Перейти к содержанию

Мультируль


Артем55
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Сегодня пришли кнопки на руль, ШГУ тоже приехало, только получить не успел, смс уже после закрытия пункта выдачи пришло. Завтра заберу. Осталось дождаться парковочную камеру и поеду все устанавливать к ОД. Вот интересно, возьмутся они улитку паять, или скажут что нужно пятиконтактную покупать? И как пайка улитки на гарантии сказывается?

 

Был у дилера. Улитку паять отказались по двум причинам. Во-первых сказали, что пайка - это внесение изменения в заводскую конструкцию, они не уполномочены и прочее бла-бла-бла. В общем слет с гарантии не только самой улитки но и возможно подушки. И во-вторых, как я позже выяснил, они никогда этого не делала по причине того, что к ним никто не обращался с таким вопросом и электрики тупо не знают чего и куда надо паять. В общем сказали что нужно менять улитку и зарядили за нее дополнительные 3500 в рублях.

Камеру поставили без проблем и оговорок)

 

 

 

 

Ещё ВАРИАНТ. Магазин в Феодосии Крым. Адекватный.

 

Я правильно понимаю, что при покупке этой улитки ничего паять не нужно, просто установить ее на штатное место и присоединить кнопки к штатным разъемам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 

 


Я правильно понимаю, что при покупке этой улитки ничего паять не нужно, просто установить ее на штатное место и присоединить кнопки к штатным разъемам?
Всё верно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


С утра проверю на ходу. Надеюсь подушка не прилитит

прошло 10 дней. Все работает четко после последнего инцидента. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток!

Нужна помощь по подключению кнопок к магнитоле, магнитола Prology DVS-260

http://www.prology.ru/upload/iblock/174/1747c532dbd283482260bf08b71927eb.pdf мануал к магнитоле

Если магнитолу подключить напрямую к серому и белому то все кнопки работают, к улитке подключаю тоже работают, а если через жгут - не работает и не могу понять массу кнопок откуда взять, к колодке то 1 провод только подводится, а для магнитолы нужно 2: масса кнопок и Key от кнопок.

припаял к улитке как и многие 5-6

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


к колодке то 1 провод только подводится, а для магнитолы нужно 2: масса кнопок и Key от кнопок. припаял к улитке как и многие 5-6

тебе надо от улитке к колодке еще 2 провода припаять. У меня аналогичная ошибка изначально была

Т.е у тебя должно быть от кнопок к улитке и от улитке к колодке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тебе надо от улитке к колодке еще 2 провода припаять. У меня аналогичная ошибка изначально была

Т.е у тебя должно быть от кнопок к улитке и от улитке к колодке

спасибо, я уже все сделал, все работает, у меня больше была проблема с массой, смутило то что "масса кнопок" написано на магнитоле, а основная масса была подключена к колодке (у меня кулибин при подключении магнитолы половину проводов пообрезал и на скрутки подключил к стандартным колодкам), а тестера у меня нет прозвонить их, взял у знакомого тестер и прозвонил провода и выяснил, что основная масса которая к колодке прикручена и есть тот провод которым мне нужно было подключить к проводу "масса от кнопок" выходящий отдельным проводом из магнитолы. В общем все 6 кнопок работают как надо :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день ! HELP!!! что то пошло не так ! стали барахлить кнопки на мультируле ,переодически не работали , при повороте в крайнее положение 

 

руля влево всегда работает ,решил сделать ,снял руль , покрутил улитку , пытался разобрать но не понял как , там вроде на защёлках, их 

 

поотстёгивал появилась щель примерно 5мм, дальше не разбиралась как будто мешало что то , ну я и не стал настаивать,собрал всё обратно и--- ТА 

 

ТАМ-- мультруль вообще не работает ни как, плюс горит лампа подушки на приборке,плюс перестал работать сигнал,может кто знает что делать? 

 

пож. помогите , подробнее пишите от и до чтоб достно было порядок действия

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего оборвал "улитку". Лечится заменой оной. И надо бы написать это дело в теме про мультируль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего оборвал "улитку". Лечится заменой оной. И надо бы написать это дело в теме про мультируль.

Я извиняюсь что не в той теме разместил , а достать улитку проблема или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я извиняюсь что не в той теме разместил , а достать улитку проблема или нет?

Не проблема. На Али или tao от 2300 руб. И еще, я столкнулся с проблемой улитки, сама раскрылась. Жгут скрутил, в прорезь вставил, а она не фурычет. Покупал новую.

Почитай в теме про мультируль, там всё достаточно расписано. И ссылки есть где купить.

 

Отправлено с моего Redmi Note 3 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...