Перейти к содержанию

дерганье на малых оборотах


Слава-8336
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

усе, вернули мне машинку.

в процессе поиска проблемы нашли какой-то пережатый шланчик из-за которого подсасывало воздух.

так что шланг поправили, а насос грят все равно от такого режима эксплуатации подыхать начал, так что грят правильно, что его тож заменили))

 

как результат - все проблемы исчезли, я счастлив :)

 

всем спасиб, кто переживал и следил за моей проблемкой.

 

P.S. Владимир, как бушь в волгограде все равно звони, встретимся, хоть в живую пообщаемся)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 120
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Ну и отлично, рад что все разрешилось, как в волгоград приеду наберу мож сможешь вырваться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

усе, вернули мне машинку.

в процессе поиска проблемы нашли какой-то пережатый шланчик из-за которого подсасывало воздух.

так что шланг поправили, а насос грят все равно от такого режима эксплуатации подыхать начал, так что грят правильно, что его тож заменили))

 

как результат - все проблемы исчезли, я счастлив :)

 

всем спасиб, кто переживал и следил за моей проблемкой.

 

P.S. Владимир, как бушь в волгограде все равно звони, встретимся, хоть в живую пообщаемся)

Ээ... погоди, давай подробней - какой, где был пережат, и где подсасывало. Очень интересно:-)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ээ... погоди, давай подробней - какой, где был пережат, и где подсасывало. Очень интересно:-)

 

к сожалению ремонт делали в моем отсутствии и фото сделать не потрудились))

а какой именно и где я чтот не подумал спросить, поеду на ТО №0 в конце мая, постараюсь не забыть уточнить, чтоб показали шланчиг, тогда и фото его сделаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проблема постепенно вылезла обратно почти в полную силу.

поехал обратно на сервис, 2 дня искали, в итоге отправили запрос на завод со своими подозрениями, получили ответ о том, что в 2015г. при сборке некоторого количества машин была допущена ошибка))

неправильно установлена цепь на звездочке выпускного вала, нуно сдвинуть на 1 деление.

 

и о чудо, машинку не узнать, проблема исчезла полностью на всех режимах.

 

P.S. надеюсь больше не появиться))

P.P.S. имхо сервис нуно мурыжить долго и настойчиво если есть проблема (так как сами они пытались опять сказать, что проблемы не видят и машина себя ведет нормально, если доказал, что проблема есть)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ведь тебе подсказывали - в первую очередь заставить сервисменов проверить метки ГРМ. Уже давно забыл бы про проблему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ведь тебе подсказывали - в первую очередь заставить сервисменов проверить метки ГРМ. Уже давно забыл бы про проблему.

 

енто не ГРМ, про него я их спрашивал. (во всяком случае они утверждают что енто разные вещи). хоть я в ентом ничего не понимаю.

плюс проверили бы они метки и что? проблема в том, что метки не правильно выставлены на заводе и необходимо было сделать смещение не по меткам (если я правильно понял их объяснение)

 

ну и главное, что всеж все разрешилось)

 

P.S. хотя судя по картинкам и форумам возможно вы и правы насчет ГРМ, так как судя по всему звездочка распредвала выпускных клапанов с ее метками вроде всеж взаимосвязана с цепью ГРМ)

P.P.S. другой вопрос что сервисмены вообще не хотели видеть проблемы, а не то что ее искать. хотя им было озвучена и проблема и все ее возможные причины исходя из этого и других форумов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цепь/ремень и валы - это и есть ГРМ (ГазоРаспределительный Механизм)

 

"Метки не правильно выставлены" - означает, что при сборке двигателя метки (их 3 штуки, по одной на каждый вал) не совместили как положено. Именно это и надо было проверить. А тебе просто "по ушам проехали", видя, что ты в этом не разбираешься. Они просто отмазались, чтоб в твоих глазах не выглядеть идиотами и лентяями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они просто отмазались, чтоб в твоих глазах не выглядеть идиотами и лентяями.

 

очень похоже на то.

грустно ток, что нас довели до такого состояния, что я уже счастлив. что проблему решили за 1,5 месяца мытарств и думаю о том, что ведь могли бы и не решить))) а не о том, что ведь могли бы качественно собирать и апосля мог быть качественный сервис у официалов.....

 

P.S. постепенно начинаю понимать тех, кто отказывается от обслуживания у официалов.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитал посты про дерганье на малых оборотах и повез свой Эмгранд 1.5 на сервис, заодно чтобы 2ю передачу посмотрели.

Как на зло 2я передача работала норм что у меня, что у сервисмэна.

А вот дерганье чувак заметил и сказал, что надо поменять местами датчики кислорода, параллельно рассказывая мне, что двиг 1.5 настолько убог, что 1.8 его делает даже по экономичности. Я ему грю - есть еще штука, что типа сдивнута на 1 звено цепь привода распредвала выпускных клапанов. Он на мя посмотрел примерно так 0_о и грит, что эт надо полдвигателя разбирать, что бы посмотреть.

Поменяли местами датчики - и действительно на малых оборотах машина начала чуть шустрее разгоняться и перестала дергаться на 2000 об/мин.

Я обрадовался, поехал домой и заметил, что дерганье не пропало, а сместилось на 500 оборотов вниз)) теперь начинается чуть ниже чем 1500.

Я хз, мож надо проехать еще 700км, и на первом ТО поменять масло и фильтры.

Поездить бы а другом Эмгранде, сравнить. Но нема у кого)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...