Перейти к содержанию

Мультируль


Артем55
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Добрый день ! HELP!!! что то пошло не так ! стали барахлить кнопки на мультируле ,переодически не работали , при повороте в крайнее положение

 

руля влево всегда работает ,решил сделать ,снял руль , покрутил улитку , пытался разобрать но не понял как , там вроде на защёлках, их

 

поотстёгивал появилась щель примерно 5мм, дальше не разбиралась как будто мешало что то , ну я и не стал настаивать,собрал всё обратно и--- ТА

 

ТАМ-- мультруль вообще не работает ни как, плюс горит лампа подушки на приборке,плюс перестал работать сигнал,может кто знает что делать?

 

пож. помогите , подробнее пишите от и до чтоб достно было порядок действия

Также ставил себе кнопки..брат полез в улитку и и чтото там намутил.пока прямо ехал было все отлично..первый выворот руля влево-и прощай сигнал,не работают кнопки и горит на приборке неисправность подушки.лечил пайкой шлейфа к колодке но сразу скажу геморрой нереальный..чтоб облудить а потом припаять туда меж пластиковых ребер нужно плоское жало и ооочень аккуратно зачистить полоски шлейфа..

 

Отправлено с моего LG-D802 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


@BRAT-2,закажи улитку готовую,если сам не можешь припаять

,у меня тоже бывает не реагируют кнопки,хотя все подключено нормально,что поделаешь,китай :bk:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую.

На 25000 полетел мультируль.

не работают кнопки, если начинаю увеличивать громкость, громкость увеличивается, а потом уходит вноль, будто неведомая сила зажимает кнопку убрать звук. Может кто знает магическое заклинание, или где то нажать надо, мастера разбирают от 3 тыс, и гарантий нет. Все же надо разбирать? И что там могло перетереться, отвалиться, сломаться? В целом это не очень серьезная проблема, но хотелось бы вкушать все прелести. 

Всем большое спасибо, с уважением!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Степан. Конечно да Мультируль это относится к двигателю, но никак не к электрооборудованию!!! И вообще-то практически все темы есть на форуме. Надо только поискать. К примеру http://www.geely-club.com/forum/topic/9687-multirul/  И как это ни странно даже называется так же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ а кто знает про улитку под рулем дело в том,что заказал новую пришла 3 контактная, а мне надо 5 ну думаю перепаяю,но в моей 5 контактной провода запаяны со 1-й клеммы, а на новой 3х со 2 клеммы как правило их 6 как быть перепаять все провода на новой улитке так как есть на старой или все равно куда их ставить
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мультиметром прозванивать и свою 5-контактную и новую 3-контактную. Но только на столе вне  машины. И сравнить, что и куда идёт. И должно быть как на старой 5-контактной.

А вообще 1,2 - подушки,3 - сигнал, 4,5 - мультимедиа, 5.6 - круиз.

А где куплено это чудо? У китайцов смотрел, так там 5-контактные и с проводами и разъёмами. А так фото и вопрос продавану Что это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я купил в емексе за пару дней пришел выбора много но фото нет.За 1600р выбрал,хотя было и дешевле и подороже так скажем средняя цена и на угад
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да. Цена этой приблуды в Автодоке у поставщика AVVT4 (поставляет не фуфло грубо говоря, пишу в каждом сообщении про заказ ЗЧ) стоит более 4 тыр. Ахренеть. У китайцов с разъёмами 1567 руб. Можно поискать ещё там же на Али.

 

Теперь прозванивай каждый разъём/провод/проводок в шлейфе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщем сделал так, с нового шлейфа перепаял все точно также как на оригинале т.е.все провода перепаял начиная с первого разъема завтра буду ставить отпишусь
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замечательно. А в чём причина замены улитки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...