Перейти к содержимому

Primary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на форум Geely Клуб
Вас приветствует крупнейший клуб владельцев автомобилей Geely и Geely Emgrand в России. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать свой собственный личные сообщения, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему
Войти Зарегистрироваться

Фотография

Звук движка

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 15

Kaye

Kaye

Новичок

• Участники
  • 23 сообщений
  • Мой авто:Geely MK
  • Год выпуска:2007
  • Объем двигателя:1.5
  • Трансмиссия:МКПП

Авто у меня 3 недели.С пробегом.По началу при переключении передач,2-ой,3-ей,4-ой,шёл сопровождающий звук из-под капота "джин",после покупки проехал км.700,и звук стал при переключении передач протяжнее и намного громче "джжжжиииииинннннннн......". Так и должно быть или проблема в чём?Я в технике далеко на ВЫ.

• 0

Полезная реклама

Полезная реклама
  • Advert

pavel43rus

pavel43rus

Легенда форума

• Глобальные модераторы
  • 15 287 сообщений
  • Год выпуска:2011
  • Автомобили из гаража:
  • Geely МК (2011)

Тут тебе ни кто не подскажет, это не возможно.

Встреться с земляком и пусть он у тебя послушает в живую http://www.geely-clu...ichka-krymskih/

• 0

Doom74

Doom74

Новичок

• Участники
  • 13 сообщений
  • Год выпуска:2010

Доброго времени суток. Появился страшный звук из-под капота со стороны двигателя (ссылка на видео). Масло было чуть выше риски L, долил масла. Сначала, вроде, звук ушел, но он вернулся позже. Что это? Каюк движку, клапанам? Машина Geely MK 2010 г.в.

• 0

SergeyNeberov

SergeyNeberov

Участник

• Участники
  • 72 сообщений
  • Год выпуска:2009

похоже клапана нужно регулировать, а скрежет как будто двигатель не закреплен. Или еще может быть, у меня подобный скрежет был когда газуешь в месте соединения трубы к глушаку прогорело кольцо графитовое. поменял на проволочное(аналог) у нас таких соединений 2 или 3, если не ошибаюсь, вот возможно у самого двигателя выход на таком соединении.

• 0

Джильбарс

Джильбарс

Гуру форума

• Участники
  • 2 425 сообщений
  • Мой авто:Geely MK Cross
  • Год выпуска:2012

Звук- как будто вкладыш проворачивается или втулка какая.

• 0

1921.png

pavel43rus

pavel43rus

Легенда форума

• Глобальные модераторы
  • 15 287 сообщений
  • Год выпуска:2011
  • Автомобили из гаража:
  • Geely МК (2011)

Звук- как будто вкладыш проворачивается или втулка какая.
Вроде затерло распредвал.
  • 0

dima72

dima72

Посвященный

• Участники
  • 103 сообщений

Звук похож на проворачивание шкива, шестеренки, крыльчатки (на сухую) или заклинившего подшипника без масла на каком то валу. Движок не греется? к тому если это помпа. Как ГУР  себя ведет? Посмотри со стороны ремней стружку, металлическую пыль. Компрессор кондиционера и т.д. Дидактическим методом исключения всего что вращается. А под крышку ГРМ не только нужно но и очень полезно иногда заглядывать, много нового узнаешь (как масло работает, какие зазоры, что стоит на регулировке клапанов шайбы или стаканчики, состояние валов и механизмов, ремня ГРМ и т.д и т.п) из расходников: немного термостойкого герметика и прокладка под крышку если испортишь старую, моя выдержала(вскрывал не из-за неисправности, а ради профилактики, ТО выполняю самостоятельно) 3-4 вскрытия, появились следы масляных пятен по шву. На сайте полно инструкций в разных темах. По возможности снять и вскрыть масляный фильтр может там что появилось. 

• 1

Джильбарс

Джильбарс

Гуру форума

• Участники
  • 2 425 сообщений
  • Мой авто:Geely MK Cross

Верно dima72,говорит, методом отсева навесного определить откуда идет звук и смотреть.

• 0

1921.png

Doom74

Doom74

Новичок

• Участники
  • 13 сообщений

Звук похож на проворачивание шкива, шестеренки, крыльчатки (на сухую) или заклинившего подшипника без масла на каком то валу.

масло в норме.

Движок не греется?

Движок не греется, дыма из выхлопа нет. Просто ехали, было все нормально и в какой-то момент хлоп, начал звучать :(

• 0

Doom74

Doom74

Новичок

• Участники
  • 13 сообщений

Проблема решена. Это умер насос ГУРа. Заменил, все хорошо.

• 0

Поделиться темой с друзьями:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных