Перейти к содержимому

Primary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на форум Geely Клуб
Вас приветствует крупнейший клуб владельцев автомобилей Geely и Geely Emgrand в России. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать свой собственный личные сообщения, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему
Войти Зарегистрироваться

Фотография

Сальник коленчатого вала

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 17

Osteon

Osteon
  • Сяши

• 191 сообщений
  • Мой авто:Geely Vision
  • Год выпуска:2008
  • Объем двигателя:1.8
  • Трансмиссия:МКПП

Здравствуйте, уважаемые! С прошедшими вас праздниками!

Заранее прошу по голове не бить - ну, не автомобилист я. Рулить тока умею... :ah: Загонял Джулиану на СТО, после ТО и замены масла  сказали, что подтекает сальник коренного вала. У меня 2 вопроса:

1. Что это за сальник, где он находится, и какой у него артикул? (см. фото - это он выделен синим?) И что за коренной вал такой?

Сальник.jpg

Мастер посоветовал посмотреть в каталоге, есть ли подшипник коренного вала, и, если есть, лучше выписать. Хотя, говорит, у легковых его не бывает...

2. Есть ли у Визион подшипник коренного вала, и какой у него артикул, если он есть.

На форуме много тем о сальниках, мне просто нужно прояснить терминологию, и артикулы узнать. Кстати, если менять сальник, то масло выливать нужно, и новое покупать? Обидно, только залили...

• 0

Полезная реклама

Полезная реклама

Naumec

Naumec
  • Давэй

• 2 274 сообщений
  • Мой авто:Geely GC6
  • Год выпуска:2014
  • Объем двигателя:1.5
  • Автомобили из гаража:
  • Geely GC6 (2014)

Смею предположить, что мастер имел ввиду "сальник коленчатого вала" двигателя, а их два - передний и задний. Разные. Находятся, как можно догадаться, на двигателе. На картинке же видим КПП.

Так что надо бы точно знать какой именно сальник "потёк", уточни у мастера.

• 0

243194.png
Naumec.gif

Naumec

Naumec
  • Давэй

• 2 274 сообщений
  • Мой авто:Geely GC6
  • Год выпуска:2014
  • Автомобили из гаража:
  • Geely GC6 (2014)

... Мастер посоветовал посмотреть в каталоге, есть ли подшипник коренного вала, и, если есть, лучше выписать. Хотя, говорит, у легковых его не бывает...

Исходя из этого так же можно предположить, что мастер имел ввиду подшипник коленчатого вала, который устанавливается с торца внутрь коленчатого вала со стороны маховика. В этот подшипник входит "Первичный вал" КПП.

• 1

243194.png
Naumec.gif

Osteon

Osteon
  • Сяши

• 191 сообщений

Вона как... :ai:

Позвонил мастеру, он сказал конкретно - "Сальник коленвала задний". С толку меня сбил поначалу, я и искал "сальник коренной", не зная, что искал... 1136000031 - это он?

И теперь вопрос №2 повторю - там подшипник есть? В каталоге я его не вижу, или не знаю. Если есть, артикул подскажите, плиз...

• 0

pavel43rus

pavel43rus
  • Главный модератор!

• 14 806 сообщений
  • Мой авто:Geely MK
  • Год выпуска:2011
  • Автомобили из гаража:
  • Geely МК (2011)

Вадим, подшипник у вас меняется во время капиталки,  пока не нужен. 1136000031 -артикул родного сальника, но лучше купить импортный(размеры в скрине.

Screenshot_1.png

• 1

Osteon

Osteon
  • Сяши

• 191 сообщений

Чуть подробнее можно? На скрине артикул закрыт логотипом "Geely Club", но по ходу такой же - 1136000031 А "импортный" - как понять? Ведь китайский - это и есть импортный... Или я чего-то не понимаю?

• 0

pavel43rus

pavel43rus
  • Главный модератор!

• 14 806 сообщений
  • Автомобили из гаража:
  • Geely МК (2011)

Китайский более 800 рэ и море подделок, может хватить на неделю.

http://www.autodoc.r...047/art/ER2024V

• 1

Osteon

Osteon
  • Сяши

• 191 сообщений

Не так, чтобы совсем от 800 (см. фото), но то, что на неделю - это напрягает... . Лучше уж действительно чуть дороже, да понадежнее. Спасибо за помощь. Будем выписывать...

1136000031.jpg

• 0

Osteon

Osteon
  • Сяши

• 191 сообщений

Други мои, просю хелпу! :bc:

Выписал сальник и оригинал, и мицубишевский. На всякий случай. Щас позвонил мастер, говорит - сальник не тот, не подходит. Внутренний размер мал, наружный - велик. Прочитал артикул с самого сальника, который стоял на валу - 4G181002130, размер 76х94х85. Забил этот артикул в поисковик - интернет вздрогнул (см. картинку). Думал, буквой ошибся, но по артикулу 4J181002130 те же картинки, не стану загромождать форум... По интернет-магазинам та же история...

PoiskGo.jpg PoiskYa.jpg

И шо теперь? :ak:

• 0

pavel43rus

pavel43rus
  • Главный модератор!

• 14 806 сообщений
  • Автомобили из гаража: