Перейти к содержанию

дерганье на малых оборотах


Слава-8336
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Да, я и имел ввиду что не трогая сцепления ускоряюсь и замедляюсь и ни каких дерганий нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 120
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Владимир, вот это интересно. Потому что, ситуация которую описывает Михаил я понял сразу, так как тоже как-то заморочился в свое время на этой заморочке, в то время я тоже думал что это проблема конкретно моей машинке, но поездив на двух других 1.5 я столкнулся с тем же самым, а поездив на 3 других 1.8 такого небыло. Обратившись к неглупым людям, которые потратили некоторое количество платного времени чтобы разобраться в чем проблема - итог заключался в том что проблемы как таковой нет, то есть никаких ошибок или ещё чего-то, такова настройка педального электронного узла и ЭБУ, но они даже браться не будут это исправлять, потому что никто не хочет иметь дел с нашим ЭБУ, его надо ковырять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну может на моей машине идеально ЭБУ настроен вместе с педалью :bw: , тогда сорри, но что то мне говорит, что то что у Михаила с машиной проблема решаема на офф. сервисе, и она должна быть решена. ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Записал видео https://yadi.sk/i/SjhzPQKXr3WB9

описание: стояночный тормоз, нейтральная передача, все педали отпущены, машина заведена.

несильно нажимаю педаль газа, чтоб поднять с оборотов холостого хода (800) до 1000

как ток подымаются до 1000 - сразу начинают падать резко до 500 и потом дальше вниз если не отпустить газ.

если газ отпускаю то с 500 скачут до 1500 и потом опускаются к 800

в конце видео газ не стал отпускать и обороты ушли в 0 и заглох с ошибкой.

 

и да такое ток на прогретом двигателе и сегодня понял почему)) холодный двигатель держит обороты ХХ на 1100,а как прогревается опускаются до 800.

 

P.S. съездил седня к дилеру, показал проблему приемщику. записали опять к электрику на понедельник, сказали покажешь ему, пусть разбирается...

P.P.S. мож есть у кого мысли может быть такое от цепи ГРМ или всеж ЭБУ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вряд ли цепь, тут с электроникой проблемы явно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня когда цепь не правильно стояла, при резком убирании ноги с педали газа машина просто глохла, так что на каждом светофоре, приходилось чуть подгазовывать (это на ходу), и ещё было так, газанёшь на холостых до 3000-3500об.тут же отпускаешь газ и машинка тоже глохнет, т.е. не было стабильных холостых, и машина при начальном разгоне дёргалась. Вот и сравнивай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

автору надо просто ехать к ОД, заставить мастеров проверить метки ГРМ в первую очередь .. и если после этого проблема не уйдет - капать ОД на моск по теме неправильной работы электронных систем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну нет, Михаил то что у тебя на видео - это херня какая-то, и никакого отношения не имеет к тому про что я писал - это 100% неисправность. Когда вы видите такие симптомы, писать какие-либо темы на форуме с цельую узнать норм это или нет, и смысла нет - это очевидно, что неисправность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замените у официалов электронную педаль газа. Или попросите перепрошить "мозг"

 

https://www.youtube.com/watch?v=LdbbOmcLTu0

 

http://avtopulsar.ru/elektronnaya-pedal-gaza-chto-eto-i-kak-eto-rabotaet/

 

http://www.em-grand.ru/post-yelektronnaya_pedal_gaza.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с утра съездил к ОД, всеж согласились после 15 минут жатия по педалям, что не все нормально, но сказали, ВОЗМОЖНО еще притераются детали пока обкатка, но все равно глянут, проверят давление в топливной системе.

 

сейчас позвонили, грят требуется замена бензонасоса, блока целиком (не понял, что заничт блока целиком, но не важно). В наличии нет, заказали со склада в москве.

грят сейчас можете забирать машину, через 10-15 дней как придет, позвоним и пригласим на замену.

 

так что отпишусь теперь дней через 15.

 

P.S. надеюсь дело и в правду в бензонасосе. Вопрос за давление в топливной системе отвечает только насос или как то может влиять ЭБУ или электронная педаль? сорри за вопрос, но я в этом совсем не разбираюсь:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...