Перейти к содержанию

Стук на кочках в суппорте


Blockhead
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Жень. Посмотри ТУТ и ЗДЕСЬ. Я так понимаю что их артикулы (передних) 1064001726  1064001727

Задние  ТУТ и ЗДЕСЬ  артикулы  1064001728  1064001729 .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Спасибо. Но мне нужны 1064001895 и 1064001776 (пружинки). Но стоят они как самолет (1300 передние и 1200 задние), да и нашел только в одном магазине. Вроде нашел от ситроена аналог 1218Q за 100 руб, но надо проверять на совместимость

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые, подскажите от чего на EC7 стоят передние тормоза? Нужно заменить скобы суппортов передних, но за оригинальные скобы в наших инет-магазинах (Украина) просят 80$, noname суппорт в сборе 50$ на одну сторону, считаю, что адекватная цена скобы с направляйками недолжна превышать 30$. От каких авто, с какими движками подходят тормоза?

Изменено пользователем Klimentevich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ты уверен, что скобы нужно менять? Может достаточно заменить направляющие и пружинки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ты уверен, что скобы нужно менять? Может достаточно заменить направляющие и пружинки?

Пока не уверен, но был опыт на других авто, где эта проблема решалась заменой скоб с направляйками. На выходных планирую сделать ревизию передним тормозам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот как раз по опыту с задними суппортами, мне достаточно было заменить пружинки-скобки и стук пропал. А в одном суппорте и направляющая одна умерла. Купил ремкомплект, полностью перебрал суппорта с вытаскиванием поршней и заменой всех резинок. Это обошлось значительно дешевле, чем покупать суппорт или скобы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот как раз по опыту с задними суппортами, мне достаточно было заменить пружинки-скобки и стук пропал. А в одном суппорте и направляющая одна умерла. Купил ремкомплект, полностью перебрал суппорта с вытаскиванием поршней и заменой всех резинок. Это обошлось значительно дешевле, чем покупать суппорт или скобы.

Спасибо за опыт. Пожалуй тоже начну с ремкомплекта направляек. "пружинки-скобки" – это пружинки колодок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, это пружинки, в которые колодки вставляются. Они то собственно и теряют свою упругость и колодки начинают бренчать. По идее они должны меняться при каждой замене колодок и в некоторых комплектах колодок они есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И я бы начал с пружинок. По направляющим смотри, чтобы была смазка и они не болтались внутри скобы. На одной направляющей есть резинка, ее тоже меняют - она есть в ремкомплекте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока не уверен, но был опыт на других авто, где эта проблема решалась заменой скоб с направляйками. На выходных планирую сделать ревизию передним тормозам.

От сначала посмотри.Они бывает просто вылазят немного наружу и колодка подстукивает.

Вопрос решается молотком и пасатижами.У меня такое было.

Купил пружинки,и колодки,пока не менял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...