Перейти к содержимому

Primary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на форум Geely Клуб
Вас приветствует крупнейший клуб владельцев автомобилей Geely и Geely Emgrand в России. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать свой собственный личные сообщения, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему
Войти Зарегистрироваться

Фотография

Проблема с CVT провал на 1500 - 1900 оборотах

Emgrand EC7

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 24

Timkanio

Timkanio
  • Лебин

• 8 сообщений
  • Мой авто:Emgrand EC7-RV
  • Год выпуска:2013
  • Объем двигателя:1.8
  • Трансмиссия:CVT

Скинь клемму с акума, пусть настройки сотрутся

ничего не изменилось (держал скинутыми около 15 минут)

• 0

Полезная реклама

Полезная реклама

scharp

scharp
  • Шандэнбин

• 27 сообщений
  • Мой авто:Emgrand EC7
  • Год выпуска:2014

Скинь клемму с акума, пусть настройки сотрутся

Одним снятием клемы с акума сброса ошибок не добьешься, надо именно сбрасывать через комп возможные ошибки и настройки

• 0

SATINALT

SATINALT
  • Супермодератор

• 4 695 сообщений
  • Мой авто:Geely MK
  • Год выпуска:2008
  • Объем двигателя:1.5
  • Трансмиссия:МКПП
  • Автомобили из гаража:
  • Geely МК (2008)
scharp, ELM тоже ошибки скидывает!
  • 0

Fredy

Fredy
  • Сяши

• 52 сообщений
  • Автомобили из гаража:
  • Geely МК (2011)
  • Geely Emgrand EC7 (2013)

Добрый день, форумчане!

Emgrand EC-7 RV, комфорт, 2013г, двиг 1.8.

Перечитал темы по проблемам с вариатором - не нашел похожей. Прощу прощения, если проглядел.

При плавном старте обороты доходят до 1500. Потом, как будто провал - педаль жму, а обороты не растут. Если надавить сильнее - обороты резко прыгают до 2000+ и машина резко начинает разгоняться.

Чтобы такого не было, на старте приходится резко газовать и стартовать с оборотами 2000+.

И аналогично при движении накатом - если обороты спустились ниже 1500, если снова надавить на газ - тоже проблема + появляются рывки.

Происходит такое не постоянно - в основном на прогретый двигатель, и почти постоянно при длительной езде (спустя час-полтора

ОД проблему не выявил, проводили диагностику, сливали излишек масла из коробки (почти 600 мл). Сказали "езди пока не сломается окончательно". меня такой подход не устраивает.

При этом значок D не моргает, ABS не загорается. Один раз мигнул значок диагностики (желтая пиктограмма ДВС) - после этого диагностика показала ошибку датчика педали газа, поменяли - ошибки сбросили, более не загоралась - но проблема осталась.

Кто сталкивался с подобным?

Подскажите а у вас до того как провалы были на 1500 об. машина хорошо заводилась??? а то у меня похожая ситуация но только проблема еще в том что без педали газа ни в какую не хочет нормально заводиться..........

• 0

И

EC7 FE1 1,8 CVT

Timkanio

Timkanio
  • Лебин

• 8 сообщений

Подскажите а у вас до того как провалы были на 1500 об. машина хорошо заводилась??? а то у меня похожая ситуация но только проблема еще в том что без педали газа ни в какую не хочет нормально заводиться..........

Нет заводится хорошо, если бы плохо заводилась - это было бы очень похоже на ДМРВ

• 0

Fredy

Fredy
  • Сяши

• 52 сообщений
  • Автомобили из гаража:
  • Geely МК (2011)

Нет заводится хорошо, если бы плохо заводилась - это было бы очень похоже на ДМРВ

если ДМРВ глючит вот например в моем случаи типа плохо заводиться чек будет вываливаться или может и не выходить???

• 0

И

EC7 FE1 1,8 CVT

Timkanio

Timkanio
  • Лебин

• 8 сообщений

если ДМРВ глючит вот например в моем случаи типа плохо заводиться чек будет вываливаться или может и не выходить???

по логике должен показывать, но на другой машине(на kia) ошибка ДМРВ у меня не показывалась в виде лампочки check engine

• 0

Fredy

Fredy
  • Сяши

• 52 сообщений
  • Автомобили из гаража:
  • Geely МК (2011)

по логике должен показывать, но на другой машине(на kia) ошибка ДМРВ у меня не показывалась в виде лампочки check engine

диагностика думаю покажет как он работает? надо съездить...........

• 0

И

EC7 FE1 1,8 CVT

vdm28

vdm28
  • Шандэнбин

• 42 сообщений
  • Год выпуска:2014
У меня есть похожая проблема, в пробке.
Если довольно долго едеш в режиме старт/стоп.
Только когда катишся, даеш чуть газку обороты растут до 1500 и не "схватывает". Где то на секундочку как бы задумывается.
Если в этот момент дать газку еще то обороты вырастут до 2000 и резкий рывок и поехали.
Было пару раз коробка отключалась в пробке летом в жару. Заметил четка едеш 30 минут в пробке и привет) перезапуск помогал.
Думаю перегрев.
АИС не чё не выявил. Сказали что нужно приехать сразу как произошло это)
  • 0

Timkanio

Timkanio
  • Лебин

• 8 сообщений

У меня есть похожая проблема, в пробке.
Если довольно долго едеш в режиме старт/стоп.
Только когда катишся, даеш чуть газку обороты растут до 1500 и не "схватывает". Где то на секундочку как бы задумывается.
Если в этот момент дать газку еще то обороты вырастут до 2000 и резкий рывок и поехали.
Было пару раз коробка отключалась в пробке летом в жару. Заметил четка едеш 30 минут в пробке и привет) перезапуск помогал.
Думаю перегрев.
АИС не чё не выявил. Сказали что нужно приехать сразу как произошло это)

Я вроде разобрался с проблемой, были аналогичные симптомы(разве что коробка не отключалась) - ОД сказал, что дело было в бракованном термостате. Причем проблема не выявляется диагностикой. Поменяли, вроде нормально стало.

• 0

Поделиться темой с друзьями:

Темы с аналогичным тегами Emgrand EC7

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных