Перейти к содержимому

Primary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на форум Geely Клуб
Вас приветствует крупнейший клуб владельцев автомобилей Geely и Geely Emgrand в России. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать свой собственный личные сообщения, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему
Войти Зарегистрироваться

Фотография

Стуки кузова при езде на малой скорости

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 23

zv3ryga

zv3ryga
  • Шандэнбин

• 13 сообщений
  • Мой авто:Emgrand EC7
  • Год выпуска:2014
  • Объем двигателя:1.8
  • Трансмиссия:МКПП
Здравствуйте не знаю куда написать но как мне показалось это проблема с кузовом. В общем проблема такая. Уже две недели как появился стук, сзади с левой стороны при езде на малой скорости. Похожий больше на щелчки.Пассажиры говорят что стуки как-будто снизу порога задней левой двери. Ну что ж разобрал я полностью всю левую сторону: снял накладки на стойке между водителем и пассажиром, снял накладки на порогах, снял порог тот что стоит снаружи от переднего до заднего колеса, снял заднее сидение и спинки, снял обшивку багажника, в общем все что только можно. Выехал проверить, скук есть. Решил поднять домкратом машину сзади с левой стороны, снял с ручника, начал приподнимать, немного приподнял слышу щелчок снизу задней двери. Затем отпуская домкрат снова слышно щелчки. Затем просто слегка подпер машину домкратом и сзадней левой стороны двери начал резкими толчками в районе порга толкать вниз. Стуки точно идут но откуда именно непонятно. Уже многие слушали говорят в районе задней двери. Двери шатал вверх в низ, не оно. Лазил под днищем все зажато все вроде хорошо. Уже подозреваю что где-то лопнул металл. У меня кончились все идеи. Может кто-нибудь из одноклубников с чем-то подобным сталкивался, прошу помощи, хоть какие-то соображения.
  • 0

Полезная реклама

Полезная реклама

uvinal

uvinal
  • Чжунсяо

• 3 670 сообщений
  • Год выпуска:2012

Здравствуйте не знаю куда написать но как мне показалось это проблема с кузовом. В общем проблема такая. Уже две недели как появился стук, сзади с левой стороны при езде на малой скорости. Похожий больше на щелчки.Пассажиры говорят что стуки как-будто снизу порога задней левой двери. Ну что ж разобрал я полностью всю левую сторону: снял накладки на стойке между водителем и пассажиром, снял накладки на порогах, снял порог тот что стоит снаружи от переднего до заднего колеса, снял заднее сидение и спинки, снял обшивку багажника, в общем все что только можно. Выехал проверить, скук есть. Решил поднять домкратом машину сзади с левой стороны, снял с ручника, начал приподнимать, немного приподнял слышу щелчок снизу задней двери. Затем отпуская домкрат снова слышно щелчки. Затем просто слегка подпер машину домкратом и сзадней левой стороны двери начал резкими толчками в районе порга толкать вниз. Стуки точно идут но откуда именно непонятно. Уже многие слушали говорят в районе задней двери. Двери шатал вверх в низ, не оно. Лазил под днищем все зажато все вроде хорошо. Уже подозреваю что где-то лопнул металл. У меня кончились все идеи. Может кто-нибудь из одноклубников с чем-то подобным сталкивался, прошу помощи, хоть какие-то соображения.

А с ходовой никак не связано? Я когда менял резину, опуская авто в районе заднего колеса, тоже слышу, но не щелчки, а скрип, более чем уверен, что это задние сайленты скрипят, ну и ещё один момент, у нас пороги как слоёный пирог, т.е. это пакет из нескольких листов металла, сваренных между собой точечной сваркой, может где и отвалилась сварка, отсюда и щелчки металл об металл.

• 0

nom_C254HH_163.png
507.png1.gif

zv3ryga

zv3ryga
  • Шандэнбин

• 13 сообщений
Вот и я грешу на пороги. Недавно залил в пороги нигрол и поджал на стойке снизу колесной арки болт и две гайки со стороны багажника ( Стойку кстати левую заднюю месяц назад меняли по гарантии ). Стуки прекратились но на время. Так же дергал суппорт но мне он не показался виновным. Нежели и правда переборка в пороге. Эти щелчки уже просто достали.
  • 0

uvinal

uvinal
  • Чжунсяо

• 3 670 сообщений

Нежели и правда переборка в пороге.
Похоже на это.
  • 0

nom_C254HH_163.png
507.png1.gif

pavel43rus

pavel43rus
  • Главный модератор!

• 14 809 сообщений
  • Мой авто:Geely MK
  • Год выпуска:2011
  • Объем двигателя:1.5
  • Автомобили из гаража:
  • Geely МК (2011)

Нежели и правда переборка в пороге
Не было проблем с кузовом, смотри подвеску, 100% она.
  • 0

Bomboor

Bomboor
  • Сяши

• 112 сообщений
  • Год выпуска:2013

Всем привет! Может и не в тему, был прикольный случай у отца на Шеви Ниве. Покупалась Шеви новой, где то через год от кузова стали раздаваться какие то дикие скрипы, такое ощущение, что кузов порвало :dc:  и скрежещет металл по металлу. Папан конечно в акуе, машине год, рыбалка, дача, с гарантии конечно слетел (сам водила с охрененным стажем). Долго искали, что где и как, машину чуть ли не полностью разобрали!!!!!! :de: . И что бы Вы думали?!!!!!! Оказывается скрежетал по брюху трос ручника, пружинная оплётка троса. :be:  Как устранили, папан долго не мог успокоится ржал до упаду. :bj: 

Вот какие курьёзы встречаются в жизни!!!

Всем удачи!!! 

• 1

uvinal

uvinal
  • Чжунсяо

• 3 670 сообщений

Не было проблем с кузовом
Были, помнится кто-то уже засверливал метал в багажнике за задними сиденьями и сажал на болты с двух сторон, у него похожие щелчки были, пост не нашёл, но точно помню, там даже фотки были с этими болтами.
  • 0

nom_C254HH_163.png
507.png1.gif

Sever_NV

Sever_NV
  • алкаш

• 2 471 сообщений
  • Мой авто:Emgrand EC7-RV
Да плюсану была тема про усиление кузова из за плохих точечных швов путём болтового скручивания
  • 0

Fredleiner64

Fredleiner64
  • Дальнобойщик

• 615 сообщений
  • Автомобили из гаража:
  • Geely Emgrand EC7 (2013)

Да да, и я помню эту тему про скручивание болтами за спинкой заднего сидения...

• 0

С уважением, Владимир.

эл. почта fredleiner@rambler.ru

тел. 8 960 352 58 38

Bomboor

Bomboor
  • Сяши

• 112 сообщений