Перейти к содержимому

Primary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на форум Geely Клуб
Вас приветствует крупнейший клуб владельцев автомобилей Geely и Geely Emgrand в России. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать свой собственный личные сообщения, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему
Войти Зарегистрироваться

Фотография

дерганье на малых оборотах

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 116

Felis

Felis

Участник

• Участники
  • 57 сообщений
  • Мой авто:Emgrand EC7
  • Год выпуска:2015
  • Объем двигателя:1.5
  • Трансмиссия:МКПП

усе, вернули мне машинку.

в процессе поиска проблемы нашли какой-то пережатый шланчик из-за которого подсасывало воздух.

так что шланг поправили, а насос грят все равно от такого режима эксплуатации подыхать начал, так что грят правильно, что его тож заменили))

как результат - все проблемы исчезли, я счастлив :)

всем спасиб, кто переживал и следил за моей проблемкой.

P.S. Владимир, как бушь в волгограде все равно звони, встретимся, хоть в живую пообщаемся)

• 1

Полезная реклама

Полезная реклама
  • Advert

Fredleiner64

Fredleiner64

Старейшина

• Участники
  • 624 сообщений
  • Год выпуска:2013
  • Автомобили из гаража:
  • Geely Emgrand EC7 (2013)

Ну и отлично, рад что все разрешилось, как в волгоград приеду наберу мож сможешь вырваться...

• 0

С уважением, Владимир.

эл. почта fredleiner@rambler.ru

тел. 8 960 352 58 38

Vasiliy1

Vasiliy1

Житель

• Участники
  • 403 сообщений
  • Год выпуска:2012

усе, вернули мне машинку.
в процессе поиска проблемы нашли какой-то пережатый шланчик из-за которого подсасывало воздух.
так что шланг поправили, а насос грят все равно от такого режима эксплуатации подыхать начал, так что грят правильно, что его тож заменили))

как результат - все проблемы исчезли, я счастлив :)

всем спасиб, кто переживал и следил за моей проблемкой.

P.S. Владимир, как бушь в волгограде все равно звони, встретимся, хоть в живую пообщаемся)

Ээ... погоди, давай подробней - какой, где был пережат, и где подсасывало. Очень интересно:-)
  • 1

Felis

Felis

Участник

• Участники
  • 57 сообщений

Ээ... погоди, давай подробней - какой, где был пережат, и где подсасывало. Очень интересно:-)

к сожалению ремонт делали в моем отсутствии и фото сделать не потрудились))

а какой именно и где я чтот не подумал спросить, поеду на ТО №0 в конце мая, постараюсь не забыть уточнить, чтоб показали шланчиг, тогда и фото его сделаю.

• 0

Felis

Felis

Участник

• Участники
  • 57 сообщений

проблема постепенно вылезла обратно почти в полную силу.

поехал обратно на сервис, 2 дня искали, в итоге отправили запрос на завод со своими подозрениями, получили ответ о том, что в 2015г. при сборке некоторого количества машин была допущена ошибка))

неправильно установлена цепь на звездочке выпускного вала, нуно сдвинуть на 1 деление.

и о чудо, машинку не узнать, проблема исчезла полностью на всех режимах.

P.S. надеюсь больше не появиться))

P.P.S. имхо сервис нуно мурыжить долго и настойчиво если есть проблема (так как сами они пытались опять сказать, что проблемы не видят и машина себя ведет нормально, если доказал, что проблема есть)

• 0

Naumec

Naumec

Гуру форума

• Участники
  • 2 544 сообщений
  • Мой авто:Geely GC6
  • Год выпуска:2014
  • Автомобили из гаража:
  • Geely GC6 (2014)

А ведь тебе подсказывали - в первую очередь заставить сервисменов проверить метки ГРМ. Уже давно забыл бы про проблему.

• 1
243194.png243242.png
Naumec.gif

Felis

Felis

Участник

• Участники
  • 57 сообщений

А ведь тебе подсказывали - в первую очередь заставить сервисменов проверить метки ГРМ. Уже давно забыл бы про проблему.

енто не ГРМ, про него я их спрашивал. (во всяком случае они утверждают что енто разные вещи). хоть я в ентом ничего не понимаю.

плюс проверили бы они метки и что? проблема в том, что метки не правильно выставлены на заводе и необходимо было сделать смещение не по меткам (если я правильно понял их объяснение)

ну и главное, что всеж все разрешилось)

P.S. хотя судя по картинкам и форумам возможно вы и правы насчет ГРМ, так как судя по всему звездочка распредвала выпускных клапанов с ее метками вроде всеж взаимосвязана с цепью ГРМ)

P.P.S. другой вопрос что сервисмены вообще не хотели видеть проблемы, а не то что ее искать. хотя им было озвучена и проблема и все ее возможные причины исходя из этого и других форумов.

• 0

Naumec

Naumec

Гуру форума

• Участники
  • 2 544 сообщений
  • Мой авто:Geely GC6
  • Год выпуска:2014
  • Автомобили из гаража:
  • Geely GC6 (2014)

Цепь/ремень и валы - это и есть ГРМ (ГазоРаспределительный Механизм)

"Метки не правильно выставлены" - означает, что при сборке двигателя метки (их 3 штуки, по одной на каждый вал) не совместили как положено. Именно это и надо было проверить. А тебе просто "по ушам проехали", видя, что ты в этом не разбираешься. Они просто отмазались, чтоб в твоих глазах не выглядеть идиотами и лентяями.

• 0
243194.png243242.png
Naumec.gif

Felis

Felis

Участник

• Участники
  • 57 сообщений

Они просто отмазались, чтоб в твоих глазах не выглядеть идиотами и лентяями.

очень похоже на то.

грустно ток, что нас довели до такого состояния, что я уже счастлив. что проблему решили за 1,5 месяца мытарств и думаю о том, что ведь могли бы и не решить))) а не о том, что ведь могли бы качественно собирать и апосля мог быть качественный сервис у официалов.....

P.S. постепенно начинаю понимать тех, кто отказывается от обслуживания у официалов.......

• 0

sushkin

sushkin

Новичок

• Участники
  • 29 сообщений

Почитал посты про дерганье на малых оборотах и повез свой Эмгранд 1.5 на сервис, заодно чтобы 2ю передачу посмотрели.

Как на зло 2я передача работала норм что у меня, что у сервисмэна.

А вот дерганье чувак заметил и сказал, что надо поменять местами датчики кислорода, параллельно рассказывая мне, что двиг 1.5 настолько убог, что 1.8 его делает даже по экономичности. Я ему грю - есть еще штука, что типа сдивнута на 1 звено цепь привода распредвала выпускных клапанов. Он на мя посмотрел примерно так 0_о и грит, что эт надо полдвигателя разбирать, что бы посмотреть.

Поменяли местами датчики - и действительно на малых оборотах машина начала чуть шустрее разгоняться и перестала дергаться на 2000 об/мин.

Я обрадовался, поехал домой и заметил, что дерганье не пропало, а сместилось на 500 оборотов вниз)) теперь начинается чуть ниже чем 1500.

Я хз, мож надо проехать еще 700км, и на первом ТО поменять масло и фильтры.

Поездить бы а другом Эмгранде, сравнить. Но нема у кого)

• 0

Поделиться темой с друзьями:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных