Перейти к содержимому

Primary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на форум Geely Клуб
Вас приветствует крупнейший клуб владельцев автомобилей Geely и Geely Emgrand в России. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать свой собственный личные сообщения, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему
Войти Зарегистрироваться

Фотография

Проблема с ключами

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 124

jesenesek

jesenesek
  • Шансяо

• 4 273 сообщений

Еще такой вопрос..чисто для себя..
Что блокирует штатная сигнализация и возможно ли ее убрать без официалов?

сама сигналка блокирует стартер,иммо запуск двигателя.Убрать можно,нужен электрик,разбирающийся в авто электронике.

• 0

Полезная реклама

Полезная реклама

FAnL

FAnL
  • Модератор-маршал.

• 5 121 сообщений
  • Мой авто:Emgrand EC7-RV
  • Год выпуска:2012
  • Объем двигателя:1.8
  • Трансмиссия:МКПП
  • Автомобили из гаража:
  • Geely Emgrand EC7 RV (2012)

Сама штатная сигнализация (блок ВСМ) ничего не блокирует, а только выполняет команды от блока управления ДВС. Снимается с сигнализации простым поворотом ключа зажигания в положение "ON", об этом ясно написано в инструкции по регистрации ключа в блоке ВСМ (при отсутствии брелока/пульта или севшей батареи в нём). Вот так написано в небезизвестной инструкции:

"5. Блок управления электрооборудованием кузова

Блок управления электрооборудованием кузова (ВСМ) установлен в левой нижней части панели приборов со стороны водителя. Он получает сигнал состояния блокировки / разблокировки двигателя от блока управления двигателем.
Если ВСМ получает информацию о разблокированном состоянии двигателя, на стартер подается питание и двигатель запускается. Если ВСМ получает информацию о заблокированном состоянии двигателя, он отключает питание стартера,
предотвращая тем самым запуск двигателя. Одновременно с этим ВСМ включает звуковую сигнализацию
противоугонной системы."    
Красным зачёркнут подключаемый у ОД скан-тестер GIDS.
иммо1.jpg
А чтобы не быть голословным по части сигнализации ещё из руководства
Spoiler

Что-то слишком много информации написал. Нужна ли она вообще?

• 0

Ко всем с Уважением. Воронежская ветка. Всё о чём я говорю на форуме это моё личное мнение и никому не навязывается.
Воронежские встречи фото http://www.geely-clu...sort_order=desc
Мой авто в гараже http://www.geely-clu...emgrand-ec7-rv/

Gulyr

Gulyr
  • Шандэнбин

• 38 сообщений
  • Мой авто:Emgrand EC7
  • Год выпуска:2013
  • Объем двигателя:1.5
Позвонил дилеру...мастер сказал ,что сломан блок иммобилайзера,нужно снимать панель он под торпедой (что там за блок????)вот снять панель с этой торпедой 4000 тыс,+этот блок 4500 !Но не факт то что это из за него
  • 0

FAnL

FAnL
  • Модератор-маршал.

• 5 121 сообщений
  • Автомобили из гаража:

Торпедо - это панель перед лобовым стеклом, на ней размещены панель приборов и панель с часами. Под торпедо со стороны водителя размещён блок иммобилайзера. В принципе выход из строя ИММО возможен из-за вмешательства умельцев. После 7 неудачных вводов кода входа в программу, а они это делали для регистрации своего чипа,  иммо самоблокируется. Поэтому и сигналка орала при попытке завести машину. В руководстве не написано как разблокировать.

Стоимость блока иммо не в самом дешёвом магазине ТУТ.

Прикрепленные изображения

• торпедо.jpg

• 0

Ко всем с Уважением. Воронежская ветка. Всё о чём я говорю на форуме это моё личное мнение и никому не навязывается.

jesenesek

jesenesek
  • Шансяо

• 4 273 сообщений
Блок иммо находится прям над правой ногой снимается запросто (сам снимал)
  • 1

jesenesek

jesenesek
  • Шансяо

• 4 273 сообщений

Сама штатная сигнализация (блок ВСМ) ничего не блокирует, а только выполняет команды от блока управления ДВС. Снимается с сигнализации простым поворотом ключа зажигания в положение "ON", об этом ясно написано в инструкции по регистрации ключа в блоке ВСМ (при отсутствии брелока/пульта или севшей батареи в нём). Вот так написано в небезизвестной инструкции:
"5. Блок управления электрооборудованием кузова
Блок управления электрооборудованием кузова (ВСМ) установлен в левой нижней части панели приборов со стороны водителя. Он получает сигнал состояния блокировки / разблокировки двигателя от блока управления двигателем.
Если ВСМ получает информацию о разблокированном состоянии двигателя, на стартер подается питание и двигатель запускается. Если ВСМ получает информацию о заблокированном состоянии двигателя, он отключает питание стартера,
предотвращая тем самым запуск двигателя. Одновременно с этим ВСМ включает звуковую сигнализацию
противоугонной системы."    
Красным зачёркнут подключаемый у ОД скан-тестер GIDS.
attachicon.gifиммо1.jpg
А чтобы не быть голословным по части сигнализации ещё из руководства

Spoiler

Что-то слишком много информации написал. Нужна ли она вообще?

Спорить не буду...но от кого бсм и как может получить инфу? ...стартер блокирует бсм своей релюшкой (проверено и опробовано на своем авто),а не из книжки....
  • 0

FAnL

FAnL
  • Модератор-маршал.

• 5 121 сообщений
  • Автомобили из гаража:

Блок иммо находится прям над правой ногой снимается запросто (сам снимал)

Ему же умельцы снимали блок иммо без снятия торпедо. Возможно что-то будет видно при его снятии, те же пины не вставленные или погнутые.

Спорить не буду

Жень сейчас не об этом. Из блока ЭБУ он получает сигнал, что всё нормально.

• 0

jesenesek

jesenesek
  • Шансяо

• 4 273 сообщений
Да...это Нам с тобой проще,строить догадки,а человека реально греют на денюжки при каждом обращении,очень обидно за наш СЕРВИС.....
  • 0

FAnL

FAnL
  • Модератор-маршал.

• 5 121 сообщений
  • Автомобили из гаража:

Так оно и понятно. Кто же будет корячится лёжа на спине снимая иммо за меньшие бабосы, если можно полсалона разобрать. Тут они строго по руководству будут делать. Чем больше разбирать, тем больше нормо-часов и соответственно бабосов.

Тут даже и не за сервис обидно, а за умельцев, вот кто развёл по полной. Либо такие умельцы.

• 0

Gulyr

Gulyr
  • Шандэнбин

• 38 сообщений
  • Мой авто:Emgrand EC7
  • Год выпуска:2013
  • Объем двигателя:1.5
Позвонил "умельцев"они его перепрошивали, сказал привезти обратно ;он востановит старую прошивку,позвонил дилеру ,сказал об этом;он говорит приезжайте сейчас снимем,и добавил что в блоке очень хорошо поковырялись
  • 0

Поделиться темой с друзьями:

Темы с аналогичным тегами Emgrand EC7

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных