Перейти к содержанию

Самара - Обмен опытом эксплуатации


Ferz
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Кастрол залито.Но если масло не подходит,то почему только первая скорость не включается и в основном при трогании с места.А во время движения более-менее.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 160
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Ну у меня такое было,когда бадяга была залита с завода.После замены масла стало лучше ,но все равно не отлично.Скорости стали включаться пальцем ближе к 10000.Залито тоже Кастрол синтетика.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ещё бензин у меня жрёт не по-детски 10-10.5 литра.Как уменьшить расход,може обороты как то уменьшить.Подскажите у кого как.

Пробег 10000км ,собираюсь на ТО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, самарцы (если кто-то еще сюда заходит :( ). Помогите, пожалуйста. Кто-нибудь в Самаре клапана на МК регулировал в сервисе? СамКар на южном шоссе не регулирует, обзвонил с десяток сервисов, занимающихся тойотами, никто такие движки не регулирует. Клапана начали стучать (уже довольно сильно - пробег 75000). Самому пока не получается - слишком холодно, а теплого гаража нет. Очень буду рад за информацию  :ay:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, самарцы (если кто-то еще сюда заходит :( ). Помогите, пожалуйста. Кто-нибудь в Самаре клапана на МК регулировал в сервисе? СамКар на южном шоссе не регулирует, обзвонил с десяток сервисов, занимающихся тойотами, никто такие движки не регулирует. Клапана начали стучать (уже довольно сильно - пробег 75000). Самому пока не получается - слишком холодно, а теплого гаража нет. Очень буду рад за информацию  :ay:

 

Как это не ркгулируют? Они же официалы илиже все таки шарашкина контора?

Нашел где отрегулировать? В тольятти можно спросить.

www.rona-tlt.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В декабре прошлого года заезжал в СамКар на диагностику (загорелся чек), заодно спросил на счет регулировки клапанов. Ответ был не очень радостный: "Мы клапана не регулируем, нет регулировочных шайб". Посоветовали обзвонить сервисы в Самаре по ремонту Тойот. Но обзвон ничего пока не дал - слишком старая модель тойотовского двигателя и ни у кого нет таких шайб.

Попробую позвонить в Тольятти...

О, счастье... Записался на регулировку. 22 февраля поеду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не получилось у меня съездить в Тольятти в РОНУ, но по телефону выяснил стоимость работ по регулировке клапанов на МК: регулировку осуществляют в два этапа - первый раз замеряют зазоры и заказывают нужные шайбы (в наличии их нет), после поступления шайб (1-2 недели) повторно приезжать на замену шайб. Итого оценили стоимость работ в 2800 руб без стоимости шайб.

Поэтому я решился сам вскрыть и промерить зазоры: 9 марта с отцом на улице (было довольно тепло) за 1,5 часа успели полностью разобрать, замерить и обратно собрать - проблем никаких нет (оказывается все очень просто).

в итоге получил такие данные

впускные:    0,2 0,2    0,2 0,2    0,25 0,2    0,2 0,2

выпускные:  0,25 0,3    0,35 0,3    0,35 0,3    0,3 0,3

Таким образом, нужно четыре шайбы заказать (поменять местами не получается).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока еще так же гремят, я только сегодня буду заказывать шайбы. Вскрывал я только для промера зазоров. Менять планирую в конце марта - раньше не получится.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...