУ, и в принципе мотор другой. На 1.5 придётся смириться.

 

Да ладно чего такого то? Мы вон по Москве так накатали 90 тыщ, и я не поверю что в Волгограде есть пробки.

Первый раз слышу о проблеме рывков и  дёргания автомобиля на 1,5 л. двигателе Эмгранда на небольших оборотах. Почему об этом до сих пор скромно умалчивали их владельцы? Это точно не нормально для любого нормального автомобиля.

Так что к дилеру и пусть устраняет!

И даже когда в Волгограде нет пробок, езда по городским дорогам требует небольших скоростей передвижения и большой сосредоточенности ввиду огромного количества ям, выбоин и колдобин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...