Перейти к содержанию

Электрика Otaki


Гость Натали78
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения


  • Ответов 54
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Здравствуйте уважаемые!

Помогите советом, перегорают лампы противотуманных фар, за 9 месяцев эксплуатации заменил 4 шт. Горят по очереди - заменил правую, перегорает левая. Какой то косяк в электрике или просто лампы г.. ?

 

У меня тоже туманки летят. Первые перегорели через три месяца, поставил Osram через два месяца погасли - сгорело реле, ещё через полгода перегорела правая лампа - поменял - погасла левая, причем лампочка целая, но не горит...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже беда  не горит панель при боров смотрел всё,нашёл лиш одно плохо работает реле регулировки подсветки панели само реле тестировал оно рабочее хотя замыкая  клеймы  на фишке всё работает кто что знает напиши!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Александрович

с замками все решилось , поставил активаторы по 100р ,и больше не заморачиваюсь

 

 

Что за активаторы и где они находиться??? У меня центральный замок ваще не подаёт признаки жизни!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

с замками все решилось , поставил активаторы по 100р ,и больше не заморачиваюсь

 

 

Что за активаторы и где они находиться??? У меня центральный замок ваще не подаёт признаки жизни!!!

 

У меня на это дело раз в полгода выползает фигня... писал уже.... нашел в районе привода руля и сцепления... в салоне под рулем... там провода не контачат..... руками начинаешь шурудить и все работает.... но хватает не на долго..... примерно на полгода (пока ногой не сдернешь), как вы берешь нужное положение жгутов проводов и все нормально на долго..... точно сухпай где-то!!!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Александрович

 

 

с замками все решилось , поставил активаторы по 100р ,и больше не заморачиваюсь

 

 

Что за активаторы и где они находиться??? У меня центральный замок ваще не подаёт признаки жизни!!!

А может цвета проводов подскажете???

 

У меня на это дело раз в полгода выползает фигня... писал уже.... нашел в районе привода руля и сцепления... в салоне под рулем... там провода не контачат..... руками начинаешь шурудить и все работает.... но хватает не на долго..... примерно на полгода (пока ногой не сдернешь), как вы берешь нужное положение жгутов проводов и все нормально на долго..... точно сухпай где-то!!!!!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

привет всем, у кого-нибудь были проблемы с центральным замком. срабатывает только задняя пассажирская дверь, остальные просто дергаются и остаются на месте

Для СК - проблема достаточно реальная.

1. Возраст авто?

2. Хранение?

3. Блокировка замков вручную работает или нет?

Если улица и вероятный возраст авто более года, то:

вероятная проблема - сервоприводы. Вернее, вода внутри сервоприводов в виду их недостаточной герметизации и конструктива расположения в двери (передние двери бОлее склонны к заливанию их водой). Все, что страдает внутри сервопривода, если нет механического разрушения корпуса, демпфера или редкутора, то это возвратная пружина - она за год успевает сгнить практически в прах с "последствиями", так же может вода попасть и на электромоторчик со своими последствиями закисания. следствие разрушения корпуса или демпфера - подклинивание механики. Хорошая новость - СП в СК ремонтопригоден в большинстве случаев. После разборки СП определяем трабл и решаем его.

Я восстанавливал сгнившую пружину пассажирской передней двери и клеил корпус водительской (прошлой осенью). По клеенному корпусу - пока не инспектировал его живучесть, но пока работает все путем.

Мои разборки с СП на нашем форуме с переходом по ссылке можно глянуть отсюда и далее (для фоток надо региться)


Сообщения склеены: [time]17 Апреля 2011, 18:06:22[/time]

У меня тоже беда  не горит панель при боров смотрел всё,нашёл лиш одно плохо работает реле регулировки подсветки панели само реле тестировал оно рабочее хотя замыкая  клеймы  на фишке всё работает кто что знает напиши!!!

Симптомы и описалово трабла можно подробнее? не понятен термин реле регулировки -  нет у нас такого. Так же что такое "не горит"

Есть регулятор яркости подсветки ПП. построен он по схеме мультивибратора с управлением скважностью. Подсветка колесика (питкограммы подсветки ПП) - белый светодиод (на фотке в левом нижнем углу), включенный последовательно с генераторной частью - непропай, подрыв дорожки или его выгорание - генератор отключается. Случаев накрытия переменного резистора - не помню упоминаний (может одно подобие и было, но точно уже не вспомню)

Если схемы читаешь, то лови принципиалку регулятора яркости

post-2045-1391436402,6308_thumb.jpg

post-2045-1391436402,7501_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за информацию. По поводу не светит, включаешь габариты вся подсветка торпеды светит в пол накала сама пп не горит смотрел все фишки всё в норме отключил регулятор яркости пустил мимо него всё работает .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...