Перейти к содержанию

Самара - Обмен опытом эксплуатации


Ferz
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Вот подумал, что было бы не плохо создать такую темку по нашему городу - обмен опытом. Например прочел как сделать так, чтобы двери хорошо закрывались, но сам паять не умею, а кого попросить сделать это - не знаю. Скажите, уважаемые форумчане, кто сам сделал это или где делали, чтобы двери закрывались хорошо? плюс также здесь я думаю целесобразно обсуждать взаимопомощь между самарскими джиливодами, например помочь кому то делом (кончился бензин, откопать где то) и т.д. или советами (печка, двери и т.д.)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 160
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Кто знает контакт официального диллера Каябы в Самаре? Или такое место, где на Каябы "человеческие" цены?

Я, наверное, буду доставть СамКар притензией по амортизаторам. И хочу чтобы на Каябу поменяли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто знает контакт официального диллера Каябы в Самаре? Или такое место, где на Каябы "человеческие" цены?

Я, наверное, буду доставть СамКар притензией по амортизаторам. И хочу чтобы на Каябу поменяли.

 

Закажи Токисо в экзисте, я вчера забрал машину от ОД, меняли китайские амортизаторы на японские. Кошмар, впечатления непередаваемые. Я не стал менять задние пружины, думаю зря, к лету надо подобрать и поставить.

 

Ферзь, двери не паяй, я сверлил отверстие и вкручивал винтик, стало намного лучше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет по поводу дверей нужно сперва по пробовать за шумовать их они станут тяжелее и могут убрать у некоторых дверей эту проблему с плохим закрытием ,а у которых не изменится , тогда уж придётся регулировать петли . по поводу какими материалами это делается и как можно скачать видео с ТТорента компании аист - это у кого аист линия интернет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно и предварительно заценить (вес, шумка). Прикрепи к двери груз. и станет видно на сколько это спасает ситуацию.

А я всегда материалы для шумоизоляции на свои машины покупал не в автомагазинах и авторынках. ( дорого неимоверно цены задирают). А брал в торгующих стройматериалами фирмах.


Сообщения склеены: [time]1264061581[/time]

КИТАЕЦ, какие номенклатурные номера у этих амортизаторов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые я Вам могу сказать что ни кто не будет менять по гарантии аммики на каябу,гарантийная замена тока на китайские!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позавчера ездил по городу. Смотрю, а бензинчик в баке на исходе. И проезжал я на тот момент мимо АЗС"Витязи" на Сов.Армии. И решился я залить 95. Да целый бак. Да 45 литров показал счётчик ( почти тыща денежек).

Дурак я старый!!!!!!!!

Утром стартером жикал в 2 раза дольше. Обороты скачут. Сцепление отпускаю - глохнет. Заводился -прогревался минут 15. ПИПЕЦ!!!.

За вчерашний день смог изъездить только 146 км. Стрелочка показаний топлва в баке даже на 1 деление не опустилась. Немного не доходит.

Сегодня утром такое же мучение с заводкой авто было.

Это на "Витязях" такой бензин или наша машина в принципе таким образом 95-ый бензин воспринимает????

До этого я запрвлял только 92 бензин. и запрвлял где попало. В любой мороз ( за этот месяц) с пол-пинка заводилась.


Сообщения склеены: [time]1264149884[/time]

ХОТЯ, читал я такую мулю, что при переходе с одного бензина на другой нужно "сшибать мозги" процессору. Нужно отключать аккумулятор на какое-то время.

Но, в мороз ковыряться под капотом - не хочу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно и предварительно заценить (вес, шумка). Прикрепи к двери груз. и станет видно на сколько это спасает ситуацию.

А я всегда материалы для шумоизоляции на свои машины покупал не в автомагазинах и авторынках. ( дорого неимоверно цены задирают). А брал в торгующих стройматериалами фирмах.


Сообщения склеены: [time]21 Января 2010, 11:13:01[/time]

КИТАЕЦ, какие номенклатурные номера у этих амортизаторов?

 

Tokico  B2220  Амортизатор газомасляный  2шт.  71,90$  143,80$

Tokico  E2949  Амортизатор газомасляный  2шт.  34,81$  69,62$

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я спрашивал ,у нас в Самаре земена амортизаторов в ДЦ только на оригинальные, а остальные за нал. и цена на "Каяба"около 11.000 руб.Хотя на рынке тоже самое 8.000 руб+замена и развал1.500 руб.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в пятницу был на первом ТО. И спросил сервисников про амортизаторы. Для нашей машины держат амортизаторы Монро. Плюс есть усиленные пружины. Имелся в наличии 1 комплект. Один задний амортизатор мне цену сказали 1800.

Не возражали ребята и против того, что я свои привезу амортизаторы. Хоть те же каябы.  Только чтобы не терять "гарантию на машину" нужно у них поставить.

Там цифра набегала больше 10 тыщ. У меня столько лишних небыло с собой. Да и подождать окончания зимы я решил. Нафиг убивать по таким морозам новые амортизаторы?

ТО мне встало 4200рэ.

Я просил делать полностью диагностику двигателя ( по причине, я выше описал, что залил на Витязях 95 бензин - а машина "охренела" от такого бензина).

Просил я отрегулировать закрывание капота. Не сделали. небыло жестянщика + это долго делать нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...