Перейти к содержимому

Primary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на форум Geely Клуб
Вас приветствует крупнейший клуб владельцев автомобилей Geely и Geely Emgrand в России. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать свой собственный личные сообщения, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему
Войти Зарегистрироваться

Фотография

дерганье на малых оборотах

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 116

Fredleiner64

Fredleiner64

Старейшина

• Участники
  • 624 сообщений
  • Мой авто:Emgrand EC7
  • Год выпуска:2013
  • Объем двигателя:1.5
  • Трансмиссия:МКПП
  • Автомобили из гаража:
  • Geely Emgrand EC7 (2013)

Да, я и имел ввиду что не трогая сцепления ускоряюсь и замедляюсь и ни каких дерганий нет.

• 0

С уважением, Владимир.

эл. почта fredleiner@rambler.ru

тел. 8 960 352 58 38

Полезная реклама

Полезная реклама
  • Advert

KotVadim

KotVadim

Легенда форума

• Модераторы
  • 4 156 сообщений
  • Мой авто:Другой
  • Год выпуска:2016
  • Трансмиссия:АКПП

Владимир, вот это интересно. Потому что, ситуация которую описывает Михаил я понял сразу, так как тоже как-то заморочился в свое время на этой заморочке, в то время я тоже думал что это проблема конкретно моей машинке, но поездив на двух других 1.5 я столкнулся с тем же самым, а поездив на 3 других 1.8 такого небыло. Обратившись к неглупым людям, которые потратили некоторое количество платного времени чтобы разобраться в чем проблема - итог заключался в том что проблемы как таковой нет, то есть никаких ошибок или ещё чего-то, такова настройка педального электронного узла и ЭБУ, но они даже браться не будут это исправлять, потому что никто не хочет иметь дел с нашим ЭБУ, его надо ковырять.

• 0

Мой блог

был Geely Emgrand EC7 1.5 (Панда)
с 2012 по 2016 пробег 113 000 км без проблем,
продан тоже без проблем

Fredleiner64

Fredleiner64

Старейшина

• Участники
  • 624 сообщений
  • Автомобили из гаража:

Ну может на моей машине идеально ЭБУ настроен вместе с педалью :bw: , тогда сорри, но что то мне говорит, что то что у Михаила с машиной проблема решаема на офф. сервисе, и она должна быть решена. ИМХО

• 0

С уважением, Владимир.

тел. 8 960 352 58 38

Felis

Felis

Участник

• Участники
  • 57 сообщений
  • Год выпуска:2015

Записал видео https://yadi.sk/i/SjhzPQKXr3WB9

описание: стояночный тормоз, нейтральная передача, все педали отпущены, машина заведена.

несильно нажимаю педаль газа, чтоб поднять с оборотов холостого хода (800) до 1000

как ток подымаются до 1000 - сразу начинают падать резко до 500 и потом дальше вниз если не отпустить газ.

если газ отпускаю то с 500 скачут до 1500 и потом опускаются к 800

в конце видео газ не стал отпускать и обороты ушли в 0 и заглох с ошибкой.

и да такое ток на прогретом двигателе и сегодня понял почему)) холодный двигатель держит обороты ХХ на 1100,а как прогревается опускаются до 800.

P.S. съездил седня к дилеру, показал проблему приемщику. записали опять к электрику на понедельник, сказали покажешь ему, пусть разбирается...

P.P.S. мож есть у кого мысли может быть такое от цепи ГРМ или всеж ЭБУ.

• 0

Fredleiner64

Fredleiner64

Старейшина

• Участники
  • 624 сообщений
  • Автомобили из гаража:

Вряд ли цепь, тут с электроникой проблемы явно.

• 0

С уважением, Владимир.

тел. 8 960 352 58 38

uvinal

uvinal

Легенда форума

• Участники
  • 4 436 сообщений
  • Год выпуска:2012
  • Объем двигателя:1.8

У меня когда цепь не правильно стояла, при резком убирании ноги с педали газа машина просто глохла, так что на каждом светофоре, приходилось чуть подгазовывать (это на ходу), и ещё было так, газанёшь на холостых до 3000-3500об.тут же отпускаешь газ и машинка тоже глохнет, т.е. не было стабильных холостых, и машина при начальном разгоне дёргалась. Вот и сравнивай.

• 0

nom_C254HH_163.png
507.png1.gif

Naumec

Naumec

Гуру форума

• Участники
  • 2 544 сообщений
  • Мой авто:Geely GC6
  • Год выпуска:2014
  • Автомобили из гаража:
  • Geely GC6 (2014)

автору надо просто ехать к ОД, заставить мастеров проверить метки ГРМ в первую очередь .. и если после этого проблема не уйдет - капать ОД на моск по теме неправильной работы электронных систем

• 1
243194.png243242.png
Naumec.gif

KotVadim

KotVadim

Легенда форума

• Модераторы
  • 4 156 сообщений
  • Мой авто:Другой
  • Год выпуска:2016
  • Трансмиссия:АКПП

Ну нет, Михаил то что у тебя на видео - это херня какая-то, и никакого отношения не имеет к тому про что я писал - это 100% неисправность. Когда вы видите такие симптомы, писать какие-либо темы на форуме с цельую узнать норм это или нет, и смысла нет - это очевидно, что неисправность.

• 0

Мой блог

был Geely Emgrand EC7 1.5 (Панда)
с 2012 по 2016 пробег 113 000 км без проблем,
продан тоже без проблем

NVP

NVP

Старейшина

• Участники
  • 978 сообщений
  • Мой авто:Geely MK

Замените у официалов электронную педаль газа. Или попросите перепрошить "мозг"

http://avtopulsar.ru...k-eto-rabotaet/

http://www.em-grand....pedal_gaza.html

• 0

Felis

Felis

Участник

• Участники
  • 57 сообщений
  • Год выпуска:2015

с утра съездил к ОД, всеж согласились после 15 минут жатия по педалям, что не все нормально, но сказали, ВОЗМОЖНО еще притераются детали пока обкатка, но все равно глянут, проверят давление в топливной системе.

сейчас позвонили, грят требуется замена бензонасоса, блока целиком (не понял, что заничт блока целиком, но не важно). В наличии нет, заказали со склада в москве.

грят сейчас можете забирать машину, через 10-15 дней как придет, позвоним и пригласим на замену.

так что отпишусь теперь дней через 15.

P.S. надеюсь дело и в правду в бензонасосе. Вопрос за давление в топливной системе отвечает только насос или как то может влиять ЭБУ или электронная педаль? сорри за вопрос, но я в этом совсем не разбираюсь:)

• 0

Поделиться темой с друзьями:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных