Перейти к содержанию

Самара - Обмен опытом эксплуатации


Ferz
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Всем привет, сегодня прошил машину, результат пока,на 5. веселее на разгон, по диномичней, по расходу пока ничего ни скажу, всё более подробнее после выходных.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 160
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Ну что насчёт расходников так никто ничего не скажет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Относительно моих предпочтений по маслам? Однозначно CASTROLы. Я на всех машинах этими маслами всегда пользовался. И механизмы служили изумительно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на холодную у всех амики подстукивают(родные),и скоростя плохо переключаются?Через несколько минут всё в норму приходит.


Сообщения склеены: [time]1274691214[/time]

И ещё на месте когда стоишь и крутишь руль ГУР подгуживает,это мне не нравится,или так нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Относительно моих предпочтений по маслам? Однозначно CASTROLы. Я на всех машинах этими маслами всегда пользовался. И механизмы служили изумительно.

 

А где приобретаешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Относительно моих предпочтений по маслам? Однозначно CASTROLы. Я на всех машинах этими маслами всегда пользовался. И механизмы служили изумительно.

 

А где приобретаешь?

 

Я брал всегда у партнёров. Эта фирма автохимией оптом торгует. А мне и штучно отпускают.

Но, это не проблема покупать Кастрол ( сейчас). Для перестраховки и если нет знакомых, то нужно в крупных автомагазинах покупать.


Сообщения склеены: [time]24 Мая 2010, 20:58:28[/time]

А на холодную у всех амики подстукивают(родные),и скоростя плохо переключаются?Через несколько минут всё в норму приходит.


Сообщения склеены: [time]24 Мая 2010, 12:53:34[/time]

И ещё на месте когда стоишь и крутишь руль ГУР подгуживает,это мне не нравится,или так нормально.

 

 

Ты слышишь как амортизаторы стучат? сейчас? летом?

Тогда зимой будет рота барабанщиков за бортом.

Конечно, это не нормально. Первое - это на ум приходит- тебе поставили не прокачав амортизаторы.  Второе - не верно работает средний клапан на амортизаторе. Но, чтобы на всех четырёх такое было сразу..... не верится.

Диагноз можно поставить только на стенде. Но, стенда с идеалом для сравнения в России нет. Но и чтобы продиагностировать - нужно только снимать амортизаторы.

Я не стал эксперементировать. Сразу "Каябы" поставил. Хотя и напрасно немножко. Был стук при загрузочке на кочках. А оказалось - стучит глушитель.

Теперь , в результате, на машине стоят купленные заранее Каябы. А родные амортизаторы ( не езженные - на складе лежат на работе пыляться.

ГУР - шумит у всех машин без исключения. Величина шума разнится только.


Сообщения склеены: [time]1274720700[/time]

В воскресенье была возможность чтобы машина была рядом под присмотром, не замкнутая. Плюс не ездить половину дня.

Взял американский силиконовый герметик. на передней двери на скобе замка обезжирил и нанёс слой герметика около 6мм ( в ту сторону, которая "встречает" замок). двери оставил открытими. Сохло около 6 часов.

Пару раз я с усилием позакрывал дверь. Там срезалось всё сверху и снизу лишнее. Теперь дверь лучше стала захлопываться.

Не знаю сколько продержится эта капля герметика на железной дуге. А пока радуюсь. Дальше - посмотрим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты слышишь как амортизаторы стучат? сейчас? летом?

Тогда зимой будет рота барабанщиков за бортом.

Конечно, это не нормально. Первое - это на ум приходит- тебе поставили не прокачав амортизаторы.  Второе - не верно работает средний клапан на амортизаторе. Но, чтобы на всех четырёх такое было сразу..... не верится.

Диагноз можно поставить только на стенде. Но, стенда с идеалом для сравнения в России нет. Но и чтобы продиагностировать - нужно только снимать амортизаторы.

 

 

Alligator  нет ,подстукивает у меня передний слева,но через минут 5 пропадает.Это когда из гаража выезжаю.Вот и я думаю что будет зимой? А про коробку что скажешь из за масла наверняка плохо на холодную передачи включаются.Скоро на ТО пусть делают амик. ninja

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  Вчера была жара за 30. А мне ездить пришлось много. А ещё и этот дурацкий снегопад из пуха.

Я ездил с кондеем.

До вчерашнего дня я не замечал, чтобы стрелка показаний охлаждающей жидкости поднималась выше своего нормального горизонтального положения. В прежние дни я заметил, когда кондиционер включаешь, то стрелка даже немного вниз уходила.

А вчера стрелочка поднималась выше среднего значения между норма и красный сектор. И это не имело значения - в пробке стою или по трассе лечу.

Сегодня продолжу наблюдения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня поднял капот для того чтобы налить в омыватель жидкость.

На крышке капота нашёл несколько точек протёртости лакокрасчного покрытия до металла.

(трутся части кузова друг о дружку).

Закрасил. Заклеил эти места на капоте и на кузове изолентой. Посмотрним сколько протянет эта доработка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...