Перейти к содержанию

Отсутствие питания на стартер и замок зажигания.


nvs-zhd
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Такая же проблема. Реле стартера под капотом в коробочке не щелкает. Менял местами (брал 2 штуки от вентиляторов). Не помогает. Происходит при температуре ниже нуля и не всегда. В остальное время года НИ РАЗУ не повторяется. Аккумулятор заряжал, забирал домой - безрезул

Пропадает масса,нужно вывести доп массу от реле стартера.Почитайте тему(Переодически не заводится)там все показано откуда нужно выводить массу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


пробовал завести вечером. приходил несколько раз с небольшими интервалами времени. каждый раз заводится. утром - нет. машина не двигалась. как "-", или "масса" может пропасть? это ведь физическое соединение? снял реле стартера в коробочке возле аккумулятора. в момент поворота ключа между контактами 85 и 86 в разъеме нет напряжения. один из разъемов под реле "звониться" с проводом от приходящего разъема, как я понимаю, от замка зажигания. найти второй контакт с замка зажигания на стартер не успел. холодно и на работу опаздывал. второй разъем реле должен "звониться" с "массой" (согласно схемы). что тогда разрывает цепь питания на минусовом проводе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пробовал завести вечером. приходил несколько раз с небольшими интервалами времени. каждый раз заводится. утром - нет. машина не двигалась. как "-", или "масса" может пропасть? это ведь физическое соединение? снял реле стартера в коробочке возле аккумулятора. в момент поворота ключа между контактами 85 и 86 в разъеме нет напряжения. один из разъемов под реле "звониться" с проводом от приходящего разъема, как я понимаю, от замка зажигания. найти второй контакт с замка зажигания на стартер не успел. холодно и на работу опаздывал. второй разъем реле должен "звониться" с "массой" (согласно схемы). что тогда разрывает цепь питания на минусовом проводе?

Минусовой провод идет через блок управления кузовной электроники (BCM), он и разрывает цепь. Я 2 зимы страдал от этой проблемы, пока мне его по гарантии не поменяли. Сейчас проблем нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на него сколько гарантия распространяется? дополнительный провод от клеммы на минус помогал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на него сколько гарантия распространяется? дополнительный провод от клеммы на минус помогал?

3 года должна быть гарантия на него. 

Сам не делал, но писали что помогает дополнительный провод с реле стартера (с того контакта, который идет на блок управления) на кузов авто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

значит этот провод от правого контакта идет на разъем, как на моей картинке, а дальше на ЭБУ? а если китайцы контакты перепутали и минус на левый контакт прицепили? ведь для катушки реле нет разницы. может короткое замыкание произойти. тогда нужно найти тот провод, который идет от контактов замка зажигания на реле стартера. по нему 12В и проходят на катушку. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

значит этот провод от правого контакта идет на разъем, как на моей картинке, а дальше на ЭБУ? а если китайцы контакты перепутали и минус на левый контакт прицепили? ведь для катушки реле нет разницы. может короткое замыкание произойти. тогда нужно найти тот провод, который идет от контактов замка зажигания на реле стартера. по нему 12В и проходят на катушку. 

Я разбирал блок предохранителей. Провод с правого контакта уходит в толстый жгут, а дальше не знаю куда (не прозванивал). 

А что бы не перепутать, можно же наверное мультиметром проверить в момент поворота ключа (когда нет проблемы) где "плюс" а где "минус".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

попробую. а где этот ЭБУ находится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...